90x60x90• 06 февраля 2014

Ребенок держытся за грудь

Моему сыну 2,4 от груди я его отлучила ровно в годик,ну и он как бы для успокоения сунул руку мне под байку и держался за сосок. Ну сначала мне его было жалко, но потом это уже начало напрягать а как отучить его от этого я не знаю..... Помогите может у кого то есть опыт в таких делах, поделитесь. спасибо
Луковая• 06 февраля 2014
жи, ши -пишеться с и
что значит как отучить? не давайте трогать, убирайте его руку и все, проблема из пальца высосана

Ksun123• 06 февраля 2014
Замотайте грудь. Скажите, титя заболела
Аноним_592• 06 февраля 2014
как это он держится за сосок. просто не разрешайте и все. а то озабоченный вырастет
Аноним_545• 06 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
жи, ши -пишеться с и
ааа,у нас также...лапает меня-весной год будет как отучила.Думаю это нормально пока,а ждальше отучимся...ну,до армии)))
здесь уже были такие темки,так,что вы не одна такая.
Цветик-семицветик• 06 февраля 2014
А сказать, что уже большой ?
Аноним_646• 06 февраля 2014
хорошо, что за сиську...
Рекламама• 06 февраля 2014
Не давайте и все!!!!!!Видела мальчик 6 лет ,все доставал до мамы и под футболку ручками.Я считаю у таких мам ума нет!!!!!
Мотильда• 06 февраля 2014
У меня сын после отлучения в 2 года, еще около полугода трогал грудь, крутил сосок перед засыпанием, это было у него как ритуал вместо сосания груди перед сном. Пыталась занимать ручки массажем, не давать трогать, не помогало. Прошло само. Да оно напрягало периодами. Попробуйте когда ребенок лезет туда словить ручку и делать сороку-ворону, перебирайте пальчики, скажите, что сисе больно. Если не поможет расслабьтесь и дайте ребенку натрогаться. Видимо Вы отлучили его тогда, когда он был к этому не готов еще. Все пройдет, на свадьбе уже никто маму за сисю не тягает :)
Смурфик• 06 февраля 2014
Ходите в одежде, в которую он бы не смог просунуть руку, водолазку например. Все нет сиси, сися закончилась.

автор 90x60x90 • 06 февраля 2014
Ответ дляРекламама
Я не спрашиваю у таких ’умных’ есть у меня ум или нет. Я спрашиваю у людей которые с этим сталкивались
Боевая• 06 февраля 2014
У моего сына тоже такое было, в течении года прошло отлучила в 1,8. обычно это у тех детей которые тяжело перенесли отлучение (мы 3 дня не спали орали и по улице гуляли).
Боевая• 06 февраля 2014
в общем успокаивается ребенок так, меня не напрягало. Мы на книжки перед сном перешли.
Рекламама• 06 февраля 2014
И вот посмотрю это беда такая большинство у мальчиков.Почему интересно?
Рекламама• 06 февраля 2014
Ответ для@@Alenka@@
Я так написала про мам,таких как видела у мальчика 6 лет.Ну не нормально это.Сказивается же потом с возрастом,по крайней мере так психологи говорят.И нужна последовательность,не дали раз,больше никогда не давайте.
Аноним_591• 06 февраля 2014
нам 2,5 год до сих пор сисю сосем, и конца краю не видно
Ангелочек с рожками• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
до школы планируете?)
Аноним_545• 06 февраля 2014
Ответ дляРекламама
у меня девочка))
Аноним_591• 06 февраля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
до школы планируете?)
нам ничего не помогает, детки разные бывают, правда сейчас не долго, но сосет, но уже понимает, что сися молочка не дает)
Аноним_582• 06 февраля 2014
у меня почти такая же ситуация, тоже мальчик
в год отучила от груди, и до сих пор засыпает с рукой под майкой, но к самой груди прикасаться не разрешаю - ставлю руку, иногда просит убрать руку, чтоб потрогать сисю :), но я не разрешаю
думаю, что потихоньку отучиться
считаю, что ничего в этом страшного нет