долой_лама• 24 марта 2023

Подскажите, помираю

Девочки, при зелёных соплях дало осложнение на ухо. Заложило и звуки, как будто трубы промывают. Врача рядом нет, рецепта тоже. Подойдёт лево денк на левофлоксацине? Болит, умираю второй день.
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
Вот правильно,что АБ по рецепту будут.
К врачу сходить вы не могли, а АБ купить - да.
Вы зашли на советчицу, чтоб повыливать на авторов свой негатив?
Личко Невеличке• 24 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А с чего вы взяли, что это осложнение и нужен антибиотик? К лору сходите, возможно, просто нужно насморк вылечить, пройдет отек, перестанет давить на ухо.
Шутите? К лору? В европе? Тут принцип «выживает сильнейший». Мало того, что очереди к профильному по 5 месяцев, то и не факт что не примет тупой дибил.
автор долой_лама • 24 марта 2023
Ответ дляДжонсонюк
Вот правильно,что АБ по рецепту будут.
Это старые запасы, не возмущайтесь
Санька-4b93• 24 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Нимесил. Капли Називин, Изофра. Капала два дня Дроплекс в ухо. Вот откопали антибиотик
Лучше поищите что - то с азитромицином. Капли сосудосуживающие в нос, в ухо тоже капли с антибиотиком, ципрофарм можно. таблетки от аллергии в рот.
Джонсонюк• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Чтоб автор очнулась и пошла к врачу, а не слушала анонимов на форуме,которые советуют АБ
Туфли в чешуе• 24 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Насморк уже дня 4 и легче не становится. А ухо боль такая, что плачу весь день, когда простреливает. Нос капаю, от кашля пью, витамин с ведрами.
Автор, я- врач, но не лор, вам нужно специальное лечение, это только специалист знает, что надо, понятно, что аб колоть , но это только лор скажет какие, это слух, это серьезно, идите к врачу
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляУраганнаЯ
с ухом лоры особо не играются, всегда антибиотик.
У автора уже похоже мастоидит начинается, а Вы ей капельки в нос.
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну нет человеку возможности идти к врачу. Может ей это капс-локом написать, чтоб увидели.
Санька-4b93• 24 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Так при гнойном же гной выходит , у вас же нет этого .
Поищите тогда капли от отита
Чтоб гной вышел, надо чтоб перепонка лопнула от давления изнутри гнойного содержимого. Так себе перспектива, знаете ли. А между обычным средним отитом и гнойным ещё как минимум серозный есть, есть евстахиит и ещё много чего. Так что автор, пейте антибиотики, от них последствий меньше, чем от вышеуказанной гадости.
Ашотакоя• 24 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Нет, я в гости приехала, в Украине. Думала попустит, но вот выходные
Может отит у вас?
Туфли в чешуе• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Она на острове??? Слух она сохранить хочет?
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Может отит у вас?
Да Вы что? Точно! А мы ж тут думаем что у неё простатит.
автор долой_лама • 24 марта 2023
Девочки, пожалуйста, писала не для того, чтобы кто то пересрался
Ашотакоя• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
А вам бы таблетку от хамства.
Элька-Карамелька• 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Тю, нос промыть водичкой, и закапать сосудосуживающие капли в нос ну и ибупрофен 2 таблетки...
то для носа лише, а тут ще вухо, це кажуть жесть який біль.
Завжди з рушником• 24 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Я начиталась, что если гнойный, то нельзя перекись (
Что нигде нет больницы рядом?
ku4eravaku4erava• 24 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так все связано, нельзя сильно смаркаться, заливать воду с напором,
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Доктор, а шо сгниют молоточек и наковальня? Или какой будет механизм потери слуха в таком случае?
Страхованная• 24 марта 2023
Ели симптоматически, то в ухо можно турунду с борным спиртом, она согревает и убирает боль. От насморка сосудусуживащие капли + лоратадин, чтобы снять отек.

Ну и насморк надо вылечить, в первую очередь.
Млинці зі смайликом• 24 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Нет! Это тубоотит. Внутрь жаропонижающее, в ухо что-то типа тобрадекса. Все.
Если зеленые сопли то это бак инфекция. Плюс температура 4-й день. Ухо не просто заложено, а с ужасной болью.
Элька-Карамелька• 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
ну що лише лікувати ніс мабуть вже мало.
я експерт по соплям , і гайморит був, а вуха
то чула не раз що якщо на вуха дало, то вже просто ніс лікувати- мало.
звісно все пов´язано.
Начальник Анонимов• 24 марта 2023
Автор, к лору нет возможности пойти никак?
Туфли в чешуе• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Это вы у лора спросите, но гной может и в мозг прорваться,тогда речь уже о жизни будет идти, так себе перспектива.
Санька-4b93• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Потеря эластичности перепонки при разрыве.
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А Вы точно доктор? ’...Гной может в мозг прорваться...’ - как-то не профессионально звучит. Это автор должна страдать таким долго и серъёзно. Или она феномен - словит 1 отогенный менингит на миллион острых отитов.
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
перепонки восстанавливаются
Проня_Прокоповна• 24 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
И что, на каждые зелёные сопли надо пить АБ??? И т-ра 37.3 ЦЕЛЫХ 4 дня???))) Жесть)
Да пейте, это ваше здоровье. Только потом не удивляйтесь, почему иммунитет не работает, соответственно болеете часто.
Valentyinka• 24 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Напишите в личку, дам контакт моего лора
Санька-4b93• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
перепонки восстанавливаются
Угу, и слух лучше чем раньше станет
Проня_Прокоповна• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Да конечно! Нормальный лор не будет назначать АБ внутрь при обычном отите! Местный в виде капель - да. Только, если гнойный с перфорацией бп. И то, только при тяжёлом течении.
Моим детям нормальный лор никогда не назначал АБ при отитах.