БезникаЯ• 23 марта 2023

Пенсійне посвідчення по інвалідності. Хвороба на ньому зазначається?

Що значить загальне захворювання (висновок МСЕК)?
Ну шо не так?• 23 марта 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нажаль так. Був випадок, коли у чоловіка пенсія 7000, то дружині інваліду відмовили в отриманні соціальних виплат.
Нема стажу, нема виплат
Печаль конечно. У меня на ежемесячные лекарства 5-6 тысяч только уходит, не считая стационаров, за прошлый год я 4 раза лежала в больнице. Пенсия хоть и 2 с копейками, но все равно хоть что то покрывает. У меня стажа хватило на мой возраст, когда я оформляла, годом позже уже не хватило бы.

Ms. Искренность• 23 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Ні, не зазначається. Хвороба зазначається у висновку МСЕК.
Если Вы про отрывной корешок от МСЕК - там тоже ничего не указывается. У меня после инсульта написано в корешке - загальне захворювання, третя группа, термин дии, комисия - кардио 2, плюс рекомендации по условиям работы, и рекомендации по здоровью - видновлювальне ликування, диспансерный облик невролога, дати, подпись главы МСЕК, печати МОЗ - это почти все.
В посвидченни получила в листопади подавала на него в ПФУ в серпни - указано:
вид пенсии - по инвалидности
3 група загальне захворювання
месяцкие• 23 марта 2023
Скажіть чи потрібно оформляти посвідчення? Що воно дає?
У мене 3 група, щороку переоформляю, проте посвідчення не робила. Поясніть для чого воно ?
Борщик• 23 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Это точно ошибка. Есть нормативный акт, которым урегулировано содержание пенсионного. Группа - обязательно указывается.
Ну вот мне прям с пеной у рта в пенсионном доказывали, что так и надо и это не имеет никакого значения. Киев.
Борщик• 23 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
Вам пенсию платит пенсионный или пособие собес? У нас группа не указана у тех, кому платит собес, кому стажа не хватало, на момент получения инвалидности.
Наверное пенсионный, раз мне там это оформляли. И у меня стажа лет 19 есть. И выплата даже не минимальная, а несколько выше, чем у большинства (была хорошая официальная з/п у меня).
Робот Вертер• 23 марта 2023
Ответ дляБорщик
Ага, конечно. Я не знаю Ваш возраст, но если у Вас есть взрослый сын и Вы бы захотели вывезти его заграницу, Вас бы не выпустили точно. А в Дие оно у Вас отображается?
Я шалунья• 23 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
1 группе тоже? Она же не рабочая.
Почему это она не рабочая??? Инвалиды-колясочники, относящиеся к первой группе, вполне могут работать на работе, связанной с умственным трудом - экономисты, юристы, программисты и прочие.

Борщик• 23 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Нет, не отображается. Сына взрослого нет у меня. Но если они неправы, то что, мне снова идти там что-то доказывать? Честно говоря, не очень хочется в этот террариум:))
Ну шо не так?• 23 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
Очень интересно, как колясочник на работу доберется. Я не знаю первая ли у колясочников группа. Я знаю что 1 а- это совсем не ходячие, 1 - б, те кто могут себя обслуживать, но в удостоверении написано- требует постоянного ухода и присмотра. Вот честно к нам на диализ возят колясочников, там где молодой парень- собрали в Фэйсбуке деньги на спец автомобиль, он даже водит сам, но это исключение, и все равно жена с ним ездит. Там где обычные семьи- сопровождают муж, жена, дети, тягают на себе пересаживая с машины в коляску, и обратно.