Каркуша Клара• 24 марта 2023
Какой АБ выбрать: Сумамед или Супракс?
Девочки,всем привет! Знаю ,что нельзя самостоятельно принимать АБ, но ситуация такова,что болеет взрослый, третий день, кашель начался , температура 38. На прием попасть, кровь сдать возможности нет,увы ближайшие дни не предвидится и не будет. Выход - пропить АБ, взяв грех на душу , пойти на опережение. За один раз думаю на нанесем непоправимый урон здоровью. Лучше АБ, чем пневмония или бронхит в лучшем случае. Выбор между Сумамед или супракс. Сумамед пил год назад, когда болели короной. Либо проколоть может чем?.
Чеширская кошечка• 24 марта 2023
Вам не понравится мой ответ,но при вирусной инфекции показаний для приема АБ нет. Профилактически АБ не назначаются.
НеКонец-Света• 24 марта 2023
от вирусной пневмонии аб не спасет.
наблюдайте. ищите варианты сдать кровь. кстати частные лаборатории приезжают не дом для забора ;)
не получится опережения, не рвите опу.
из желе я• 24 марта 2023
Если вирус - никакой. убивать будете нужные полезные бактерии сейчас в жкт?
Температура норма до 7-10 при вирусной. Главное реакция на жаропонижающее, если надо. Чуть снижает и ок. Оставьте имунку в покое, пусть работает.
Гопница-Советчица• 24 марта 2023
Взрослый первый раз болеет? Состояние не критичное, 3 дня всего. С чего там должна быть пневмония?
Банан-барабан• 24 марта 2023
из поста не следует ни одного повода к антибиотику. поэтому пейте любой до которого дотянетесь
Молода і нерозважлива• 24 марта 2023
Так антибіотики ж лише за рецептом. Як купувати збираєтеся?
Лапка• 24 марта 2023
Всего третий день, и температура 38, кашель при вирусах это тоже нормаььно. Зачем вам антибиотик? Зачем вы усложняете себе жизнь. Никакого опережения не существует. Антибиотик убивает все бактерии просто.
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Мужчина наверно)
Гопница-Советчица• 24 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Думаю, там есть запасы)
месяцкие• 24 марта 2023
Я страшно кашляла при вирусном фарингите недавно.
А вообще, удивительно, как е мы разные, я даже при гайморите буду с врачом до последнего бороться, чтобы аб не пить, кукушки всякие, синупреты и т.д., а здесь при банальной вируске аб накачиваются.
Леди Г• 24 марта 2023
Болеет ребенок, 5 дней температура 38,7, кашель сумашедший.
Сегодня сдали кровь - бактериальной инфекции нет.
Лапка• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Скорее всего редко болеют. И считают,что пить раз в 5 лет антибиотик ,то ничего плохого не случиться
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляЛеди Г
Увы, сейчас весенние вирусы ходят
Каркуша Клара
• 24 марта 2023
Да, девочки. Так уж и быть. Послушаюсь вашего совета. Пока понаблюдаем. Спасибо,что вразумили.
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Все верно вы молодец. Организм борется, дайте ему шанс. Обильное питье,чтоб было чем откашливать
Каркуша Клара
• 24 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Думаю, там есть запасы)
Я поняла о чем вы. Нет, мы никуда не выезжали. И чемоданов с лекарствами нет. Если вы об этом
Гопница-Советчица• 24 марта 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Причем тут выезжали? Люди гребли антибиотики в прошлом году на всякий случай, пока они были без рецепта
Каркуша Клара
• 24 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Да нет, не наш случай
Нервогенератор• 24 марта 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Аугментин 1000