Перша скрипка• 19 марта 2023
Можно ли смывать крем с SPF мицелярной водой +гель для умывания?
Или только гидрофильное масло, а потом пенка?
Море_море_я_скучаю• 19 марта 2023
Я завжди так змиваю) навіть не знала, що можна тільки гідрофільною олією) послухаю))
На пів ставки• 19 марта 2023
Гидрофильное масло не всем подходит. У дочери комедоны пошли на лбу, больше экспериментировать не стала, вернулась к мицеллярке+ гель для умывания
Викликаю на дебати• 19 марта 2023
Ответ дляSo_so
И я так. Но правильно ли это, не знаю.
Не знаю правильно ли
Но я 5 лет круглогодично с кремом спф и вскинула так смываю
МастерЮля• 19 марта 2023
Автор, мицеллярная вода нужна для декоративной косметики, смывать крем с УФ-фильтрами ( если он без тоналки), вообще не нужно. Поэтому пенки с минимальным содержание ПАВ/ ферментного умывания достаточно чтобы просто смыть грязь и кожное сало.
Ну не смываете же вы крем для рук с рук, а только грязь, правда?
Бритоножка• 21 марта 2023
Бальзам или масло, надо что-то гидрофильное. Вода не имеет масленной структуры, только ПАВ
Бритоножка• 21 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Хим фильтры не смываются обычной пенкой.
Перша скрипка
• 21 марта 2023
Ответ дляБритоножка
Я вчера читала, что хим фильтры смываются проще, а вот физ. нужно уже гидрофильное масло. Год назад пользовалась японским на хим.фильтрах, смывала мицеляркой, а тут мне подруга начала доказывать, что только гидрофильным маслом нужно. Потому созрел вопрос) Для себя решила, если спф без тона, буду смывать и дальше мицеляркой+ гель для умывания.