Хроники эмпатии• 23 марта 2023

Румунська сенаторка хоче анексувати території України

Прочитала в инсте.
Слышали про это?
Говорит эти территории отобрали в СРСР и незаконно присудили Украине.
Как думаете, просто трёп?
SlawaUkraine• 23 марта 2023
Прочность страны зависит от - професионализма и патриотизма правительства и силы экономики с армией .Если же страна слаба ,то ее и шакалы с воронами могут клевать и рвать на куски ,чуствуя безнаказанность .
СвітланкаОК• 23 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
шельф мы как бы уже того, прое.... при Ющенко
да, там мутна історія була
і ми дуже прогнулись під румунів тоді
LJA• 23 марта 2023
Ответ дляinna5577
А давайте аннексируем кубань
А давайте, надіюсь не воєнним шляхом , проведемо референдум після перемоги там
ViktoryjaG• 23 марта 2023
Ответ дляFalcon82
Не ввела, визнала молдавський румунським.
О, а это идея.
Признать русский украинским и не будет мовного срача.
Карпатський грибар• 23 марта 2023
Пані не сповна розуму. Якщо повернутися до питання кордонів після 2-ї світової війни, Угорщина запитає: ви не забули, що Трансильванія - це була Угорщина? У Румунії свідомі цього.
Герцаївський р-н Чернівецької обл. було утворено після 1991. Герца - це не Буковина, вона потрапила у склад СРСР через непорозуміння. Україна хотіла по дружньому владнати питання, але Румунія сказала ні. Щоб не утворювати прецеденту.
vihola• 23 марта 2023
Ответ дляFalcon82
хто з яких джерел живиться, так і тлумачить.
po_li_na-49a8• 23 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Еще вчера прочитала, что Санду ввела в Молдове румынский язык. Тоже вброс?
правда
потому у них своего нету
Falcon82• 23 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
О, а это идея.
Там одна мова. Просто мала різні назви. Відповідно до різних країн. Чому це все зараз так зробили...думаю, що не просто і так...
vihola• 23 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
100%
От з цього треба й починати будь-які дискусії.

Але сам факт цього - нічого не значить, всього лише політична боротьба всередині Румунії. Якщо будуть офіційні претензії на території - тоді й можна це обговорювати. А поки - пук у повітря. Он кацапські виродки ледь не щодня верещать щось у бік то Поляків, то Британців, ніхто на це не зважає.
Дуже сумнівно що після перемоги над парашкою хтось ще рипнеться щось у нас відбирати.
vihola• 23 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
О, а это идея.
Це дуже погана ідея.
Парашинська мова це парашинська мова.
А українська це українська.
флена• 23 марта 2023
А до Румынии тут все еще и туркам принадлежало,а до турков грекам .Так мы далеко пойдем
Измаил это турецкая крепость .У нас тут все были .На территории Одесской обл.живет 111 национальностей. Один Б. Днестровский раз 16 переходил из рук в руки название Тира , Четатя-Албэ ,Аккерман и еще много не помню у него названий. Все переводилось как Белый город .Измаил конкретно турки строили .
Килия вообще старый город.Так что думаю это просто ее влажные мечты
vihola• 23 марта 2023
Ответ дляFalcon82
Схоже Молдова приготувалась на випадок якщо б Україна програвала під Румунію заскочити і автоматом в НАТО.
А якщо переможемо, то так і залишаться.
Може бачать свої переваги бути окремо.
Румуни трохи пихаті відносно молдаван.
KozaNostra_I• 23 марта 2023
Ответ дляkanuka
Почалося, а потом и венгрия подключиться, у них же оттяпали 100 лет назад тоже территории.
Не волнуйтесь, поляки не позволят им забрать наши территории
ViktoryjaG• 23 марта 2023
Ответ дляFalcon82
Будут объединяться?
Я мало о них знаю, помню только, что молдавское княжество старше румынского и румынский язык - это практически латынь.
darsi• 23 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Походу нарративы рашки о том, что Европа спит и видит как отобрать у Украины территории не такие уж неправдоподобны?
Это нарративы рашки как раз озвучивают ее прихлебатели.
Tammy21• 23 марта 2023
Пфф. А що сталося? Пам´ятаю, коли вони у суд пішли через морські кордони, то стверджували, що Змеїний то не острів, а скеля. Буковину вони фактично анексували у Другу світову.
Люблю фриків у політиці. Завжди цікаво, і завжди лотерея, тому що ніколи не вгадаєш наскільки воно сволота, і наскільки @#₴нуте.
ViktoryjaG• 23 марта 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Это намек, что сами заберут или что?)
Vika-N• 23 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Во-первых, выброс однозначно. Во-вторых, никто не даст этого сделать, так как границы были признаны, а это нарушение мирового порядка. Так можно и до римской империи доделиться. В-третьих, умом понимаю, что Кремль приложил свое копыто
vihola• 23 марта 2023
Виключно матрьошки розводять срачі наче з заходу в нас хочуть щось відібрати.
З метою відбілити російських загарбників і себе колаборантів.
Ніби не тільки русня проклята вважає Україну непорозумінням, яке треба розділити та ліквідувати. А й європейські країни.
флена• 23 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Будут объединяться?
Молдавское княжество сильно пошматували(не помню как по русски) . Румыния более молодое образование . Валахия Было Молдавское княжество и Валахия (Румыния) .Молдавское было больше и сильней. Они объеденились что бы противостоять туркам .Но не смогли
Vika-N• 23 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Это намек, что сами заберут или что?)
Никто ничего не заберёт, не волнуйтесь
KozaNostra_I• 23 марта 2023
Ответ дляFalcon82
Давайте попросим Зеленского признать украинский язык английским, чтобы потом весь мир разговаривал на украинском английском?
vihola• 23 марта 2023
аж лінь сперечатись в цій темі, треба піти просто поскаржитись
Wendy Rhoades• 23 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
если наложить болт на международное право, то никто потом не остановит государство, которое захочет клевать и какую-то не такую слабую страну.
Особенно если у тебя есть ядерное оружие, а таких стран не так и много, можно разделить весь мир между ними)))
Wendy Rhoades• 23 марта 2023
Ответ дляфлена
а в каменном веке вообще все было ничейное))
Мне кажется некоторые политики или хайпуют или с головой не дружат.
ViktoryjaG• 23 марта 2023
Ответ дляVika-N
Никто ничего не заберёт, не волнуйтесь
Надеюсь) Одесская область как раз. Хотя сама Одесса не была никогда, кроме Вов
amoa• 23 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Налетели черные птицы , от чужой беды поживится,,,
Обідно і трохи лячно що Україну оточують такі хворі сусіди майже з усіх боків.
amoa• 23 марта 2023
Ответ дляСвітланкаОК
100%

В наш бік кацапи теж довго тріпалися, а з часом перейшли до дій. Тому це може бути питанням часу.
Odyagayka• 23 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
А яка мова була до ’введення’?)
amoa• 23 марта 2023
Ответ дляKateSavch
Одна какая-то умалишенная сенаторша предложила бред так и что это ’вся Румыния’? В любой стране есть процент людей с придурью и что?
Может эту мадам рашка спонсирует и она это предложение выдвинула под диктовку рашки.
Але коли люди з придур´ю дориваються до влади це може мати погані наслідки. Гітлер та хуйло цьому приклад.