Alexa-128a• 24 марта 2023

Как в Германии вызвать скорую помощь?

И бесплатно ли это? Поделитесь пожалуйста информацией, как это там все происходит если вдруг стало плохо?
Услада• 24 марта 2023
Вначале уточните, в каком случае можно вызвать, а то и штраф прийдется оплатить.
автор Alexa-128a • 24 марта 2023
Ответ дляУслада
При высокой температуре или вдруг давление высокое... или они на такие ’симптомы’ не выезжают?
nata.ant• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
Ні,на таке медичну допомогу не викликають
dorik• 24 марта 2023
Если кто-то умирает, то бесплатно, если окажется, что пару дней ещё мог прожить, то придется заплатить около 100 евро за ложный вызов. Температура 40 и повышенное давление не считаются неотложными случаями.
Shaan• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
Вы шутите? На такое они приедут только чтобы содрать штраф
dorik• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
Приезжают, за 100 евро штрафа
автор Alexa-128a • 24 марта 2023
Ответ дляdorik
А как если плохо стало?! Помирать?!
So_so• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
Вы издеваетесь?
автор Alexa-128a • 24 марта 2023
Ответ дляSo_so
Вы издеваетесь?
А что делать в таких случаях?!
So_so• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
А что делать в таких случаях?!
Ехать в приёмное отделение или звонить семейному доктору.
dorik• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
А как если плохо стало?! Помирать?!
Да, избавляйтесь от иллюзий,что в Германии хорошая медицина. Если плохо стало, но окажется,что не так уж и плохо, то заплатите штраф, и то, если приедут ещё.
автор Alexa-128a • 24 марта 2023
Ответ дляSo_so
А если ночь на улице?
So_so• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
А если ночь на улице?
Сколько Вам лет?
автор Alexa-128a • 24 марта 2023
Ответ дляSo_so
Сколько Вам лет?
dorik• 24 марта 2023
Дочка подвернула ногу, педиатр дал направление к ортопеду. Запись на май. Обошлись без врача.
У подруги болело ухо, запись на конец апреля. Хорошо,что нашли одного врача, который в выходной принимает, но это очень не типично для Германии.
So_so• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
Я в шоке. Ок, приёмное отделение в больнице работает 24/7.
Dianichka• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
А как если плохо стало?! Помирать?!
Мне говорили так. Ехать в больницу. На поезде, если нет в Вашем городе. А вообще тут у каждого машина. Знали, куда ехали(
Olena Dnipro• 24 марта 2023
Ответ дляShaan
Вообще то автор спросила за серьезные симптомы температура и давление. В Украине приезжает скорая, укол делает...
dorik• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
А если ночь на улице?
Если не уверены, что доживёт до утра, то скорую. Но лучше попросить кого- о,кто говорит на немецком, чтобы позвонил и объяснил ситуацию. Или такси и своим ходом в клинику. Или до утра подождать и звонить семейному, педиатру, должны в тот же день принять.
Nastja-70• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
Тут писали чуть ли не 500 евро.
Деньги пересчитайте, есть ли такие.
автор Alexa-128a • 24 марта 2023
Ответ дляdorik
Кошмар
AnnaOst• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
А если ночь на улице?
Викликаєте таксі і їдете у приймальне відділення. Будьте готові що там доведеться почекати кілька годин. Ви в Україні з тиском і температурою теж швидку викликали?
Wendy Rhoades• 24 марта 2023
Ответ дляAlexa-128a
А как если плохо стало?! Помирать?!
вызывать такси и ехать в больницу.
Olena Dnipro• 24 марта 2023
Ответ дляdorik
А где же грань ?
автор Alexa-128a • 24 марта 2023
Ответ дляSo_so
Спасибо!
dorik• 24 марта 2023
Ответ дляOlena Dnipro
В Германии приезжает тоже иногда,,если повезет, но не бесплатно.
Nastja-70• 24 марта 2023
Ответ дляdorik
Как раз и типично. Термин на прием через несколько месяцев.
автор Alexa-128a • 24 марта 2023
Ответ дляDianichka
Машина - не проблема, главное бы знать куда ехать...
AnnaOst• 24 марта 2023
Ответ дляdorik
Ну не зовсім. Племінник ногу зламав то швидка приїхала. І коли після операції спиця з тої ноги вилізла теж приїхала
dorik• 24 марта 2023
Ответ дляNastja-70
Тут писали чуть ли не 500 евро.
Деньги пересчитайте, есть ли такие.
Наши влетали в 100 , вызывали по привычке при 40 темп скорую