долой_лама• 24 марта 2023
Подскажите, помираю
Девочки, при зелёных соплях дало осложнение на ухо. Заложило и звуки, как будто трубы промывают. Врача рядом нет, рецепта тоже. Подойдёт лево денк на левофлоксацине? Болит, умираю второй день.
Сосиска_Втесте• 24 марта 2023
Сосудосуживающие в нос.Глазолин и.т.д.Вообще оглохла на 80%.Голова кружилась.В ушах ’журчало’.Какпли выписал врач
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Угу, и слух лучше чем раньше станет
уже б все глухие были с детства.
Потеря слуха, в основном, по нейросенсорным причинам. После единичных воспалительных эпизодов практически всё восстанавливается.
Санька-4b93• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
уже б все глухие были с детства.
Значит, мне не повезло )) но и воспаления у меня были не единичные.
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да конечно! Нормальный лор не будет назначать АБ внутрь при обычном отите! Местный в виде капель - да. Только, если гнойный с перфорацией бп. И то, только при тяжёлом течении.
Моим детям нормальный лор никогда не назначал АБ при отитах.
А там у автора не обычный отит, там гной булькает, почитайте.
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Можно и без антибиотика.Слизистая набрякла,поэтому с ушами такое
та да, поболит и само пройдёт
Щепотка_совести• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Автор написала ситуацию.
Ничего смертельного не случится с автором если их пропьёт.
Зато если оставит так, то могут как раз и развиться осложнения. А так, день-два и пойдёт на поправку.
Так і ви пропийте, на всякий якщо вони такі нешкідливі
Проня_Прокоповна• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
)) у нее тубоотит. Я знаю что это.
Гной булькает
Это перл!
Гной булькает
Это перл!
Ананомчикус• 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Тю, нос промыть водичкой, и закапать сосудосуживающие капли в нос ну и ибупрофен 2 таблетки...
Промывать нос нельзя!!! Если УЖЕ ухо болит.
Автор, пейте АБ
Туфли в чешуе• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
А Вы точно доктор? ’...Гной может в мозг прорваться...’ - как-то не профессионально звучит. Это автор должна страдать таким долго и серъёзно. Или она феномен - словит 1 отогенный менингит на миллион острых отитов.
Точно, ну, насколько автор фартовая только она может сказать
ГугелП@лАмался• 24 марта 2023
Ищите частного лора, чтоб кукушку сделали, но антибиотик придется пить. В крайнем случае в приемный покой больницы где лор больных принимают. Не тяните.
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
)) у нее тубоотит. Я знаю что это.
Гной булькает
Это перл!
Гной булькает
Это перл!
Ваш лор Вас хорошо обаял, но всё же у хороших лоров тубоотит лечится системным антибиотиком, а не капельками.
Или то не тубоотит был.
Проня_Прокоповна• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Или то не тубоотит был.
Лор- профессор и заведующий отделением в областной больнице.
Ещё тот обаяшка)
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ещё тот обаяшка)
ну и, наверное, дети хорошо реагировали на его местное лечение. Может, и правда, хорош.
ГоловнаЯ• 24 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ещё тот обаяшка)
а, случайно, он не Шевчук Юрий Викторович (Киев, Алишера)
хотя, не.. ’областная’ - это не про него
Проня_Прокоповна• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Конечно, хорошо. Теперь вообще не болеют
Проня_Прокоповна• 24 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Нет, это не Киев.
Татьяна-57fb• 24 марта 2023
зачем вам гадать что делать идите в поликлинику или вызывайте скорую с острой болью вас заберут в больницу. а пока семейного найдете доктора . может состояние ухудшится не думали об этом