Гербарія сушу• 21 марта 2023
Ошибка кассира
Год назад умерла бабушка, по факту смерти, согласно закона, я получила 3 ее пенсии на почте у кассира по своему паспорту. Через 7 месяцев меня находит кассир и говорит, что я получила после смерти бабушки сгачала одну пенсию по копии паспорта бабушки, а потом еще 3. Требует вернуть сумму за месяц. Пугает милицией, приходила домой скандалить (меня дома не было), звонит регулярно по телефону. Сумма не большая, но я этих денег не получала и платить не собираюсь. Я ей предлагала обратиться в суд, не хочет. Как быть с таким человеком? Куда ее культурно послать, что б поняла.
ТАЗератти• 21 марта 2023
Если она вас донимает- идите или звоните начальнику отделения и пусть он разбирается
Идууу--уууу блин• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Доверенности не было, кассир утверждает, что пенсию она выплатила по копии паспорта бабушки
Не, ну это вообще загон.
ТАЗератти• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Ну через ещё год она скажет что ещё раз получали
Гербарія сушу
• 21 марта 2023
Ответ дляКумедна
Идите в отделение, посмотрите ведомости, чьи там подписи стоят. Деньги выдаются под роспись в кассе , мог кто-то еще получить пенсию кроме вас?
Нет, больше из родственников никто получить пенсию не мог
Не вмію заміряти• 21 марта 2023
Я так понимаю вы в каком то маленьком селе живёте?
Вам сколько лет? У вас какя то детская позиция прятаться
Не проще пойти 1 раз на почту и всем вместе разобраться?
ТАЗератти• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Ну вы ж понимаете, что два раза пенсию за один и тот месяц не дадут
Это она что то вспомнила или напутала
Маю натхнення• 21 марта 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы из какой страны? Откуда в Украине милиция?
Ой, не начинайте. Я тоже через раз говорю ,,милиция,,. Привычка.
Идууу--уууу блин• 21 марта 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Согласна. Заявить в полицию о вымогательстве и преследовании. И пусть дуру кассиршу посадят. Похоже, что она многих так пытается развести
Аноним ФЕЯ• 21 марта 2023
Ответ дляЖерица ночи
Мне 35 лет, и то я иногда в разговоре могу сказать милиция. Не переименовывали не так уж и давно, люди старой закалки еще чаще говорят именно милиция
Не вмію заміряти• 21 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
Это она что то вспомнила или напутала
Автору проще игнорить пол года человека чем разобраться
Маурита• 21 марта 2023
Я после смерти мамы сняла пенсию. А в пф оформила еще 2 пенсии, пришли на мою карту.
Идууу--уууу блин• 21 марта 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Как разобраться, если человек в частном порядке преследует и угрожает???
Если б было что-то, пришло бы уведомление из пф.
Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2023
Для начала пусть кассир предъявит вам доказательства, на основании которых она утверждает получение лишней пенсии.
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
Потому что в любом случае она положит или положила свои деньги в кассу, даже если не ее вина. Может она ее искала 7 мес? . А вообще столько истоий могу рассказать как это бывает.
Я работала в банке, я знаю как кассир может лопухнуться)
Гербарія сушу
• 21 марта 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Не проще, просто нет времени и здоровья. Я ей рекомендовала обратиться в суд, думала поймет. Но вчера уже просто достала
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как? Прийти в отделение почты к руководителю, вызвать кассира и разобраться. Если человек прячется - то возникают некие подозрения
Ирина Веселуха• 21 марта 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Почему автор должна это делать? Она взяла то, что выдала ей кассир. Всё.
Кассиры там те еще мошенники. Своего не упустят
Если автор, человек адекватный, то она поступит так, как я написала. А если любитель воспользоваться случаем, то может может сделать вид, что все так и должно быть.
Идууу--уууу блин• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
То есть уйти с работы ради сумасшедшей кассирши?))
Яжбоматуся• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Ну то нехай докази несе.
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Вам 80 лет? Какого здоровья не хватает? Неужели вам комфортно жить, зная, что какой то человек ходит за вами?
ВерСаСе• 21 марта 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Из ПФ ничего не приходит. В конце месяца сдается отчет и если почтальон или кассир выплатил не правильно все недостачи погашаются с кармана. Надо разбираться в отделении, тут правильно написали.
Гербарія сушу
• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
Никто не прячется, но это ж проблемы кассира, и я не хотела тратить на разборки здоровье и время
Идууу--уууу блин• 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
А Вы тоже как та кассирша?) давите на людей чтобы поживиться? Вдруг кто и поведётся, решит откупиться?
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Но вы же понимаете, что игнором вопрос не решится? Один раз пойти и выяснить. Будьте сознательной. Вы же не школьница.
Ирина Веселуха• 21 марта 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не кассирша, я - главный бухгалтер. Знаю, что всегда во всем надо разбираться и доводить дела до логического завершения.
ВерСаСе• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Автор, есть архив. Можно сделать заявку и вам покажут кто где и за что получал, там подпись ваша или не ваша. Предложите на почте.
Идууу--уууу блин• 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
А-а-а, понятно, понятно. Знаем мы таких.
Без образів• 21 марта 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если человек уверен в своей правоте - он идет и выясняет. Это позиция взрослого сознательного гражданина, так сказать.
Файна пані• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
С чего это кассир будет что-то свое докладывать? Есть списки с суммами. Автор там расписывалась. Какие вопросы к автору? Да и к кассиру тоже. Пенсионный фонд, если накосячил, должен сам связываться с автором и решать вопрос.
Кундалина• 21 марта 2023
Ответ дляБез образів
Не у всех есть время и возможность ходить и выяснять
Тем более, если уверен в своей правоте. Пугает полицией - ок, пусть вызывает