Стасько• 25 марта 2023

Цікавить переїзд у Вінніпег. Хто там зараз? Як там з роботою і житлом?

Я нарешті дозріла на переїзд. Розкажіть, хто там зараз, чи важко там найти роботу? За скільки можна зняти житло? Скільки треба грошей заробляти, щоб забезпечити себе та дитину хоча б по мінімуму? Чи набагато холодніше там було зимою ніж у нас? (Якщо останні зими не брати до уваги, які дуже теплі - а раніше за часів совка і мого дитинства, пам‘ятаю було дуже холодно і сніжно, і всі вижили :))
ПС: до Канади хотіла переїхати ще до війни, задовго до, але це здавалось тоді нереально.
Буду дуже вдячна за будь яку інформацію.
a_n_e_t• 25 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я не думаю, что стоит ехать в Канаду заведомо собираясь нарушать закон. Дети ходят в школу, учитель может без труда коснуться этой темы в разговоре и узнать правду.
Підійдіть до любою елементарні шкіл з ранку чі ввечері, там всі учні молодьші 12 років. Куча дітей йдуть самі зі школи та до школи, чому вчителі нікуди не звертаються? І дайте посилання на закон якій забороняє залишати до 12 років дітей. Окрім, як на порадниці, нікто про нього не чув у Канаді.
Annetka_100• 25 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Виннипег это не холодная и малозаселенная земля. Это огромный город, густонаселенный, с большим количеством коледжей и университетов. Чего только тут не прочитаешь...
Да ну Вас. Этот город столица провинции, друзья не в городе, а в провинции, я так и написала. Помню их первое разочарование, они хотели жить в другом месте, но программа переезда имела свои условия. Даже будучи в провинции они довольны. Большой город, наверное, веселее будет. Автор, извините, если мой пост Вас тоже ввел в заблуждение.
автор Стасько • 25 марта 2023
Ответ дляярослав-a99f
1, рівень доходів і витрат , без хорошої англійської , мені пропонували завод , трохи більше 2000 CAD на місяць, кімната , машина , одяг продукти..., я би навіть в 0 не виходив, 2. В моему віці 45 я в канаді буду вічним бомжом, тому що я не зможу назбирати коштів на перший внесок і виплатити іпотеку, також враховуйте що туди потрібно їхати з певними коштами , ціни на машини там раза в 3 вищі чим в Європі ., а в Вінніпегу машина обовязково .., поспілкуйтесь там з людьми , але тільки не з тими хто зацікавлений в тому щоб ви приїхали(роботодавці і орендодавці..)
Дякую, є над чим задуматись ((
автор Стасько • 25 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Аренда в Виннипеге где-то 1200-1300 кадов. Это однушка, но однушки у них эт типа двушка у нас, как я поняла. Плюс коммуналка, но там как повезет. Иногда просто за свет, например. Связь вроде 50-70 кадов в месяц. Платить надо обязательно, потому что тогда и на входящие не работает симка. Интернет тоже около 100 кадов в месяц, может даже и больше. Интернетом с только симки сложно обойтись, так как метров мало. По проезду не подскажу, сколько проездной стоит. Питание тут уже зависит от вас. На двоих с ребенком, наверное где-то 700+ кадов в месяц. Стоит учитывать, что в первый месяц будут доп расходы типа тряпочек, химии и так далее. Ну вы сама в курсе, как это переезжать в новое жилье без ничего. Расходы большие. Мебель в квартиру надо покупать. Иногда что-то бесплатно раздают, но вывозить надо за свой счет. Зарплата там минимальная после вычета налогов вроде до 2 тысяч в месяц. В среднем до вычета налогов как я поняла на 2500 можно найти, а после вычета налогов сумма уже не такая приятная. Конкуренция высокая, так как приехало очень много укринцев. Это все расчеты я делала осенью, какая ситуация сейчас по ценам не знаю. Знаю, что продукты подорожали. Я считала, что в месяц надо минимум 2280 без коммуналки, проезда, вещей, мебели. То есть это только квартира, связь, инет, еда. Для меня это нереально. У меня розовых очков нет, понимаю, что работу с отличной зп не найду там сразу, поэтому пока сижу. В идеале одному человеку там надо снимать комнату, или квартиру с кем-то на двоих, тогда можно вытянуть. Но у меня кот, я не смогу с ним комнату снять.
Минус Манитобы - там очень сильно холодно. Даже сейчас там брр. Лето короткое, осень как повезет.
Местные откровенно говоря устали от беженцев, поэтому с помощью как повезет.
Там больше коренных жителей, высокая преступность. Но тут хз даже. У нас вроде тоже пряники в Киеве на каждом углу не раздают, но говорят, что опасно и так далее.
Нужна машина, без нее сложно, но как я поняла, что реально. Просто очень сложно.

Мы рассматривали Манитобу, потому что там легче получить пиар, но честно говоря, переезд туда не наша мечта. Мы уже несколько лет планировали переезд в Канаду, хотелос в Оттаву. Мне еще нравится Монктон или Снт Джон - это Нью Брансвик.
Я могу не все вспомнить, задавайте вопросы, если что
Спасибо за такие подробности. Еще пару таких постов и я наверное опять передумаю )))
автор Стасько • 25 марта 2023
Ответ дляOlha-f1a5
У вас открытая виза?
Нет, и наверное уже и не будет )))
автор Стасько • 25 марта 2023
Ответ дляIrynka-c148
Не перший раз бачу теми від бажаючих переїхати в Канаду. Підкажіть, що рухає людьми, які цього хочуть? Я розумію бажання переїхати в Маямі чи на узбережжя Іспанії, Італії чи Франції, але ж в Канаду... Погода жахлива, ціни космічні, податки такі, що око сіпається, авіаквитки туди дорогущі. Не розумію, чого люди туди прагнуть...
Взагалі то я б хотіла жити в сша, але реальніше отримати громадянство в Канаді і тоді вже поїхати в сша. З канадським паспортом там можна і жити і працювати, я цікавилась цією темою. Але боюсь я таки залишусь в Києві до кінця свого віку, бо занадто стара щоб починати цю авантюру. Дуже багато перешкод, які точно мене зламають.
Sokol_v_tapkah• 25 марта 2023
Ответ дляСтасько
Не, там выше писали, что немного ошиблась я. Стоимость симки, и другие погрешности. Но в среднем так и есиь, как написала. Только сказали, что реально на руки получить 2к. Я думала, что меньше
Sokol_v_tapkah• 25 марта 2023
Ответ дляСтасько
Нет, и наверное уже и не будет )))
Вы совсем не изучали расходы доходы?
Irynka-c148• 25 марта 2023
Ответ дляСтасько
Спробуйте податися на грін карту, знаю людей, які переїхали в Штати по цій програмі.
Sokol_v_tapkah• 25 марта 2023
Ответ дляСтасько
А как у вас Канада и Америка связаны?
автор Стасько • 25 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Вы совсем не изучали расходы доходы?
Так детально нет.
автор Стасько • 25 марта 2023
Ответ дляIrynka-c148
Я граю в цю лотерею багато років, але мені не щастить ((
автор Стасько • 25 марта 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
А как у вас Канада и Америка связаны?
Канадський паспорт дає багато прав в США
постою_послушаю• 26 марта 2023
Ответ дляAnnetka_100
ярослав-a99f• 06 апреля 2023
Ответ дляСтасько
Дякую, є над чим задуматись ((
Київ це не поганий варіант для життя! І яке рішення ви прийняли на рахунок Канади?
автор Стасько • 06 апреля 2023
Ответ дляярослав-a99f
Поки що пас