Я слышала такую версию что можно без последствий пропускать 5 занятий ( дней ) на модуль . Это если без уважительной причины. Так ли это? И это дни можно подряд или поодиночные? Или может какая-то другая система? Снимут ли часть пособия, как говорят, или другие последствия, если пропустить 2-3 дня подряд ? Или можно как-то договориться? Хотя переговорщик с меня такой себе и языка толком не знаю. Есть ли альтернатива уважительной причины, кроме больничного листа? Как вообще с пропусками, так ли это страшно, как малюют? Поделитесь пожалуйста кто в этом эксперт
У меня курсы VHS. Интеграционные. До уровня В1. 25 человек в группе. 3 группы.
У нас четко прописаны правила.
Без подтверждения можно пропустить 1 занятие в модуле (модуль - 20 занятий). Остальное должно быть подтверждено больничным или термином (термин должен быть подтвержден бланком с четким указанием времени).
Если за модуль пропущено больше 10 занятий даже по уважительной причине - имеют право отчислить. Но можно сдать тест и доказать, что учился этот период самостоятельно и не отстал от группы.
Мой курс ведёт 6 преподавателей. Отпроситься с урока без последствий можно только у одного преподавателя (он не отмечает время ухода). Остальные ставят время ухода ученика с занятия. Даже если уходишь на 15 минут раньше с последнего урока.
Периодически в кабинет заходит руководитель курсов и буквально пересчитывает нас по головам. Тем самым проверяя преподавателей.
В нашем городе есть другие интеграционные курсы. По цене раза в два выше наших. До уровня А2 (5 месяцев). Но там - шарашкина контора. Ведут два преподавателя. Контроля практически нет. В группе 20 учеников. На занятиях в среднем человек по десять. Подтверждения отсутствия у них не требуют. Правда, и результаты их обучения плачевные.
У нас четко прописаны правила.
Ответ дляOOH
У нас четко прописаны правила.
По 10 человек должно быть вообще отлично. Почему так?
У нас отличный учитель, она очень старается нас научить. Но наши люди привыкли все делать из под палки и любят халяву, не понимая, что эти курсы стоят немалых денег. Во время урока постоянно выходят в туалет, покурить, пользуются телефонами, хотя она просила не раз этого не делать. Позорище короче(
Ответ дляdarnik79
Вы не поняли. Группа - 20 человек. Но на занятиях на тех курсах присутствуют в среднем по 10 человек.
У остальных находятся причины отсутствовать.
Те курсы уже выпустили один поток учеников. Из 20 человек экзамен на А2 сдал один. Остальные получили справки о том, что прослушали курс.
Те курсы организовали именно для украинцев. Собрали туда тех, кто не собирается подтверждать дипломы или учиться дальше.
Ответ дляdarnik79
А как называются ваши курсы?
Ответ дляOOH
Судя из того что вы написали выше, как это половина группы умудряется постоянно пропускать без последствий?
Ответ дляdarnik79
Отвечу за себя. Я лично не просила чтоб меня записывали на эти курсы и платить за них тоже. Лучше бы сэкономили эти деньги.
Я сюда приехала пересидеть и жду возвращения домой. То есть оставаться здесь не собираюсь категорически. Язык этот мне не нравится, не интересен и не понадобится, процесс обучения и факт принуждения меня угнетает, но приходится ходить. И раз у меня хотя бы есть возможность хоть немного облегчить мое пребывание на курсах, то я им и пользуюсь.
Ответ дляTammy21
Джоб о вас никак не узнает, пока ему с курсов не сообщат. Уточните этот момент на своих курсах.
Мы каждый день расписываемся в листе посещения. И даже если ты в какой-то день уходишь чуть раньше, минут за 40 например, учительница фиксирует время. Даже не знаю как с ней договариваться, раз она такая педантичная, вряд ли она согласиться на фейковую подпись, боюсь этим настроить ее против себя(((
Ответ дляMar-1221
Ого(
Мне кажется, вам нужно узнать в каком случае эти данные они могут отослать в Джоб. Я там волонтерила неск.месяцев и если у бератора ок с головой, то до вас докапываться не будут. Т.е. вот эти данные просто так никто с курсов не запрашивает.
Ответ дляTammy21
Ого(
То есть они отправляют в Джоб лист посещений не в обязательном порядке, а по запросу? Это конечно снизило бы мои риски)
Ответ дляMar-1221
Насколько я знаю, нет. Они сообщают в Джоб только в случае нарушения правил. А вот какие там правила, нужно узнавать на конкретных курсах.
Пс. У вас есть фактически два бератора (я не знаю как в маленьких городах, возможно там иначе). Один, если кратко, отвечает за курсы, второй за выплаты. Если вы вдруг не можете посещать курсы какое-то время, которое не предусмотрено для пропусков на курсах, то этот вопрос нужно решать с Джобом. Термин на прием к врачу, справка от семейника, термин ещё на что-то;) В общем должна быть бумажка для подтверждения ваших слов.
Ответ дляTammy21
Спасибо за ответ 🌼
Ответ дляMar-1221
Ви приїхали в іншу країну, яка допомогає нашим людям, то й поважайте її правила. Не хочете навчатися, то відмовляйтеся від допомоги, живіть на свої і не будете нікому нічого винні.
Ответ дляMar-1221
Для чого чинити над собою насилля і перебувати в країні, де мова не подобається і змушують її вчити? Змініть країну і не мучте себе
ku4eravaku4erava• 19 марта 2023
Ответ дляMar-1221
Чемодана вокзал велкам ту юкрейн
Ответ дляMar-1221
У вас какое-то ложное понимание процесса. Язык вас обязывают изучать для трудоустройствв, а не для удовольствия. Цель джоб центра вас снять с пособий.
Ответ дляMar-1221
Так я и пишу, что все зависит от конкретных курсов.
В Германии услуги интеграционных курсов предоставляют несколько сертифицированных учебных заведений.
Самые строгие - это курсы VHS. Но, думаю, что и в учебных заведениях VHS многое зависит от конкретного руководителя курсов.
Ответ дляMar-1221
Объясняю..курсы ваши оплачивает BAMF. Туда после каждого модуля ваша школа отправляет отчеты и счета за ваше обучение. Каждый пропуск должен быть подтвержден документом. Один день можно написать записку от руки. При пропуске более 30 процентов школа обязана сообщить в Джобцентр. При пропуске подряд более 5ти учебных дней также должны сообщать в Джобцентр.BAMF строго контролирует школы.
Ответ дляMar-1221
Вы имели полное право отказаться от курсов и сняться с пособия.
Живите за свои деньги и никто вас не будет заставлять делать то, что вы не хотите.
Ответ дляMar-1221
Ну вы можете хотя бы сидеть и не мешать никому, не выходить и не принимать звонки по телефону? Думаю адекватные люди это понимают. Ну и у нас никто никого не заставлял, курсов мало, украинцев много, стоит очередь людей, которые хотят попасть. Можно было ещё долго это тянуть, если нет желания - мест нет и всё. Ну и мне стыдно за наших, учительница старается очень, реально вкладывается и не равнодушна и очень расстраивается за результат. Я знаю как сложно найти хорошего учителя, а она именно такая. Жёстче ей нужно только быть. Наши привыкли только так.
Марина-af26• 19 марта 2023
Ответ дляAnna Rott
В каждой школе свои правила.Как правило пропусков должно быть не более 20%, иначе потом недопуск к экзамену.
Без справки от врача, только один день.
Это VHS.
Без справки от врача, только один день.
Это VHS.
А у мужа и соседей екзамена небило.
Был ЗУМ вечером. Я не посещала, лежащий парень тоже, мужщина на коляске тоже небыл, не посещала жена мужщины на коляске.
Посещали только родители лежащего парня, женщина со взрослим сином на коляске, старшая дочка той у которой муж на коляске.
Мой муж иногда посещал так как дочку на танци и терапию для детей Украинцев водил.