Девочки у меня нет и никогда не было чемодана
Встал вопрос, нужно выезжать, скорее всего буду выезжать поездом по Украине
Какой чемодан купить, чтобы него поместилась «моя жизнь»?
Еду за руку с дочерью
Какой размер? Материал? Колеса 2 или 4?
Чемодан и мне и дочери, чтобы ей было можно его катить
Ну и конечно сумма имеет значение, рассматриваю варианты б/у
Еду за руку с дочерью
Какой размер? Материал? Колеса 2 или 4?
Ответ дляLusapasika
так по вашим темам еще год назад вы выезжали.и жилье искали.при чем тут чемодан сейчас .и сыну 19 лет
Сын выехал
Ответ дляLusapasika
Искала и не уехала
Ответ дляПланшетница
Медсестра?
Да
У нас очень много раненых
Давайте все уедем и бросим людей
У нас очень много раненых
Давайте все уедем и бросим людей
Лиса Патрикевна• 24 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
14 км от Бахмута
Донецкая
Берите типа такого сумка чемодан на колёсах.
У нас дома и чемодан и сумка. То сумка вместительней. И меньше места занимает.
И рюкзак. Себе такой чтоб на спину смогли одеть и туда более ценное.
Ребёнку небольшой рюкзак. Чемодан ему любой. Чтоб катить сам смог.
Может придётся очень сильно бежать, поэтому самое ценное в рюкзак, остальное в чемодан.
Почемучка• 24 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Благодарю за совет. Почему такой негатив?
Живу в 14 км от Бахмута, работаю под обстрелами
Да, выбираю чемодан, что в этом такого?
Кто то джинсы выбирает, кто то свадьбы гуляет, веселится
Что вас так роздратувало?
Да, выбираю чемодан, что в этом такого?
Что вас так роздратувало?
Вы знайшли куди їхать?
Варена цибуля• 24 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Да
У нас очень много раненых
Давайте все уедем и бросим людей
У нас очень много раненых
Давайте все уедем и бросим людей
А как же ваш ребенок?
Ответ дляЛиса Патрикевна
Бежать? Никого не видела, чтоб бежал
Люди работают, банки, новые почты, заправки, магазины, больницы, рынок
Бегущих никого не знаю
Даже президент у нас в городе был 2 дня назад
Никуда не бежал, выпил кофе на Окко
Бегущих никого не знаю
Никуда не бежал, выпил кофе на Окко
Дама_из_рекламы• 24 марта 2023
Велика тканинна сумка на колісах і рюкзаки кожному. Ще зручно мати напоясну сумку з купою відділень, туди документи, телефон з зарядним, термінові ліки, картки та гроші
Ответ дляВарена цибуля
А как же ваш ребенок?
В городе ооочень много людей, с детьми разных возрастов,
Спорткомплекс работает , занимаются
Аноним ФЕЯ• 24 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Спорткомплекс работает , занимаются
Так зачем Вы собрались эвакуироваться? Если все так хорошо?
Налитое яблочко• 24 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Бежать? Никого не видела, чтоб бежал
Бегущих никого не знаю
Никуда не бежал, выпил кофе на Окко
Бегущих никого не знаю
Никуда не бежал, выпил кофе на Окко
Якщо вирішили їхати, то велика сумка на колесах+рюкзак, дитині валізу (яку зможе покотити) та рюкзак, ще собі сумку через плече або бананку (туди гроші та доки).
Якщо розумієте що можете не повернутися (самі розумієте чому), зимові речі запакуйте та відправте НП родичам або друзям в більш спокійний регіон, а вони потім вам перешлють, де ви осядете.
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я не говорю что все хорошо
Я говорю как есть
Но это не есть хорошо
Я говорю как есть
Но это не есть хорошо
Кондуктор троллейбуса• 24 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
14 км от Бахмута
Донецкая
Беріть побільше,великий.Думаю тканинний
Млинець Мій• 24 марта 2023
У нас у каждого было по маленькому чемодану и по рюкзаку. У меня ещё была небольшая сумка через плечо для паспортов, зарядки, денег и всякой мелочи. То, что должно быть всегда под рукой.
Мне было удобнее с чемоданом на 4 колесиках.
Я думаю, что должна быть сумка или чемодан, который Вы при необходимости сможете нести в руках какое-то время.
буреЛОМКА• 24 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
Та что в него поместится(((((
Как Вы и пишете - ’вся моя жизнь’
Мы выезжали - мужу рюкзак, мне рюкзак и сыну рюкзак. У мужа ноут и документы разные, вода. У меня папка с паспортами и медкартами + павербанки, деньги, кучу зарядок, вода. У сына пара игрушек, печенье, орешки, мягкие пюрешки. А и маленький пластиковый чемодан.. в котором лежало то, что вроде не помешает но бросить будет не жалко.
Тракторні війська• 24 марта 2023
Samsonite XL.
Текстильный, 4 колеса.
Чемодан + рюкзак.
Если планируете лететь потом на самолёте, то изучайте условия. Возможно разрешен только размер чемодана L.
Дочке можно чемодан на колёсиках, чтобы можно было на нем ехать. И рюкзачок для бутылки с водой и снеками - просто чтобы долго не искать.
Учитывайте, что иногда придется нести чемоданы + дочка + её вещи.
Вещи упаковывайте в вакуумные пакеты.
Текстильный, 4 колеса.
Чемодан + рюкзак.
Вещи упаковывайте в вакуумные пакеты.
from Ukraine• 24 марта 2023
Ответ дляNatalie 37
14 км от Бахмута
Донецкая
И вы там до сих пор? Бегите и спасайте ребенка и себя. Чемодан и рюкзак и сеье и ребенку. Берите самые важные вещи и документы.
Ответ дляТракторні війська
Samsonite XL.
Текстильный, 4 колеса.
Чемодан + рюкзак.
Вещи упаковывайте в вакуумные пакеты.
Текстильный, 4 колеса.
Чемодан + рюкзак.
Вещи упаковывайте в вакуумные пакеты.
Вы стоимость то Самсонайта сразу и напишите)))
from Ukraine• 24 марта 2023
Ответ дляТракторні війська
Samsonite XL.
Текстильный, 4 колеса.
Чемодан + рюкзак.
Вещи упаковывайте в вакуумные пакеты.
Текстильный, 4 колеса.
Чемодан + рюкзак.
Вещи упаковывайте в вакуумные пакеты.
Да и отдать всю зп медсестры за чемодан.
Тракторні війська• 24 марта 2023
+ Маленькая сумка для денег, телефона, зарядки и документов.
Вещи, нужные вам, упакуйте в картонные коробки (вакуумные пакеты экономят объём).
Игрушки и книжки можно отправлять, всякую дешевую пластмассу тоже, постельное белье. Электрику, фены, телефоны нельзя.
Попросите потом отправить вам новой почтой.
Тариф «Вещи из дома» летом было 4500 грн за 69,9 кг. При этом мест может быть 1, 2, 3, 4, 5.
Тракторні війська• 24 марта 2023
Ответ дляМашкус
100-200 баксов обычно...
Тракторні війська• 24 марта 2023
Большой XL 250-350 уе.
Не обязательно ж последнюю коллекцию брать, можно старые коллекции. На олх есть бу.
Варена цибуля• 24 марта 2023
Ответ дляТракторні війська
Большой XL 250-350 уе.
Троллите? Жестко