Распутница• 18 марта 2023
Пособие в Германии.. и проверка
Это правда, что в Германи с 1 июня будут проверять баланс укр.карт. ну и соответственно у кого там шось есть.. пособие вернут?
Распутница
• 18 марта 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Как проверять?
Обмен банковскрй информацией между странами..кто говрит с1 июня ,кто с 2024
Сіґеле-міґеле• 18 марта 2023
Ответ дляРаспутница
202четвертого?
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2023
Там готовился какой-то проект про обмен фин. данными, но вряд ли так быстро успеют его подготовить и реализовать
Единорог помог• 18 марта 2023
Ответ дляРаспутница
У нас в стране продолжает действовать банковская тайна.
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Деньги иметь на счету можно, главное, чтобы не было поступлений на карту, о которых не известно джобцентру. У меня деньги на карте есть, а доступа к ним нет т к сама пластиковая карта дома в оккупации.
И не с 1 июля , а с 1 января 2023, т к плдписали договор с Украиной об обмене данными.
Для этого сейчас всем и присылают декларации для заполнения при продлении пособия.
Khmelnichanka• 18 марта 2023
Ну так с самого начала нужно было указывать доходы. Я, например, подаю выписку из украинского банка каждые 3 месяца. Сокрытие жоходов - в Германии наказуемо.
Протру пилюку• 18 марта 2023
Ну многие же кричат что лежали от войны а не от бедности. Кто может себя сам содержать - прекрасно.
Біле пальто• 18 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Вот, мой клиент сидит в Германии на пособии, тут у него ФОП с движением по 150-200 тыс. в месяц , плюс пенсия, плюс зп ....объясняю человеку, что будут проверки, а он не верит((((
Мрії у вирії• 18 марта 2023
У нас в городе одна беженка уже попала под проверку, получала на укр карту зарплату. Теперь должна вернуть пособие.
В джоб на нее кто-то донес. Вот джоб и инициировал проверку.
Распутница
• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
А приложение ?))
Сіґеле-міґеле• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
У меня тоже нет с собой карты. Но на телефоне же есть банковское приложение. За квартиру платить, телефон пополнять можно. А это движение средств...
Khmelnichanka• 18 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Ну, это выбор человека. Со всеми вытекающими.
Распутница
• 18 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Почему не верит ,че говорит
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляРаспутница
А приложение ?))
А что приложение? В магазине с него продукты не оплатишь.
Распутница
• 18 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вот именно
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Тратить можно. Пополнять нельзя.
Сіґеле-міґеле• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Ну так перевести на немецкий счет...
Распутница
• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Тогла если не купишь продукты ,почему нельзя поступления ?противоречите
Khmelnichanka• 18 марта 2023
Кстати, сейчас можно иметь опреднленную сумму накоплений на карте. Главное - изначально указать ее при оформлении. Тогда ее не вычитают. Но это именно о накоплениях, а не о доходах. То есть, стабильная сумма без активных транзакций с поступлениями.
Распутница
• 18 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так перевести на немецкий счет...
Или интернет покупка
Біле пальто• 18 марта 2023
Ответ дляРаспутница
Почему не верит ,че говорит
Говорит, что банковская тайна, никто не имеет право ее разглашать((((человек идиёт просто.....
Сіґеле-міґеле• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Тратить можно. Пополнять нельзя.
Многим приходят детские. Теоретически через приложение на телефоне перевести 860 грн на немецкий счет в евро. Вот только не знаю нужна ли сама карта. Я не помню наизусть ее кода для верификации и пр. И если удалить случайно приложение? Можно ли его вернуть без карты в руках?....

Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так перевести на немецкий счет...
Зачем? Джоб этого не требует. Я честно указала все кредитные карты и депозит ещё когда была в социаламте. Написала, что доступа к деньгаи не имею ( с начала войны не было ни одной транзакции, так что всё честно).
Тримбулька• 18 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
Телефон с NFC и вуаля
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Вот именно. Это не нарушение.
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляРаспутница
Да, противоречие. Но вот так у них. По этой причине не гашу одну из кредиток, которая была в минусе на момент начала войны.
Люблю ВалЄру• 18 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ну и слава богу. Хитрожопых таких наказывать нужно )
Мрії у вирії• 18 марта 2023
Ответ дляРаспутница
Или интернет покупка
Не все делают интернет покупки. Я только офлайн. Тут всё рядом и дёшево нет смысла покупать в интернете.