Сегодня сержусь• 25 марта 2023
Муж нянчит маму. Что делать?
Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
nabludatel• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
насильно ничего не получится .что значит ухилятся от детей он работает автор сама пишет . нигде он не ховается просто не хочет домой все тут понятно насильно его не принудит а еще хуже будет
Автор теж працює і заробляє вдвічі більше, ніж чоловік.
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Мой муж тоже очень резко решил, что каждые выходные надо проводить у родителей и помогать ухаживать за больной матерью, а потом выяснилось, что его любовница в пешей доступности от родительского дома живет. Он, конечно, помогал, но и с любовницей время проводил. Длилось это 3 года. Так что понаблюдайте.
Как вариант, муж автора может ездит к Юре на тех осмотр (была здесь тема недавно). Тем более весенние каникулы начались
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Так нафейхоа он женился и детей делал ? Жил бы с мамой ...
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ для100%
Чего вы такая злая,вы свекровь?
а что свекровью быть позорно в наше время?
или тещи из анекдотов лучше))
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
а может он понял,что следующая его потеря это мама...
и что он недостаточно уделял внимания за прошедшие 16 лет,пока вы им были довольны?
А о том , что следующей потерей могут быть дети и жена , ему мысли в голову не приходили ?
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
вспомнила баба как девкой была .ну тогда жена вела себя смирно а теперь обурела с какчалкой стоит в дверях вот и тикает к мамке . любовь прошла осталась бытовуха
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
Думаю мама ему так и сказала, что следующая потеря эта мама. Которую он будет ждать у ее кровати ещё лет 50.
Кицюююня• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Муж автора может уйти из семьи в любой момент..и что будет делать автор?
Кажется, покупать меньше продуктов, меньше готовить, реже стирать и не делать ему массаж по вечерам.
А если все же поступит умно, то ещё и детьми заниматься не сама постоянно, а неделю через неделю
Чаклунка-ведунка• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
Нет это характер такой у мамы. Моя мама моему мужу тоже напрямую звонила, как ей сложно на даче. Пришлось звонить и условие ставить, что отпускаю его не чаще одного раза в месяц. Что он мне самой нужен и детям. Что если она получает удовольствие от дачи, то я тоже хочу получать удовольствие со своим мужем. Мама нашла разнорабочего, которому оплачивает мелкий ремонт и вскапывания огорода.
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
куда они денутся с подводной лодки?не туда же,куда мама ((
Простецкая• 25 марта 2023
Ответ дляМания-Величия
Поговорите с мужем о том,что и в вашей семье есть работа, и вам нужно его время и внимание
Так автор и говорит, а он отмалчивается
успокойте_Меня• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
мне кажется, ей просто скучно. И она каждый день придумывает повод, чтобы муж проторчал у нее целый день. Вопрос только в том, сколько это будет продолжаться?
Будет продолжаться ровно столько, сколько вы будете позволять.
Я б ставила вопрос ребром: или ты вспоминаешь что у тебя тоже есть семья и дети, которые также нуждаются в помощи и общении, или мы расходимся.
Никто не запрещает помогать маме, наоборот, молодец, но ключевое ’помогать’, а не, фактически, жить там.
А если вечером ’глаза Шрека’, а утром поехал к маме, то я б собрала его вещи и выставила за дверь и сменила замки (собрала свои и ушла).
Ещё я б перестала готовить на мужа: ’ой, извини, ты на машине, купили маме продукты, я была уверена что она тебя накормила, а мне после работы тягать сумки сложно; мы с детьми перешли на лайт-питание’.
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
не утрируйте.ей уже 60.
Простецкая• 25 марта 2023
Ответ дляПротру пилюку
Это называется ’мне плохо, я страдаю, но страдаю только я, а вы все должны обо мне заботиться’.
Автор, ваша свекровь манипулятор.
Пробуйте альтернативу искать: отдых иногда вместе, звонки ей чаще, подарки символические, внуки на выходные.
Автор, ваша свекровь манипулятор.
Не в свекрови дело, поймите
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
А вот встретил бы он Юру!
Кстати, а где Юра?)))
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляКицюююня
Кажется, ей эти все действия по умолчанию в тягость и без мужа, так что думаю не так все радужно для автора будет. Иначе бы уже развелась давно.
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
не утрируйте.ей уже 60.
А кто ж знает
Не, дай Бог долгих лет жизни ей, но желательно с умом)
Простецкая• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
говорила и не раз, толку ноль. После смерти отца он решил полностью компенсировать отсутствие мужа в жизни своей матери.
А кто вам должен компенсировать?
Простецкая• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Под чем не хотят?
Вы тролль?
К чему эти ваши жесты?
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
да не выдумывайте какая мама не хочет сыну семью и внуков скорее вся причина в отношениях любовь прошла завяли помидоры как говорят пусть автор подумает о будущем . думаю’они жили долго и умерли в один день’. это не о них
Простецкая• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
да, она такая вся беспомощная. Даже бутылку воды из магазина возле дома принести не может. Диагнозов никаких у нее нет. Все время звонит мужу - отвези на рынок/ярмарку/магазин/на кудыкину гору. Хоть куда-нибудь и кружи меня кружи.
П.С. внуки ей не нужны и даром. О них она и не вспоминает никогда.
Фу, честно,автор, противно и от мамаши этой и от поведения вашего мужа. Вот вы конечно терпила на редкость. Меня бы уже от такого слюньтяйства мужика спротивило и отвернуло в край
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Поверьте. Есть такие мамы, которые женщин к сыну на пушечный выстрел не подпускают очень долго. Тема о такой матери.
Как-то автору ’посчастливилось’ проскочить взамуж.
А тааам, ее ждало очень много сюрпрайзов. Один круче другого.
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
А о том что мама одна а жен может быть много вам мысли в голову не приходили?
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Нафейхоа она замуж бежала и двоих рожала?
Чаклунка-ведунка• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Моей подруге когда то помогло просто исчезнуть из жизни мужа на три дня. Сбежала к подруге. Муж не мог ее найти. После этого сказал, что понял что жена и ребенок самое главное для него. Наверное это легче всего в школьные каникулы сделать.
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Так, все в сборе, где Юра?)))
Юуууурааааа!!!!
Простецкая• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Да,нормально,занимайтесь детьми,женщина.
Хотите что бы и пахал и нянчил и вас кружил,такого не бывает,снимите розовые очки.
А вы,что хорошего вы делаете для него.Может быть ему действительно спокойнее тем,не думали? Мужик бедный сам в шоке.Оставьте его в покое
Ой ,ой, бедный. У этого бедного в яйцах дети пищат. А мужчина не должен заниматься детьми,или это так, само собой как-нибудь. Это наверное одна из таких мамаш пишет , это 100%. Сочувствую вашей невестке заочно! Боже упаси
Кицюююня• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Так она этих детей и не бросает, даже мужа вон массажирует. То есть она как бы не отказывается от того, на сто подписалась когда-то. А вот муж сбежал с семейной лодки обязанностей
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Вы готовы отказаться от собственных детей , чтобы нянчить 60 летнюю вполне здоровую мать ? Поздравляю .
А я тему эту создала? Вы от матери готовы отказаться? Поздравляю