Пушкининиана• 24 марта 2023

Может ли 15-ий ребенок вернуться сам в Украину?

Девочки, милые, подскажите пожалуйста . Вдруг кто лично сталкивался . Находимся в Германии. Ребенок 15 лет уже год небыл в Украине, мечтает съездить на каникулах проведать близких . Я не могу с ним поехать. Папы у нас нет. Пропустят ли его с сопровождающим из Германии и все последующие страны в Украину ?
Нотариально в Германии доверенность оформить на сопровождающего очень дорого и долго по времени. Нужно срочно решать. Помогите пожалуйста советом
ЗновЗдоров• 24 марта 2023
Я знаю реальный случай, когда 13летняя девочка из Германии через Польшу ехала сама, без взрослых
Мати тріля• 24 марта 2023
а почему вы не можете поехать?
и как ребенок из Украины будет возвращаться в Германию без взрослых?
Меломанка Маланка• 24 марта 2023
Назад не выедет
Мати тріля• 24 марта 2023
а кто сопровождающий, на которого долго и дорого оформить ’доверенность’?
Суцільна зрада• 24 марта 2023
Той самий момент, коли жінки виїжджають біженцями заради безпеки дітей, а потім хочуть дитину відправляти саму в країну де йде війна Вибачте, по ділу не пораджу, але і зрозуміти вас не можу.
Мати тріля• 24 марта 2023
автор, так а шо вы молчите?
Дівчина заглядєніє• 24 марта 2023
Эм а как это мы уезжали от войны спасали ребенка, и тут не ну а чё на недельку в гости ((( мамаши Вы совсем уже ....А как он обратно будет ехать, или ему за эту неделю исполниться 16 тогда плнятно если нет то непонятно, и уточните какие правила выезда и везда там вроде нужно оформлять отезд....А вообще выехавшие подзадолбади то к мужьям на по рахушки ездят, то в гости.. .Люди ау , Вы позорите не только себя но и всех нас.
Бабайко• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Какое вам дело ? Куда хотят туда и ездят .
За собой смотрите !
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 марта 2023
поїхати в Україну він поїде. Проблема буде повернутись назад. Без супроводу дорослого не випустять
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
А якби ви знали, як Україну і українців позорять отакі показушні боневтіки своїми помиями на виїхавших
Дівчина заглядєніє• 25 марта 2023
Ответ дляБабайко
За собой смотрите !
)))) действительно, мы спасаем детей от войны, ой ребенок за бабкой с дедом соскучился, пусть на недельку приедет в страну в которой все та же война потусит , друзей увидит еще и сам.. Но я ж мать вывозила его и сижу тут бедная на социале, чтоб ребенка спасти... капец просто
Дівчина заглядєніє• 25 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я не осуждаю выехавщих, это личное дело каждого, я не понимаю как можно отправить ребенка туда откуда ты его спасала .... Многие выезжали, кто то вернулся, кто то остался, кто то решил жить в европе это личное дело каждого, кто то не мог реализовать себя дома, а выехал и жизнь наладилась это отлично....Но вот эттго, дома война так страшно мы уехали поэтому и тут же поеду зубы полечу, филеры сделаю, волосы нарощу у своего мастера с мужем плахаюсь, к родне на юбилей . ....этого я не понимаю.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
ну, я в Україні, і розумію, що одне діло жити в постійній напрузі (у всіх різний поріг тривожності), а інше - приїхати на пару днів і якось перекантуватись. А Ваше ’не понимаю’ якраз показує, як ви насправді ’не осуждаю’
Джинци на Флісі• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
А что позорного в том, чтобы ездить к мужу или проведать родственников?
Джинци на Флісі• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
В Украину - это не обязательно домой. Часто с родственниками встречаются на ЗУ
автор Пушкининиана • 25 марта 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Спасибо
Дівчина заглядєніє• 25 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Спасибо
Вам обратно нужно чтоб кто то его провез в Германию, одного до 16 лет не впустят.
Дівчина заглядєніє• 25 марта 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Так если на ЗУ безопамго , зачем в европу бежать, а да, на ЗУ выплат же нет и халявы....
Продаю витрішки• 25 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Позорят и те, и другие.
У выехавших были причины ехать, у оставшихся остаться, каждый решил за себя, как ему будет лучше, никто никого насильно не заставлял выезжать или, наоборот, не удерживал в Украине. Уехать мог любой.
Давайте будем терпимее и добрее и уважать друг друга💐
Бабайко• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Да пох@ру должно быть на других , люди занимаетесь собой .
Хватит лезть к другим и решать кому как нужно жить !
Идеальная вы наша
Бабайко• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Что вы не понимаете ? Как люди могут вообще продолжать жить , приезжать на др , хотеть э ма э мужа !! В конце то концов !
А как живут те кто остался ?
Или ваще мнение такое - что тех кто выехать должны больше ничего не иметь как спокойного сна ?
Дівчина заглядєніє• 25 марта 2023
Ответ дляБабайко
А как живут те кто остался ?
Нормально живут те кто остаося бывает трудно ,но они хотябы не нае...т жителей других стран) а наши почваливали и сидят там выплаты получают, а тут на чай приезжают, вы выезжали потому, что война, страшно и опасно....так или сидите там или приезжайте домой) многие выехали, вернулись и честно дивут, такое чувство, что в европе сейчас остались хитрожопые приспособленцы и действитель те кто все потерял или из регионов БД.
Бабайко• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Где вы прочитали что сидят на выплатах все ? И почему у кого-то не может быть по другому жизнь , не так как у вас ?
Живем за границей , сейчас тут безопасно , есть работа, школы без тревог работают . В чем проблема выехать и приезжать раз в год к родным ?
Почему нужно только так как вы ?