Викасикрет• 21 марта 2023

какие ситуации из детства вас сильно травмировали?

Если есть о чем высказаться - пишите. Сейчас с ужасом понимаю, НАСКОЛЬКО я травмированный ребенок((
Напишу о себе.
1. родители принесли мне на 5 лет в подарок куклу( жили мы очень бедно и голодно). До этого у меня кукол не было, только один пупс, которого мне кто-то отдал. Я, вне себя от радости, начала ею играть и решила переодеть. Как то неудачно дернула платье и у куклы отлетела голова. (если что - ее потом прикрутили назад). Маленькая девочка, которая первый раз в жизни увидела красивую куклу....Папа от этого взбесился. Стал возле дивана, достал ремень и начал орать "сюда иди". Мне приказали стать на колени, снять всю одежду и трусики тоже( господи, зачеееем) , лечь лицом в диван и начали пороть ремнем по попе и спине.
5летнюю девочку в день рождения, хрупкую и беззащитную....Я тогда рыдала часа 4 без остановки, помню что мама на меня орала, что у меня опухли губы и судорги шли по лицу от испуга((
2. мы пошли в гости к одной "богатой" семье на день рождения. Там был шикарный стол, я дома такого не видела, колбасы, мясо, разные конфеты, тортики. Мама того семейства сидела возле меня, и время от времени подкладывала мне в тарелку кусочки мяса, рыбу, говорила "кушай, не стесняйся"( мне было где то 6-7 лет). Когда мы пришли домой - моя мама начала на меня орать "что ты жрала все как голодающая, не могла отказываться, тетя Света подумает что мы голодаем, ты три куска мяса сожрала". Чтоб вы понимали - мясо дома я видела в виде каких то обрезков типо куриных шей раз-два в месяц.
3. у меня врожденная серьезная деформация носовой перегородки (травма в родовых путях при рождении) и я фактически до 25 лет *пока не сделала себе операцию , могла дышать только одной ноздрей, и то, она была перекрыта на 30%. Мать конечно же знала об этом, в детстве у меня был хронический и постоянный насморк и - постоянно надо мной издевалась. Ставила в угол, если я не могла высморкаться, и перекривляла мой постоянно открытый рот из за невозможности дишать носом. Всегда при чужих людях говорила "рот закрой! ну вы гляньте, опять мух ловит, жаба".
И таких историй штук 500.
Ненавижу свое детство, наихудшие воспоминания о нем. И отпечаток на всю жизнь, больно, сколько бы не пыталась это прорабатывать....
Царівна Жабка• 21 марта 2023
Блин, как бы остаться нормальной мамой для своей дочки;)
Она же чуть ли не каждое слово мое и действие будет помнить...
Помню как я боялась сказать маме, что мне нужен дезодорант, а то мне как-то при одноклассницах женщина в трамвае сделала замечание, что от меня разит пОтом...и я не знала как сказать, потому что знала ее дебильную реакцию...не дай бог такой фурией быть...
5cmhybyna• 21 марта 2023
Ответ дляРаспутница
То були рідні бабусі, дід, тітка, до них не можна було не йти…
можна, я не ходила
автор Викасикрет • 21 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
А я часто бывало протекала ночью и пачкала простынь, бывало и диван. Не знаю, может, неправильно лепила прокладку... и вот мама, вместо того, чтобы поговорить, спросить, почему протекаю, что не так, может другая впитываемость нужна...постоянно на меня орала. А я каждый раз боялась ей признаться и прятала простыни, не признавалась, что в очередной раз сделала пятно... И мама даже как будто специально делала так, чтобы папа и брат знал, что я испачкала диван...
Короче, высмеять, обосрать, наорать-это принципы воспитания моей ’мамочки’:(
так же само...
У отца была мулька - выгнать меня в школу в первый день месячных, когда меня просто заливало и живот болел нереально, я корчилась, и если маму еще можно было умолить чуть ли не на коленях иногда остаться дома,то отец всегда говорил ’нет, идешь в школу. ты баба - должна терпеть, что мы учителю скажем за прогул’.
А що таке?• 21 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
А сколько дочери?
ПесиКот• 21 марта 2023
Ответ дляДама с собачкой
У меня мама токс)) меня ставили на гречку в угол, лепили пощечины, как-то метнули в меня синечком для чая и чуть не выбили мне глаз. Мама вечно орала и устраивала террор надо мной. Говорила, что жирная, некрасивая, нос плохой, забеременею в 16. Имея деньги на мне очень экономила. Надо мной смеялись дети, что я в чужих обносках. Теперь мама совершенно ничего не помнит и считает, что я должна ее обожать)) ps: я теперь успешная, с квартирой и двумя ВО. Мама везде хвалиться, что это благодаря ее педагогическому таланту. И да, она и правда педагог и теперь у нее частная дорогая школа, а она публичный человек и меценат)
Так значит, правильно ваша мама всё делала, раз вырастила такую хорошую, успешную дочь.
Ведь это же вы открыли маме эту частную школу?
Чучало яблуні• 21 марта 2023
1.Років у 5 назвала маму дурою. Наче жартома, хотіла перевірити рекцію, бо не знала значення слова. Вона розповіла батьку. Той також перехилив через коліно, зняв білизну і лупив армійским ремнем з пряжкою зіркою. Вона пішла до сусідки. Після ’виховання’, коли я не могла вдихнути, сказав читати в голос ’ Вогняний Бог Маранів’. Боже, ця назва перед очима. Відчуття, мов читала через позиви на рвоту, бо так орала ДО.
2. Після розлучення мама в санаторії запросила ночувати сусіда, і чогось поклала мене між ними. Типу, щоб я не ревнувала і вони не поряд. А він почав натиратися об мене і лизнув губи. Я заорала, увімкнули світло і сказали, що то мені наснилося.
3. Мені 11.Інший залицяльник мами вже вдома і я спала біля стіни, мама і він. І оце він рукою її пестив і ахав, а я відчувала все спиною. Тобто він тильною стороною все-одно мене торкався. Бридота рідка.
4. Бачила 2 самогубства сусідей ( вийшли з вікна)
5. Батько викинув з лодки, вчив плавати. А мене занесло під неї. Досі пам´ятаю ту зелену, резинову бляшанку і смак ряски
Царівна Жабка• 21 марта 2023
Ответ дляА що таке?
А сколько дочери?
3,5.
Байрактара• 21 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
О боже... наши родители какие то нервные были что ли...нужда или что это такое ??? Я вот про прокладки не помню, тряпки были но до какого момента не помню. Помню лифчики свои первые. Они были какие то большие. Мамины что ли. И из-за этого сиськи под кофтой выглядели огромными. Я стеснялась и булавкой делала их меньше. Помню в детстве очень хотелось день рождения. Настоящий. Но подарки были заранее и праздника не было. Уже став студенткой я стала праздновать с подружками и была довольна.
не понятно что, потому что к сестре совсем другое отношение было и прокладки ей покупали
автор Викасикрет • 21 марта 2023
Ответ дляЧучало яблуні
о боже
Царівна Жабка• 21 марта 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Нет слов, одни выражения.
Солоденька цукОрка• 21 марта 2023
Всю жизнь меня игнорили,папы не было,мама такая себе,в 9 лет сбагрила пеня к бабушке,до этого я помню дома гульки,как она спала с каким-то мужиком в соседней комнате,а я пыталась уснуть закрывая уши,такое было не раз. Меня били,обижали,мы жили бедно,в школе булинг. У бабушки жил мой дядя алкаш,постояные ссоры,драки,я бегала по соседям ночами и звала,что бы их успокоили. Там я прожила до 15 лет,потом мама забрала к себе и начала отправлять на работу,я еще училась в школе,не давала даже на прокладки,я пользовалась рванными простянями. Закончила школу в 16 и пошла на работу,мать требовала деньги за комуналку и еду,ведь я там прописана) Сама она работала редко,время от времени,ей чаще давали деньги бабушки. Фу,как это мерзко все вспонимать
Солоденька цукОрка• 21 марта 2023
…на мое образование было всегда плевать,главное,что бы раб нес домой деньги. С горем пополам сама закончила пту,работала. Убегала с дому,по прл года жила у подружек,их мамы меня кормили,одевали. Моей было плевать,даже не звонила. Она знала где я. Сейчас так же относится к внукам,никак,игнор.
На циголках• 21 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
Смерть і похорон брата в 3 роки, мені було 7. Нещасний випадок дома трапився.
Про кукли і по жопі навіть не сприймаю як травму
Що трапилось з братиком ? 😢
Царівна Жабка• 21 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Грустно:(
ПесиКот• 21 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы знаете. Для маня это ответ про то, как хорошо жилось при совке! Как мы все жили дружно, какая была медицина, птонерлагеря и тд. А прада, вот она, в рассказах автора, как ребенка, вырощенного гражданами «великой страны».
Простите за политику(
А сейчас все растут в любви и заботе
Никто никого не бьет, не унижает, не издевается, уважение в семьях и полное взаимопонимание, проблем ни у кого нет вообще.
Я выросла в совке, и то, что я тут читаю, считаю троллизмом.
В моем детстве такого не было.
Правда, и окружение у меня было адекватное.
Ждун с Нибиру• 21 марта 2023
А че у мам такое странное отношение к прокладкам?
Солоденька цукОрка• 21 марта 2023
Так вот,все мое детство сплошная травма. Я не знаю как выстроить отношения с дочерью подростком,когда меня оскорбляют и унижают,для меня это норма. Мне 30,я в депресняке живу с мужем,которого не люблю,я в принципе не люблю никого кроме детей.
Треба підробіток• 21 марта 2023
Ответ дляА я нівроку
Боже, автор, у вас совсем кошмар...
Я сильно травмировалась на похоронах любимой бабушки, при чем не от самого факта смерти или покойника, я с ней даже прощалась, сама поцеловать захотела, а от того как рыдала моя мамочка, думала она сошла с ума и я очень испугалась, мне 9 лет было. Потому считаю детям не место на похоронах.
Я в детстве боялась траурного марша. Он такой пронзительный и мрачный, как хорошо, что сейчас не привозят гроб с телом к дому ( я о городах). Помню еще как в первом или втором классе умерла какая-то учительница и ее подвезли к школе на прощание. И мы сидели в классе, пока наша классная ходила туда, тихо как мышки и эта пронзительная музыка((
А що таке?• 21 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
3,5.
Так она еще малышка. У вас есть шанс, что будет помнить в основном хорошее. Я иногда вспоминаю себя в детстве. Именно свои чувства, эмоции, желания, страхи. Это мне помогает в воспитании ребенка. И еще важно не пренебрегать чувствами и огорчениями ребенка, даже если вы понимаете, что это пустяк. Для них это может быть целой трагедией.
И вы же читаете, что здесь пишут реальный треш, а не жалобы, что мама не купила очередную куклу или мороженое.
Заместитель Анонима• 21 марта 2023
Ответ дляПесиКот
А сейчас все растут в любви и заботе
В моем детстве такого не было.
Т.е.Вы считаете,что это все выдуманные истории?только потому,что у Вас такого не было??
Хачапууури• 21 марта 2023
Какая страшная и грустная тема...хочу обнять каждую. У меня было хорошее детство, все было более чем, любое желание выполнялось. Но ....у меня не было мамы((( мама погибла ...
Царівна Жабка• 21 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Скажите, да?
А що таке?• 21 марта 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Если бы такое показали в фильме, то подумала бы что уж сильно преувеличивают. А в жизни похуже фильма бывает.
Байрактара• 21 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
инструмент унизить побольнее
Царівна Жабка• 21 марта 2023
Ответ дляА що таке?
Спасибо, что отписались;)
Моя улюблена страшко• 21 марта 2023
Из глобального - мама-педагог, горда была, что никогда на нас не кричит.
Наказывала молчанкой. Я теперь прорабатываю это с психологи .

И еще супер фраза от педагога «будь хорошей девочкой, мама плохую любить не будет»

Я так старалась быть хорошей, что потеряла связь с настоящей собой. Тоже работаю сейчас над этим
Чучало яблуні• 21 марта 2023
Ответ дляА що таке?
Саме цікаве, я ці моменти взагалі травмами не рахувала. Доки не потрапила 3 р тому до психолога і почався розбір. Моя хвороба якось тісно пов´язана з одним із фрагментів. Поки що мої спроби вилікувати марні.
А що таке?• 21 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Заметила, что не только к прокладкам, но и к беременностям. Прям стыдились этого положения.
Ждун с Нибиру• 21 марта 2023
Ответ дляА що таке?
Да, моя мама со мной неделю не разговаривала, когда я забеременела второй раз.
На паровозе• 21 марта 2023
Боже, какой ужас… сочувствую автор…—-> э о первое что приходит на ум после прочтения вашей темы.

Но все таки вы очень впечатлительная, через это проходили многие, просто все плохое забывается, я бы лично и не вспомнила подобных историй из моего детства, если бы не прочитала вашу историю