Гербарія сушу• 21 марта 2023

Ошибка кассира

Год назад умерла бабушка, по факту смерти, согласно закона, я получила 3 ее пенсии на почте у кассира по своему паспорту. Через 7 месяцев меня находит кассир и говорит, что я получила после смерти бабушки сгачала одну пенсию по копии паспорта бабушки, а потом еще 3. Требует вернуть сумму за месяц. Пугает милицией, приходила домой скандалить (меня дома не было), звонит регулярно по телефону. Сумма не большая, но я этих денег не получала и платить не собираюсь. Я ей предлагала обратиться в суд, не хочет. Как быть с таким человеком? Куда ее культурно послать, что б поняла.
Файна пані• 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Я думаю, что было не так. Зачем гадать, на месте автора я была бы на почте через 10 минут после того, как узнала бы о неприятной ситуации.
А как по-вашему?

Файна пані• 21 марта 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Просто интересно, почему вы уверены,что ошибка кассира,а не недоразумение какое то.
Или что именно ошибка,в вашем понимании?
Что вас она вообще разыскивает?
Что не правильно выдала?
Может потому что кассир утверждает, что после смерти бабушки выдала пенсию по копии паспорта бабушки, хотя до того не хотела выдать по оригиналу?
Ирина Веселуха• 21 марта 2023
Ответ дляФайна пані
А как по-вашему?
Я так понимаю, что ПФУ закрывал год, и у них вылезла несостыковка. Они начали искать , выплыло, что на почте вместо 3 пенсий, каким - то образом выдали 4. Сначала автор по копии паспорта получила одну пенсию ( хотя кассир не должна была ее выдавать по копии) , но в сёлах обычно все на доверии, а потом ещё три уже по своим документам. Кассира прижали и заставляют вернуть ошибочно выданные деньги. Понятно, что они получают минималку, и это существенная сумма для нее. Вот и кинулась искать наследников. Раз автор не желает идти выяснять, значит она знает правду, и понимает, что правда не на ее стороне.
Небалувана Галя• 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Автору нужно быть на почте, чтобы наконец- то разобраться, а не гадать на кофейной гуще. Сейчас ей покажут ведомости, сумму, она посмотрит кто расписывался. Если не она, то подключать полицию. Если она получила то, что не причитается, то надо вернуть. Других вариантов я не вижу.
На каком основании автору покажут ведомости?
Во-первых, она не имеет право делать такие запросы. Ее ФИО нет в списках. Работник почты не имеют права разглашеть информацию о третьих лицах.
Во-вторых, ведомости не хранятся на почте.
Разобраться надо кассиру.
А у автора все сходится.
Небалувана Галя• 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Автор не получала пенсию бабушки ДО ее смерти. Ни по копии паспорта, ни по оригиналу.
Небалувана Галя• 21 марта 2023
Могла быть ошибка пенсионного фонда. Были начисления.
Но автор=то не вкурсе была. Все, что она должна была получить после смерти бабушки - она получила на СВОЮ фамилию.
Откуда автор могла узнать о начисленной пенсии?
А вот кассиры знали уже, что бабушки нет. А пенсия - есть. Копать надо на почте. Кассиры, почтальоны....
Намакушка• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
Потому что в любом случае она положит или положила свои деньги в кассу, даже если не ее вина. Может она ее искала 7 мес? . А вообще столько истоий могу рассказать как это бывает.
Если у нее была ведомость выплатить деньги, с какого кармана? Она руками эту ведомость составляет? Виноват тот, кто ведомость составлял.
Кассир делала свою работу. Кассир была бы виновата, если б в ведомости 1 пенсия стояла, а отдала бы денег 2 пенсии, вот это виновата.
Файна пані• 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Автор писала, что ранее (когда бабушка еше была жива, но болела) ей не дали денег по оригиналу бабушкиного паспорта и пришлось бабушку везти на очту. А теперь идет разговор, что дали по копии. Какое-то странное доверие получается.
И почему решением вопроса занимается не пенсионный, не начальник отделения, а рядовой кассир? Разве нельзя сделать официальный запрос на возврат денег? Автор же последнюю выплату на свои документы получала.
КапитанльнаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Правильно, 2 и третью за март, т.к. пенсия пришла в день смерти
Тоді все вірно. У мене мама померла 15 лютого. Отримали пенсвю та 2 вже черрез довідку та пенсійний

автор Гербарія сушу • 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Кассир при жизни бабушки не выдала мне пенсию по оригиналу паспорта и я 95 летнюю бабушку возила на почту лично. А Вы говорите по копии паспорта выдала!
Город маленький, но это не село, где все друг друга знают
автор Гербарія сушу • 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Такие вопросы в частном порядке не решаются, я непроучила за год н единого официального запроса с почты или ПФ.
Для меня это не такие большие деньги, но почему я должна отдавать, то что не брала?
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2023
Обратиться надо в полицию и написать на нее заявление о вымогательстве и преследовании. Желание сразу отпадет, просто поверьте. Не благодарите
автор Гербарія сушу • 21 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Сегодня написала жалобу на почту в обласное отделение
Очень не хочется связываться с полицией. Я вообще не скандальный человек, думала само как то рассосётся, а тут уже на голову садятся
Одна_на_всей_планете• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
На почте жалоба-это мелко, ничего не даст. Вас преследуют и Вам угрожают, можно даже и в прокуратуру пойти как бы..
Цирк на дроті• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Какое отношение имеет кассир к пенсии?? И почему она за вами бегает лично? Что за бред? Значит пенсия была начислена раз вам ее выдали. Там же ведомости какие-то есть. Дело кассира маленькое. А если ошибка то пусть это выясняет пенсионный фонд и полиция на крайний случай. Ну уж точно не кассир с почты.
автор Гербарія сушу • 21 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Полностью с Вами согласна
Цирк на дроті• 21 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Полностью с Вами согласна
Вы наверное в селе и там кассир возомнила себя пупом земли? Шлите ее в ПФ или полицию , а еще лучше, если в следующий раз прийдет,доставайте телефон,включайте камеру и спокойно снимайте со словами что кассир занимается вымогательством и вы пойдете в полицию.
Показушница• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
Расскажите!
Мать драконов• 21 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Вы же понимаете, что кассир не имеет доступа к счету ПФ? ПФ перевел деньги, кассир выдал ту сумму, если ПФ перечислил больше - это не проблема кассира

Ирина Веселуха• 22 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Кассир не должен был выдавать по копии паспорта, а он это сделал.