daiannaSan• 24 марта 2023

Мамы дошкольников, работающие на удаленке

Как вы совмещаете деток и работу? Работа за компьютером, только приступаю, загрузка есть, это не пару часов в день.
Получается, если гуляю и укладываю ребёнка - не уделаю внимание работе. А если сильно включаюсь в работу, кажется, что обделаю вниманием ребёнка.

Как вы строите свой режим дня? Когда находите на работу время? Сразу скажу, зарплаты на садик не хватит, а оставлять ребёнка не с кем. Ходит разве что на секцию 3 раза в неделю по часу.
Хочу как-то уравновесить жизнь)
KateFrosty• 24 марта 2023
В мене так не вийшло( або робота, або увага дитині.
автор daiannaSan • 24 марта 2023
Ответ дляKateFrosty
У меня выбора особо нет:( нужна работа для поддержания благосостояния материального. Буду пытаться…
ku4eravaku4erava• 24 марта 2023
Не работать, т что это за зарплата, что на садик не хватает
автор daiannaSan • 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Время сейчас такое, зарплаты разные.
ku4eravaku4erava• 24 марта 2023
Ответ дляdaiannaSan
Время сейчас такое, зарплаты разные.
Я и не работала, да жили скромно, но я выбрала детей
ViktoryjaG• 24 марта 2023
Ребенок был в частном саду до 18 часов. Там же были кружки. Я зарабатывала на этот сад, еду и коммуналку.
marinka583• 24 марта 2023
У меня первоклассник и мы за границей. Продленки нет.
Работать могу удаленно , но не успеваю.
То домашние дела, то ребенка забрать со школы, то занятия.
Тоже интересно как научится совмещать.
Mary8478580• 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
А в курсе что частный сад от 10 тыс?
А гос не во всех городах работают
ku4eravaku4erava• 24 марта 2023
Ответ дляMary8478580
А в курсе что частный сад от 10 тыс?
А гос не во всех городах работают
Да а вы
Fotografkiev• 24 марта 2023
А дошкольник это сколько лет?
Mary8478580• 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Да а вы
Я да, но не спрашиваю как это работаешь и не хватит на сад + остальные траты
Mary8478580• 24 марта 2023
Автор, без помощи сложно. Найдите хотя бы какую то бабушку что бы погуляла с ребёнком пару часов в день. У меня мама 2 часа с ней гуляет, я активно работаю. Если не ограничена работа по времени то ночью можно работать, я так делаю, что не успеваю днём
tarveldy• 24 марта 2023
Працюю однією рукою
Buketik• 24 марта 2023
Я вночі працювала, коли була в такій ситуації. Усі побутові справи - з дитиною на руках, робота - після 10ї вечора, коли вклала спатки малечу
Espresso_caffe• 24 марта 2023
а что значит обделяете ребенка
ну вот не поверю я что вы забавляете ребенка 24/7
Байрактарочка• 24 марта 2023
Спочатку коли тільки повернулася до роботи була няня, це звісно ідеальний варіант щоб мати можливість працювати.
Потім няня поїхала через війну. Іншу шукати не стала. В мене гнучкий графік, можу працювати коли є час, головне встигнути в терміни.
Працюю поки дитина спить вдень і частково вночі. Іноді ввечері чоловік бавиться або гуляє з дитиною а я допрацьовую.

Це зручно коли вже «влився» в роботу і можеш підлаштувати свій графік. А зі старту напевно важко.

Дитині три роки, потребує максимум моєї уваги.
Важко, але такі часи. Та й робота це певно єдине шо тримає в тонусі мою кукуху
Marieasat• 24 марта 2023
Работала ночами и пока спит, в остальное время не получалось, малой все внимание требовал. Тяжко, но вариант был только такой
Kudlay_• 24 марта 2023
Отправила детей в садик. У меня дошкольника мальчика. Когда они дома, то вообще ничего делать не могу, крики, вопли.их нет, я работаю, когда они дома, то занимаемся домашними делами и детьми
Байрактарочка• 24 марта 2023
+ насправді дитині не потрібно 24/7 присутність мами щоб задовільнити потребу в її увазі.
Достатньо годину-дві якісно провести час, не просто втикати в телефоні поряд поки дитина грається, а прям вникати в процес, гратися, спілкуватися.
Pelmeshek• 24 марта 2023
Не могу вспомнить четкий план свой чтоб поделиться. В смысле я не помню как совмещала.
Как получалось - так и совмещала. Где-то свекровь поможет, где-то бабушка-прабабушка, где-то муж, где-то никуа помощи небыло, то работала ночью/ когда спал/ когда мульт смотрел/ где-то с ребенком вместе.
Тогда казалось все посильно, успевалось даже многое. Сейчас оглядываюсь и думаю: ’вот это гемморой то был!’))))
Но по другому б не смогла, снова б все также организовала.