ПростоБелка• 21 марта 2023
У ваших дітей підлітків або молоді вже є зіпсовані зуби (пломби, канали)?
Здається, що з кожним поколінням зуби стають все гірші….
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка
ок, т.е ваш ребенок 5-6 раз на день чистит зубы после еды? Я свою два раза с трудом заставляю почистить
Вы не в курсе, что зубы портятся от остатков пищи на них? И плюс генетика, которая играет очень важную роль
ГороховаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляБарбітта
Ну конечно)))
вот даже не знаю у каких стоматологов можно лечить ребенка, что бы ходить к ним раз в полгода и все равно удалить 2 постоянных зуба.
ГороховаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляБарбітта
генетика играет роль не больше 20%
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляГороховаЯ
К вам приехать? Покажите как надо? Вы доктор?
Забагаловка• 21 марта 2023
Ответ дляБарбітта
если у вашего ребенка есть возможность 5-6 раз чистить зубы то пожалуйста, но это не решает проблему , есть такие дети которые вообще не чистят, а зубы все здоровые
ГороховаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляБарбітта
после боя руками не машут. смысл приезжать, если уже 2 зубов нет.
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляГороховаЯ
Так а смысл рассказывать, как надо?
Вы думаете, одна вы знаете как надо и что делать? Или в Днепре один единственный стоматолог?
Ну и смысл приехать, может и есть. До этого 17 лет неправильно лечили. Вы измените весь подход и всю методику лечения, чтобы проблемы ушли и не надо было вообще лечить зубы
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляЗабагаловка
зачем чистить зубы после каждого приема еды?Может от пасты и портятся зубы ?
Он ещё и с ниткой лет с 10. Наверное, от неё портятся.
західний_діалект• 21 марта 2023
В доньки 14 років всі зуби в нормі, цілі з виду, а нещодавно знайшли кісту в щелепі на КТ((( Тепер 3 зуби лікуємо (пасту в канали закладає лікар, потім спостерігати треба буде, чи пройде та кіста, чи ні), виявилося, що й нервів в цих зубах нема вже, роз´їла інфекція знизу. Чому так трапилося, навіть лікарі точно не знають. Кажуть, мабуть травма була, а її не було, ні я, ні донька нічого такого не можемо пригадати... А візуально зовсім нічого не видно, ні карієсу, ні зміни кольору. І в стоматологів планово не раз були, теж нічого не казали, але воно й зрозуміло, бо очі ж не рентген. Я завжди раділа, що їй пощастило з зубами(((
В сина 19 років з зубами все ок.
Ms. Искренность• 21 марта 2023
Кто в курсе? гермитизацию фисур на только вылезшие коренные делают?
Вам телефонограмма• 21 марта 2023
Ох, больная тема!
У моего сына отвратительные зубы молочные.
Кроме недавно вылезших шестёрок - ремонтированы все.
С 2,6 лет. Сначала под седацией, ремонт 10 зубов, из которых 4 на штифтах вставляли (2 резца при падении сломались, 2кариес пришеечный сточил). Потом периодически пломбы обычные на зубах. 2 раза клык пломбировали (ибо кариес на режущей поверхности)
Один раз пульпит с пломбировкой каналов (5ка, которая в 12 лет сменяется, как раз с 4й на стыке, то есть пломбировали и 4ку, и 5ку)
Сейчас записан на пломбы 4ки и 5ки на другой стороне. Плюс старая одна выпала.
Плюс из 6 сменившихся молочных зубов, только 2 выпали сами, остальные удалять пришлось, так как постоянный наполовину торчал,а молочный еле шатался.
Так что, к стоматологу чаще чем на работу. А по деньгам уже и квартиру купить можно было)))
Сыну 8 лет
П.с. гигиену соблюдаем с 1зуба, был на ив. У меня в детстве молочные зубы тоже говняные были, постоянные слава богу, получше. А у мужа и постоянные не очень
Сыну 8 лет
Вам телефонограмма• 21 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Едва только пролезет вся поверхность зуба. То есть необязательно все 4 ждать, можно поштучно делать. Так мне стоматолог говорил, но я не успела своему сыну сделать, мы уезжали,как вернулись,то уже поздно было
західний_діалект• 21 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Так, на коренні, щоб зуб повністю прорізався. І не дуже зволікати, бо стоматолог казав, що сенс є саме коли тільки прорізалися, а не через півроку-рік, наприклад.
Робили на 6-ті зуби.
Ms. Искренность• 21 марта 2023
Ответ длязахідний_діалект
Робили на 6-ті зуби.
Це дорого зараз?
Генетика не 20 а 80% здоровья зубов. У меня очень плохие зубы как и у мамы и у брата. Крошится эмаль и кучерявые корни, в которых иногда не по одному каналу. Из-за чего сколько зуб не лечи - итог киста и удаление. У меня много имплантов и коронок. У старшего ребенка мои зубы. Даже по форме видно. Слежу фанатично. Уже пластина была, каждые полгода стоматолог. Пломб много и на молочных и на коренных. Первая дырка в зубе в три года. Он тогда еще даже сладкое не ел. А вот у младшего папины зубы слава Богу. Его и форма и здоровье. В пять с половиной ни одной пломбы. Тоже слежу и чистим хорошо.
західний_діалект• 21 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Це дорого зараз?
Зараз не знаю, діти вже великі, робили давно.
Швендяю містами• 21 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Да вроде да,на свеженькие совсем, моим детям сделали,я очень довольна. Но у нас и стоматолог всю семью ведет, детвору мою с памперсов.
Ms. Искренность• 21 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
А бур машинкой он прочищает перед тем как герметизировать?