Катастрофа• 24 марта 2023

А ви робите мамографію?

Сьогодні терапвет запропонував пройти мамографію (мені 43). Сиджу і думаю, треба чи ні? Гінекологи переодично пальпірують груди, кажуть все норм.
Язвочка• 24 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Норм безкоштовно роблять?
Так

Сижу_и_плачу• 24 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
а нашо після ммографії узі? Перший раз таке чую. Он і дівчата пишуть що спочатку узі.
НадА.
автор Катастрофа • 24 марта 2023
Ответ дляCarin
Да. Не отказывайтесь. Это абсолютно бесплатно, не больно, рекомендовано ежегодно после 40 с учетом огромной и печальной ’популярности’ РМЖ в нашей стране.
У меня размер между 2м и 3м, считаю - небольшой, никаких сложностей с прохождением нет. Еще важно, что фотографируются не только груди, но и прилегающие лимфоузлы.
Одно дело, что врач намацает, а другое что увидит аппарат, это взаимо дополняет, а не заменяет.
НетЕщеНаверное• 24 марта 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У меня нет столько груди для этой процедуры(
УЗИ только
Аналогично. Очень маленький размер, УЗИ информативнее.
Ниф_ниф• 24 марта 2023
Ни разу не делала. Мне 35
Треба підробіток• 24 марта 2023
В 40 робила перший раз, наступну через 2 роки, узі і пальпація обов‘язково теж при візиті до гінеколога .
Bor bor• 24 марта 2023
Робіть. УЗД після 40 років мамографію не замінює, а доповнює. А про пальпацію взагалі смішно. Ви самі щомісяця маєте пальпувати, але це не замінює скринінг!