Как Вы думаете, что и кому мы, на самом деле, должны (по отношению к себе, людям, природе в целом)? Почему?
Что стоит за словосочетанием : ты должна/должен то и то?
Ответ дляВкуси мене
Родители обязаны до 18. Безоговорочно. Должны, если могут, до 23, при условии, что ребенок учится на дневном. После - исключительно по желанию.
гарно так, а шо таке стається в магічні 18 років чи 23? у вас філософія раба знести з себе відповідальність за свої вчинки
Вкуси мене• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
так не заводьте якщо не можете забезпечити!
Заводят собачек и кошечек.
Ответ для5cmhybyna
оце вже не вам вирішувати. Ви готові дивитись як ваша дитина бомжує?
С хера ли моим детям бомжевать? Они- это продукт моего воспитания. Я же написала- до совершеннолетия содержать детей-это обязанность-должность, если хотите.
После наступления совершеннолетия, я ( или кто то) можем продолжать содержать детей. Но не обязаны.
Почему у вас -сразу бомжевать?
Я могу и хочу помочь своим детям получить образование, начать бизнес, помочь с приобретением жилья, автомобиля. Но я НЕ ДОЛЖНА! Это- мое желание и возможности
Почему у вас -сразу бомжевать?
Вкуси мене• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
По Закону наступает полная дееспособность человека. С полной ответственностью за свою жизнь, свои поступки и их последствия.
Ответ дляMurzeelka
Почему у вас -сразу бомжевать?
прекрасна позиція егоїста. НЕ ПОВИННА кричала вона, а насправді повинна і назавжди.
Приємно секс, приємно коли гормональний угар перші роки, приємно коли дитина любить бо залежна перші 18 років.
А далі не приємно, та й закон дозволяє виперти на вулицю
Хаха
Ще рабів натренуємо шоб утримували мене стару курагу і всьо в шакаладі!
Хаха
Вкуси мене• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
У вас философия полного инфантила, которому все должны.
Вкуси мене• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
не мені. А батьки дітям. Мої батьки мені повинні
Мне безумно жаль ваших родителей.
Ответ дляwolfhits@
Цікава точка зору, а можете, будь-ласка, конкретніше описати?
Могу. Если без аксиом-дети и родители, то у многих из нас есть в жизни люди, которые здорово помогли в определенный жизненный промежуток.
И с этого момента наша жизнь и возможности стали на совсем другом уровне.
Например, мне так в жизни помог человек- поддержал в бизнесе, в самом начале. Должна ли я ему? Однозначно-должна.
ГендиреХтор• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Все по мере взросления.Крошечному ребенку обязана дать бутылку,покормить.А трехлетке уже тарелку с готовой едой по возрасту и чистый столовый прибор.
Ответ дляMurzeelka
Спасибо Вам за диалог
Приятного вечера)
Ответ для5cmhybyna
Хаха
Знаете, вы неправы . Я осталась без мужа, когда дети были совсем малышами. И я им была должна. Жилье, еду, режим, отдых, развивалки, много чего.
Возможно, перегибала с обеспечением, чтобы они не чувствовали себя ущербными и безотцовщиной.
Сейчас мои мальчики взрослые, они хорошо зарабатывают, успешны.
Но с 18 лет они четко понимали, что все, что я делаю для них-мое желание и возможности.
И еще раз повторю, что помогать своим детям-одно из самых ярких удовольствий в нашей жизни.
Ответ дляMurzeelka
я права. Якщо діти не потребують вашої допомоги це одне. Якщо діти скажуть, я ненавиджу капіталізм і працювати, хочу жити і нічого не робити то ви зобов´язані забезпевувати.
ГендиреХтор• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Разве что несколько консультаций психолога и тп
Бринзолетта• 22 марта 2023
Ответ дляСтрекозей
Особа зобов´язана слідувати принципам людської моралі
Людська мораль видумана та протирічить принципам еволюції. Буде добре лише тому, хто в будь-який спосіб нахапає собі та своїм нащадкам більше ресурсів.
Бринзолетта• 22 марта 2023
Ответ дляСтрекозей
Така мораль людства: допомога слабшому ближньому. Всесвіт карає за недотримання.
Тобто русня не буде покарана за жахливі злочини? За їх переконанням вони роблять саме моральне—допомагають братському «молодшому народу» позбавитись нацистької влади. 13 місяців пекла, а Всесвіту все норм.
Ответ для5cmhybyna
Даже если наши дети ненавидят капитализм, социализм, коммунизм, ...зм, с 18 годков они ДОЛЖНЫ себя обеспечивать сами.
Ну, представьте , например, себя на площади города с табличкой- я не хочу работать, но питаться хочу 3 раза в день. Вызовут карету скорой помощи. А в больничке можно не работать и ненавидеть любой государственный уклад. Только диагноз нужно подтвердить)
Ответ дляMurzeelka
ні, не повинні. Батьки повинні забезпечити бо привели в цю систему
Та_шо_ж_таке• 22 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
У родителей ничего не было- детдомовские, жили на съеме.
Кто должен?
Есть библейское выражение- не бросайте жемчуга перед свиньями...
В вашем случае не тратьте время.
Стрекозей• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
вітаю, ви народили бомжа, який страждатиме і вмре
Краще поливіться в своє дзеркало, і не вішайте ярлики на інших.
Стрекозей• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
ну так. Морально підтримайте теж, бо вони знають з ким зв´язались :) Хай вам поплачуть
Ви не боїтеся, що Всесвіт через такі Ваші погляди забере Вашу душу з цього життя набагато раніше, ніж Ви отримаєте батькіаський спадок, щоб просрати його? не треба, навіть думати в подібному напрямку ідеї якого Ви тут пропагуєте.