Ку-кусик• 20 марта 2023

Мама написала завещание на дочь сестры (племянницу)

У нас с мужем детей нет, и вряд ли, будут. Завещание и на квартиру, и наилачный дом. Ок, ее право. Но, только она требует, чтоб мы с мужем приезжали с весны по осень на дачу и помогали там. Иначе- у нее давление, как так, мужика, кроме моего мужа в семье нет. У меня муж уже начинает беситься, что выходные хочет провести нормально дома, а не вразиваямна то, что нам никогда принадлежать и не будет. Как быть, на любой отказ мать шантажирует давлением?
Несемо світло разом• 20 марта 2023
Мать странная, это как две дочери,одной дала,а другая без детей значит ей ничего не надо. А вдруг автор чудом забеременеть сможет или усыновит.

Рассказница• 20 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
По закону досматривать обязаны независимо от завещания имущества.
По закону досматривать обязаны все дети одинаково, причем личное физическое присутствие не обязательно.
Банан-барабан• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Мама свой выбор подписала на бумаге. Женщина взрослая, должна нести за свои действия ответственность и принимать соответствующие прследствия. Вас же поздравляю с обретенной свободой, едьте с мужем на выходные баловать свою семью, а не его своей матери
Рассказница• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Відносини у автора до рідних які? Вона сестру і племінницю сильно любить? Не схоже.
Я наприклад дітей своєї сестри дуже люблю, якби своїх не було, то залюбки відмовилася від спадку на їх користь. І матері би допомагала. І свій спадок би залишила на них. А у автора претензії, ну це її життя.
А до автора прям полихають любов´ю, ага.
Банан-барабан• 20 марта 2023
Ответ длябЭйбА
Що треба було зробити щоб мати прийняла таке рішення? Чи вона вас ненавидить?
Наши тоже так поступили, руководствовуясь мыслью, что другой ребёнок больше поможет. А жизнь очень коварная штука
Банан-барабан• 20 марта 2023
Ответ дляРассказница
недееспособных родителей. А это уже уровень старческой деменции
Анонимушка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не могу их иметь.
Рассказница• 20 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Ну не только недееспособных, а тех, кто нуждается в помощи и эту необходимость ещё надо доказать.
Банан-барабан• 20 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
Причём здесь дети, у нас есть дети, у другой стороны не было. Родители мыслят совершенно иначе, просто мама решила, что автор и так никуда не денется, а удочерит собственную мамашку

Туся муся• 20 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Все могут. У меня климакс в 33 года начался, внезапно, без всяких предисловий. Амг 0.01. Двое детей у нас. Как я и написала не все одинаково легко и бесплатно(
У вас генетически ваши дети или делали эко с донорской яйцеклеткой?
Свисток ля-минор• 20 марта 2023
Ответ дляТуся муся
Это с дя + муж.
Банан-барабан• 20 марта 2023
Ответ дляРассказница
Согласна, но пока ходят родители, никто ничего не обязан им, ну и нам, так как мы сами уже родители. И очень верно, а то некоторые в 50уже на ручки детям просятся
МамОмужа• 20 марта 2023
А зачем вы вообще ездили на чужую дачу батрачить? Бедный мужик, земля забирает здоровье, сельскохозяйственная работа гробит в прямом смысле слова.
Вы будете счастливы, когда Ваша мама переживёт вашего мужа?, ведь она вас вообще не любит
Бавовнятий Пупс• 20 марта 2023
Ответ дляРассказница
Если требуют уход, то либо сами физически, либо нанимать людей. Иначе могут органы соцзащиты взыскать оплату через суд. П.3 ст. 172 СКУ

Понятно,что это не огород ездить копать, но...

Сімейний кодекс України
Стаття 172. Обов´язок дитини, повнолітніх дочки та сина піклуватися про батьків1. Дитина, повнолітні дочка, син зобов´язані піклуватися про батьків, проявляти про них турботу та надавати їм допомогу.

2. Повнолітні дочка, син мають право звернутися за захистом прав та інтересів непрацездатних, немічних батьків як їх законні представники, без спеціальних на те повноважень.

3. Якщо повнолітні дочка, син не піклуються про своїх непрацездатних, немічних батьків, з них можуть бути за рішенням суду стягнуті кошти на покриття витрат, пов´язаних із наданням такого піклування.
Бавовнятий Пупс• 20 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Пенсионеры относятся, к этой категории.
Попихтю та й годі• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
А разве помогают родителям только за наследство?
МамОмужа• 20 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Мама поступила биологически правильно - вкладывает в будущее рода, в молодое потомство.
А автору бы тоже немного мудрости - она не молодеет и племянница это ее единственная родная душа на старость. Муж помрет, и мужниным родственникам автор тоже нафиг не нужна. А с племянницей надо дружить.
Ага, чтобы племянница поджидала, когда же тетя скопытится. Ну ее в ж... и жить своей жизнью подальше от ушлых родственников
Бавовнятий Пупс• 20 марта 2023
Ответ дляБанан-барабан
Нет, с момента выхода на пенсию, либо получили инвалидность до выхода на пенсию. Им не обязательно быть лежачими.
Бавовнятий Пупс• 20 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Сейчас, к сожалению, да. (((

Туся муся• 20 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Это с дя + муж.
У меня та же история, мне 35, амг 0,01, предлагают эко с дя, но я пока ещё не решаюсь…
Если не секрет, сколько по финансам у вас вышло?
Зоряний Шлях• 20 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Вот именно. У меня такая же ситуация. С племянницей еще более менее общалась до войны, но она уже давно выехала в Польшу, уже год не писала и не звонила. Племянника встречу на улице - не узнаю, так ’часто’ с ним общалась, даже не знаю где он сейчас.
Вот - вот . А нам тут про родные души заливают .
Попихтю та й годі• 20 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Сейчас, к сожалению, да. (((
Это только на Советчице!
Свисток ля-минор• 20 марта 2023
Ответ дляТуся муся
Это очень давно было, точно не помню, тысяч 5000.
Бавовнятий Пупс• 20 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Это только на Советчице!
Хотелось бы верить.
Зоряний Шлях• 20 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
’Досматривать обязаны независимо от завещания имущества’ включает в себя вкалывание на родительской даче каждые выходные и каждый отпуск ? Очень сомневаюсь .
Банан-барабан• 20 марта 2023
Ответ дляМамОмужа
Племянница первая сбросит груз с плеч, она его не просила. Все уже решили, что она будет бабушке должна. Это очень большая ошибка. Досматривают в 90% дети, а не внуки
Телефон Рубика• 20 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Все живое нацелено на размножение и наследников. Старикам биологически целесобразнее вкладываться в молодую поросль, которая вероятно потом тоже даст потомство. Эта дача будет вложением в подъем на ноги племянницы и ее дальнейшего устройства и ее потомства.
А автор с мужем и так заработают, им тратиться на детей не надо, и забот меньше и времени зарабатывать больше.
А автор, виходить, цінності вже не представляє, бо не розмножується? Тільки на рабиню-обслугу годиться?
Дідова баба• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
В смысле обязаны? По своему желанию исключительно. А мама у вас хитросделанная. Я вообще на стороне вашего мужа. Надо ему эти поездки на огороды чужие.
Трахтибидох• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
ну а можете ей сказать - мама, завещание на сестру, я считаю это не справедливо, спрашивай с сестры если так. мы не отказываемся помогать, но только тогда, когда сможем, а не каждые выходные
Банан-барабан• 20 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Всегда есть обмен энергии, если родители дают поддержку бесконечную, а не требования выставляют, там не думают за имущество.