КошачийНос• 19 марта 2023
Беженцам в Германии с какого момента отсчитывается право на 21 дневной отпуск
Подскажите, кто в курсе. В какой период даются 21 день на отпуск? С даты получения ВНЖ, с даты первого использования дней или с нового года? Я использовала 2 недели в октябре 22 года, у меня ещё есть неделя или она уже аннулировалась?
Ответ дляMar-1221
Спасибо. И ещё вопрос, может знаете, можно ли брать отпуск во время курсов?
Зависит от ваших курсов.
Если руководитель курсов вас отпустит - несёте справку в Джобцентр и вам подписывают отпуск.
На моих курсах не отпускают даже по уважительной причине. Если кому то очень надо было уехать - отчисляли с курса. С возможностью восстановиться со следующим потоком (при наличии мест).
Ответ дляOOH
Зависит от ваших курсов.
🤯мда. Немцы не перестают меня удивлять(((
Спасибо за ответ