Я Вас не боюсь• 09 ноября 2012
Девочки помогите, у нас очень медленно лезут зубы.
нам 1и5 и у нас очень медленно лезут зубы...у нас их всего8 и то 8-й лезет уже 3 месяца и родничок у нас еще не закрыт полностю!педиатр посоветовала рост-норму,но почитав уйму побочек теперь не знаю что давать...может у кого то был что то похоже...всем спасибо!
inneska-85• 09 ноября 2012
нам 1 год и 1 месяц, до сих пор только ползуба вылезло
. этот позуб уже минимум 1,5 месяца. и все. ни туда, ни сюда.
Аноним• 09 ноября 2012
зубы это тольго генетически значит у вашего прапра когото бало такое у моего старшего в год был 1зуб ребенок крупненький есть хотел ту пищу которую надо жевать а нечем!!!!сейчас 14лет никто и не вспоминает ! зато молочные зубы были очень крепкими не одной пломбы росли постоянные а те белюсенькие никак нехотели дорогу уступать!!!
Катя Катерина• 09 ноября 2012
ну и пусть себе растут спокойно, значит это ваша особенность такая, если конечно других проблем не я бы не заморачивалась.
Нам 1 год и 5 мес и у нас 5 зубов, клыки только только на поверхности, а первый вылез в год, все индивидуально, они то не лезут, то все хором, у нас за месяц сразу три вылезло, вылезут без не останется, ну а поводу родничка Аквадетрим витамин Д3, нам педиатр, когда в год не было зубов сказала его принимать.
Аноним• 09 ноября 2012
У нас когда лезли зубы, я давала кальций. И вылезали быстрее и проще перенасила малышка.
Менее Более• 09 ноября 2012
У нас тоже очень медленно лезли, в год -4 зубика было, но потом как понеслось...к 2 годам были все на месте!!! не переживайте, сейчас очень много таких деток!!!
Олеся 1512• 09 ноября 2012
Ответ дляsobacura
Я сыну ’выращивала’ зубы Глюканатом Кальция. Перетирала в кофемолке пачку таблеток, и утром в молочную кашку добавляла чуть чуть.
я так же делала. И в 1,5 года у нас уже были все зубы на месте.
Я такая боевая• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
какой кальций вы давали?
и по скольку?
Я такая боевая• 09 ноября 2012
нам тоже 1,2 годика и родничек не полностью закрыт, даю аквадетрим, и зубы плоховато лезут, только 8 наклюнулся!
врач ничего не говорит хотя почитайте форум в интернете, врачи говорят что только 40% детей у которых родничек до года затягивается, а в остальном до 2х лет и норма!!!
Олеся 1512• 09 ноября 2012
Нам назначал врач глюканат кальция. Как она обьяснила, детскому ростущему организму надо немного помочь. Дозировку я точно не помню.
нам назначали рост-норму и витамин-д, но ребенок аллергик, потому ему не давала. наши педиатр и гомеопат, говорят, что глюканат кальция сейчас не назначают, поскольку он как-то где-то откладывается. А вообще главное, нам сказали, что главное не сроки, а порядок прорезывания, если все ок, то дополнительно стимулировать не надо. У нас в год было 4 зуба, 1,4 вылезли вторые резцы и стало 8 зубов, 1,7 мес 4 зуба за клыками и стало 12 зубов. Сейчас почти год и 9 лезут клыки
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2013
Ответ дляjuliya18
У меня сосед, ему 1,2 года. Так у него уже 21 и 22 зуб лезут
КАК??? молочных зубов всего 20 )))