Я погнала• 23 марта 2023

Кто знает: зачем кассиры в супермаркете бегают с одной кассы на другую?

Это я наблюдаю в Испании в одной из сети супермаркетов. Например, меня обслужили и другому покупателю называют номер другой кассы и бегут туда и так постоянно. У нас такого никогда не видела. Можете объяснить с какой целью так предусмотрено?
Ядвига Юсьлегко• 23 марта 2023
Не знаю. Мы бегали из одной кассы в другую, если нужно было смотреть за конкретной частью зала и не было размена совсем в одной из касс)
Гола з конопель• 23 марта 2023
То в них і спитайте
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляГола з конопель
То в них і спитайте
Во-первых, они спешат, во-вторых - не всегда удобно задавать такие вопросы.
Міс Всесвіт• 23 марта 2023
Є прохідні каси, є де меньше людей поток. Щоб було однакове навантаження на всіх працівників
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Наверно другая причина, так как очередь одна и они сами вызывают людей, называя номер кассы. Всегда говорят разный номер.
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
А вам какая разница тогда? Совсем уже от безделия заняться нечем?
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Женщина, идите займитесь делами. До свидания.
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо за ответ. Думаю, там другая причина
Точная копия плова• 23 марта 2023
Мне больше интересно, как они платят недостачу, если что.
Ну еще как бывший админ магазина, знаю, что есть некие расчетные данные по обслуживанию покупателей. И если кассир обслуживает более, например, 50 покупателей в час, значит она не проговаривает промо (поздороваться, есть ли дисконт, нужен ли пакет и тд). За это могут штрафовать администрацию. Поэтому их гоняют на свободную кассу, если на этой 50 покупателей за час.
Может и у них такая же шиза?
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляТочная копия плова
Может и у них такая же шиза?
Не знаю, мне каждый день задают только 2 вопроса: нужен ли пакет и есть ли накопительная карта. Не скажу, что у них много вопросов или длинная речь
Малая Налегке• 23 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ей то может разницы нет, но просто интересно. Что здесь такого? Вам вообще ничего никогда не интересно?
Точная копия плова• 23 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Ну и здороваются конечно. И говорят спасибо за покупку. Вот и рассчитывают нормативы обслуживания с учетом всех вопросов и обязательных действий кассиров. И считается, что если она обслуживает гораздо быстрее, значит чего- то не делает из обязательного. За это штрафуют.
Почемучечка• 23 марта 2023
Ответ дляТочная копия плова
Может и у них такая же шиза?
Ого. Казалось бы, наоборот хорошо, когда быстро
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Я там бываю каждый день и вижу то, чего у нас нет. Конечно, мне просто для себя интересно. Не знаю, почему у человека такая реакция. Мир интересно позновать не только детям, но и взрослым)
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляТочная копия плова
Ну возможно и так
Люблю джаз• 23 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Спросите у кассира
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Спросите у кассира
Я могу спросить и меня поймут. Но не факт, что я пойму то, что мне ответят. Поэтому проще спросить здесь.
Люблю джаз• 23 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Вы испанский не знаете?
Это в какой сети такое, в меркадоне или карефур?
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Вы испанский не знаете?
Нет, не знаю. В Alcampo.
Люблю джаз• 23 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Нет, не знаю. В Alcampo.
Аа, видела эти магазины но не заходила ни разу.
Я в Валенсии живу 7й год, у нас основные это те 2 что я писала маркеты. Там такого не было ни разу за все время
А испанский легкий язык же
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляЛюблю джаз
А испанский легкий язык же
Испанский легкий, да. Учиться очень быстро. Но я учу его 6 мес. Для меня этого недостаточно что бы все понимать, что они говорят.
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Я идиотские темы не создаю
Зараз на дієті• 23 марта 2023
Мабуть розмін шукають, або підміняють одна одну на перекури.
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я идиотские темы не создаю
Идите в неидиотские темы. Вам здесь никто не рад.
Кондуктор маршрутки• 23 марта 2023
Ответ дляТочная копия плова
Может и у них такая же шиза?
Не достача списується магазином. Продавець за не достачу нічого не платить з свого карману, це лише в Україні таке можуть зробити, там такого не має.
Якщо постійно недостача то за тобою будуть слідкувати і зловлять на гарячому ( це якщо краде хтось). Коли виходять на касу то немає бути ніяких грошей у твоїх карманах.
Кондуктор маршрутки• 23 марта 2023
Міняють касу, бо потрібно змінювати свою місце роботи якщо постійно пробиваєш Лівою рукою то потрібно змінити на праву, а ще можуть бути протяги якщо десь біля дверей.
Мандолина Бу• 23 марта 2023
Может он сигареты покупает, которые кончились на первой кассе.
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляМандолина Бу
Нет, они называют покупателю номер кассы, когда он еще в очереди стоит
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
Ну да, тема такая радостная, оживленная. Аж на одну страницу))
автор Я погнала • 23 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне важно не к-во, а качество ответов. И ответ на свой вопрос я получила. Так что, поде*ать меня у вас не получилось)