Сегодня сержусь• 25 марта 2023
Муж нянчит маму. Что делать?
Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
А я изначально не писала о ребенке, так что научитесь читать
Скажите, а вы, наверное весите кг 80, с таким мелированием по всей голове и бриджи с туничкой носите, да? И на рынке вас все боятся.
Красота неземная• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
не, ну я все понимаю. Просто полгода обсуждали, что летом поедем отдохнуть всей семьей хоть куда-то. И тут он мне заявляет, что они поговорили с мамой и все лето теперь он собирается батрачить на это сраной даче, поэтому никакого отдыха. Сказала раз так, значит, поедем с детьми втроем без него. Задолбал.
Ні в якому разі. Їдьте сама. Без дітей. Тут у нього швидко і час знайдеться)))
Елена-ленуся• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
у нее вообще-то есть еще дочь. Про внуков, ладно, промолчу. Они ей не нужны, но это ее проблема.
А у вас вообще то есть дети подростки еще , пусть помогают . Это ее сын , и этим все сказано , запретить сыну помогать оставшейся одной маме - это очень жестоко. Себя поставьте на ее место
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
На стороне мужа . А то что , вы сами сейчас делаете , и что , ничего страшного, не переломитесь , а как многие женщины сами живут, в магазины ходят и сумки таскают и растят детей без мужей . Ничего сверхъестественного вы не делаете 🤷♀️. Вы здоровая еще , не старая , должны заботиться о семье тоже , у мужа маме 60 лет , ей уже сложнее все , горе сложно переживается , и сын должен помогать маме однозначно .
Вот автор, хороший совет девушка дает! У нее муж тоже все время живёт у свекрови в подвале с банками и штукатурит стены круглосуточно, у свекрови, а она (жена) сама на рынок бегает и сумки таскает и молчит!
А муж приезжает от свекрови - она ему покорно ногу мнет. И не переломилась до сих пор!
А Вы тут возникаете))
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Жестокая автор, очень жестокая!

nabludatel• 25 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
У детей есть мать и нет потери (ттт), а в его матери никого больше рядом нет!
В життті його дітей уже рік немає батька.
Зроблено у 80-х• 25 марта 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да нет уж, логичнее самой уехать в отпуск, а мужа поставить перед фактом. Вот дети, до 15го числа меня не будет, адьос
Это тоже вариант, если задаться целью испортить отношения еще и с детьми, они в конце концов не наказание. Просто когда автор будет с детьми на отдыхе муж должен понять, что его семья сейчас чилит и кайфует без него пока он кидает цемент. Если муж ранее привык проводить выходные в семье он непременно это вспомнит. И подводить к этому нужно не нанося вред себе и детям.
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
а вы не думали что с вами будет тоже самое если доживете до 60 ? что посеешь то пожнешь черные семена зла сеете . урожай соберете позднее . мама не вечная . вы наоборот все делаете .так нельзя . вас что ли няньчить надо
Красота неземная• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
А автору сколько ж, что она пакеты не может донести?
А если муж был бы на фронте сейчас, она б кого винила, что ремонт дома не сделан, что пакеты не может донести, готовит еду одна?
Але він не на фронті. І тріскає їжу з тих принесених не ним пакетів аж бігом.
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Подождите, дайте автору хоть панамку переодеть!
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Мы все не вечные. Родители детей своих хоронят, такое не редкость. Пусть мама об этом задумается, пока сына в гроб не загнала. Инсульты, кстати, очень помолодели.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
А Вы тут возникаете))
бифидобактерияЖоржик• 25 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вы видимо никогда сами 24/7 с детьми не жили, если расцениваете их не как наказание
Елена-ленуся• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
А Вы тут возникаете))
Непонятна ваша ирония. Вы так уверенны в 60 -70 лет будете полны сил , энергии и при муже , и помощи вам не нужно будет ?
Красота неземная• 25 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
та похоже что автор уже забебала мужика той ответственностью)
если мужчине невыносимо в семье, он уходит к маме, любовнице, в гараж(правильное подчеркнуть)
а на свекровь уже ярлык некуда вешать в этой теме, но автор все подбрасывает
Хм... Тобто в родині тільки чоловіку нестерпно? А куди жінці йти? Чи її завжди все мусить влаштовувати?
Елена-ленуся• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Вы можете сколько угодно смеяться , проживите еще жизнь , и не дай Бог , останетесь сама в старости , и вашим детям будут запрещать вам помогать. Тогда посмеетесь .
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Да, я уверенна в том, что я своему сыну не сломаю жизнь. Так как сломали жизнь родители этого мужчины своему сыну.
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Автор уже без мужа и без помощи. Ждать 60-70 лет ей и не пришлось. ))))
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вроде и правильно ... а , с другой стороны , если на мужа повесить детей , который кушать хотят , которым нужна чистая одежда и проверенные уроки , да и много чего еще , а самой уехать , скажем , в санаторий ( чтоб не совсем уж нагло и демонстративно ) ... думаю , у мужа будет культурный шок . И его быстренько попустит .
Елена-ленуся• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Доводит скандалами , что дома быть уже не хочется , ожидаемо .
Красота неземная• 25 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Муж - отличный сын, мать его правильно воспитала и никогда не останется в доме престарелых.
Звісно. Просто він залишиться.
Елена-ленуся• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Как сломали ?
Анти-анонім• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
у нас с мужем не совпадают выходные. Он работает сутки через трое, я 5 дней в неделю. И просто гости маму не устраивают, у мамы куууууууча работы, которую должен сделать мой муж. К слову, его мама живет оооочень хорошо и имеет возможность нанять работников. Но нет, только мой муж, только хардкор.
Была в очень похожей ситуации. Пришлось вопрос решать радикально. Сказала своему, мужчина живет там, где он поддерживает жилище и семью. Если семья у мамы, то и жить иди к маме. И свекрови: ’конечно, Изольда Тихоновна, поменяет Вася вам кран, только сначала там, где он живет и пользуется этим краном’. Моим помогло.
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Вы живете вместе с автором?
Елена-ленуся• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Вы живете вместе с автором?
Живу с автором , так же как и вы .
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Отличный вывод!
В 25 лет задуматься что можно остаться в доме престарелых, вбить себе это в голову, заразить этим своего мужа и всю жизнь держать сына за ошейник, не выпуская его из дому, чтоб на старости не остаться в доме престарелых!
Психиатры ушли курить....
Красота неземная• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
А дети по умолчанию вечно маленькие и недееспособные? Вокруг них кружится мир?
Ні. Не світ. Лише батьки.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Радость моя , мне 51 год . Полагаю , что большую часть жизни я прожила . И в страшном сне не могу представить ( и не хочу ) , что я буду заставлять через каких-нибудь 8 лет и 6 месяцев мою дочь скакать вокруг меня со стаканом воды наперевес .