Скорая помощь• 24 марта 2023

Виїжджали ваші знайомі з третьою групою у дружини?

Як все проходило? Читаю багато де, що по закону ніби все ок, а на ділі не так просто.
Допоможіть знайти• 24 марта 2023
А з 3 гр у дружини хіба чоловіків випускають?
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Вже півроку точно такий закон діє
Вишнёвая Леди• 24 марта 2023
Как только люди группы получают. У меня болячек, которые существенно ограничивают жизнь, полно. И ни по одной даже третью не могу получить
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Може у людей більш ’суттєвіші болячки’, не думали?
Анонимушка• 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Онкодиагноз. Если выживете - будет группа.
Вишнёвая Леди• 24 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Да, возможно. Но для меня глухота на одно ухо - это серьёзно. А причиной для 3 группы не является.
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну то претензії точно не до тих людей, у яких є група
Протру пилюку• 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Більш того, в воєнний час -,це обмежено пригодний. В мене в чоловіка глухота на 1 ухо.
Вишнёвая Леди• 24 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я и не предъявляла к ним претензии. Просто говорю, что обидно с этим перечнем
Протру пилюку• 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Але, якщо бути чесним, ця одностороння глухота суттєво не погіршує якість життя і не заважає працювати в більшості.
Біле пальто• 24 марта 2023
С 3 группой инвалидности сопровождение не предусмотрено, только 1 и 2 группа.
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Супровід тут ні до чого, читайте закони, а не інтернет)
Кнопус• 24 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
А у нас на работе сейчас через одного группы делают, вот так резко, до войны были здоровые, а тут такое. А вообще бредовые законы насчет выезда
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ дляКнопус
Ну я теж до війни не робила групу. Бо операцію лише під час війни перенесла. Буває і так
Шумелка Мышь• 24 марта 2023
Чоловіки можуть виїхати за межі України, якщо вони супроводжують особу з інвалідністю І чи II групи.
Не можна залишати Україну чоловікам, які супроводжують особу з інвалідністю III групи.
завжди_посміхаюсь• 24 марта 2023
Молодці мужики,ховаючись за спідниці жінок виїздять,а інші повинні воювати і захищати їхні будинки...мені соромно що у нас є такі мужики
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Закон можете знайти в інеті і почитати?
Кнопус• 24 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Ну у вас понятно, у нас все кто сделал, уже или сами за бугром или родственников выаезли
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
А ви звикайте відповідати за себе і свої дії, і не будете витрачати енергію в нікуди
парИла я парИла• 24 марта 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3271323
Вот моя тема: там и ответ пограничников и ссылка на закон.
Муж выехал со мной месяц назад.
Инвалидность у меня с 2014-го года: пенсионное, св-во о браке, загранпаспорта. Наши пограничники проверяли нас минут 5, не больше.
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Муж выехал со мной месяц назад.
А завірені нотаріально копії доків треба було? А загранпаспорти у вас звичайні?
автор Скорая помощь • 24 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Муж выехал со мной месяц назад.
Про копії прочитала вже в вашій темі. В яку країну виїхали і чи подобається вам там, якщо не секрет?
парИла я парИла• 24 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я там написала, что не надо было.
Но это была инициатива мужа ’я где-то прочел что нужны и копии и оригиналы’🤦‍♀️
По факту я спросила пограничника, ’что вам давать: оригиналы или копии?’, а он ответил, что ’если нет оригиналов, то тогда заверенные нотариусом копии, а если есть оригиналы то давайте их’ 🤷‍♀️
Паспорта обычные, биометрические с нормальным сроком :)
парИла я парИла• 24 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
Я во Франции уже год: привыкла :(
Сосиска_Втесте• 26 марта 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
За деньги
парИла я парИла• 26 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
За деньги
Не судите по себе ()
Сосиска_Втесте• 27 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Не судите по себе ()
Не сужу по себе, знаю реальные истории оформления инвалидности за деньги во время войны.