Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Живу с автором , так же как и вы .
Я не живу.
А вы так уверено про скандалы пишите и про мужа автора, доведенного до крайности, думала вы в одной кровати вместе спите, ну или, в крайнем случае, в соседней комнате живете.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Живу с автором , так же как и вы .
А Ленночку забанили, что ли? На арену Ленуся вышла
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Радость моя , мне 51 год . Полагаю , что большую часть жизни я прожила . И в страшном сне не могу представить ( и не хочу ) , что я буду заставлять через каких-нибудь 8 лет и 6 месяцев мою дочь скакать вокруг меня со стаканом воды наперевес .
А есть такие, что считают что ребенок как только встал с горшка уже должен к родителям бежать со стаканом воды. И это так воспитывают с детства. Зубы учат чистить и стакан воды приносить.
Вот так вот дрессируют с горшка и к своим 25 годам ребенок уже дрессированый. Среди дня и ночи в любую минуту бежит со стаканом воды.
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
)))))))
Мне 50, читаю и офигеваю! Я детей вырастила, а некоторые рабов. Ужас.
В гости звали?• 25 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А это не Ленночка реинкарнировалась?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2023
Ответ дляВ гости звали?
А это не Ленночка реинкарнировалась?
Ну так два акка, видимо, один забанили, второй в ход пошел
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
)))))))
Да, рабов. Но эти родители не осознают этого. Из-за своего страха. Считаю что проще потратить месяц на терапию, чем 40-50 лет жизни ребенка на рабство, сломанную жизнь, и не одну.
Тема автора о том, что сломана не одна жизнь. Его, ее, и их ребенка.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
К сожалению , есть такие ... и их много .
Пампушечка• 25 марта 2023
Ответ дляМания-Величия
Поговорите с мужем о том,что и в вашей семье есть работа, и вам нужно его время и внимание
Мой первый муж бросал меня одну дома на 9 месяце и бежал маминой соседке 70-летней вишни обрывать, бо мамо приказали. И пофог было, что собирались в денропарк погулять,мамо ж позвонили позвали

Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Прекрасно осознают. У меня такие родители. Там нет страха. Там наслаждение властью и вседозволенностью. Полное отсутствие тормозов.
Согласна с Вами на счет терапии.
Я смогла разобраться сама, но мне это стоило здоровья.
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Настолько ’глубоких’ немного. Здесь клиника.
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Согласна с Вами на счет терапии.
Я имела ввиду терапию не ребенку, а родителям. Но если родители не идут (а они не пойдут потому что не видят проблемы)- тогда специалист нужен ребенку. Чтобы снять чувство вины и долга. Но это очень тяжело ’лечится’. Пока не осознает сам- ничего не будет. А осознаёт ли?
Там сильно затянут сын, видно.
КарамбОлька• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
а то она не понимает, что дома его практически нет. Ее все устраивает. Меня развлекают мои дети, ее - ее ребенок. Все отлично, казалось бы. Какие могут быть претензии
Спросите в лоб ..скажите ’ Люся Петровна , вас не смущает что мой муж уделяет вам 90% времени того что должен уделять своей семье, особенно детям . Еще есть вариант что мужа з..ла семья и он и рад к ней уезжать . Больше конечно вопросов к нему . Если он не тряпка и семья в приоритет поставлена то все решится . Иначе нах оно вам это все надо . Дальше будет хуже , вспомните мои слова . Потом будет манипулировать здоровьем и он будет у нее жить 24/7 .
В гости звали?• 25 марта 2023
Ответ дляПампушечка
Ужас(((
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Дальше будет хуже - да.
То что написано Вами выше - ему и свекрови все до печки.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
)))))))
Именно .
КарамбОлька• 25 марта 2023
Ответ дляПампушечка
Она его послала ?
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляПампушечка
Если ребенок обвился в утробе пуповиной - одних разматывают при родах, а других нет скорее всего....
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Может , именно таких и немного ... я беру общую тенденцию .

Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Не вариант. Свекровь обвинит невестку, что та не ухаживает за ее сыночком и он бежит к мамочке.
Тут местные свекрови такое уже писали.
Свекровь вообще не надо трогать. Проблема в муже. И только в нем.
Твердая валюта• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
да, он приходит от нее и еле волочит ноги, требуя при этом от меня массаж спины и ног.
Скажите, что пусть мама и делает.
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Я не живу.
Ну так вы уверенно вторую сторону этой ситуации поддерживаете , и что?
Апофиозная• 25 марта 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Вы конечно извините, а почему автор должна сама пакеты носить, в то время пока ее муж носит пакеты своей маме? Я понимаю, нужно маме помогать, но и про свою семью не забывать. Детей воспитывать, ремонт дома делать и так далее
почти во всех магазинах есть доставка.
Твердая валюта• 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Якщо вона не додзвониться, то ляже ’вмирати’ і пришле кого синачку про це повідомити. І тоді синачка буде зовсім на гачку з відчуттям провини.
Так вы придёте вместо мужа добивать маму )) а приходящим соврёте, что муж в ЗСУ
Оябунчик• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Эта фраза отлично звучит в отношении автора. Рожай ровно столько сколько можешь содержать сама.
Да ладно. Вы до рождения детей такая умная были? В 20 лет уже все понимали?
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
В чем суть вашего вопроса?
nabludatel• 25 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
По-перше, я не автор.
А, по-друге, я б заради такого гім*а як мамо в цій темі, своє життя не руйнувала.
Як то кажуть, якщо кінь здох, злізь з нього. Тобто якщо синачка не вважає себе частиною сім´ї автора зі всіма обов´язками чоловіка і батька, то залишаєть це лише юридично оформити.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
почти во всех магазинах есть доставка.
Есть . Еще можно гувернёра нанять , чтобы детей воспитывать ( такого себе заменителя папы ) . Штукатура , поклейщика обоев и сантехника , чтобы дома делать ремонт . И еще много кого . Один только вопрос . За чей счет будет этот банкет и чем в это время будет заниматься муж автора ? И зачем он ей в таком случае нужен ?
nabludatel• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
А закон говорить інше, а саме, що обоє батьків мають утримувати і піклуватися про дітей.
А чоловік в темі дуже непогано влаштувався: жінка вдвічі більше заробляє, все робить по господарству, піклується про дітей.
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
почти во всех магазинах есть доставка.
Вот пусть мама и заказывает с доставкой.