Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Так почему мама мужа не может ей воспользоваться?
А жена почему?

Татьяна-57fb• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Одинокие старухи как раз и получаются из ненасытных свекровей.
я видела несколько примеров когда невестки отталкивали мужа и показывали свою личину . одна сотрудница по работе . свекровь свезла в психушку не знала как от нее сдыхаться . хату захапала а старуху сбагрила в дур дом . потом на операцию пошла с позвоночником отняло ноги . муж вдруг инфаркт . у нее уже сыны подросли и 2 невестки .ни одна не хотела смотреть . девочки с работы приходили ее переодеть и помыть а когда то тоже была ’умная’ невестка . а сыны все заняты были не приходили тоже . после мужа тоже вскорости ушла . не желаю никому такого кошмара . автор ищите другие способы езжайте с мужем вместе
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Он не одумается, к сожалению, он глубоко затянут.
Я с Вами согласна. Просто хочется как-то поддержать автора, хотя наверное не стоит давать ложные надежды.
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Ну что вы ! Не мамское это дело ! У нее же сыначка есть !
Так у автора тоже сыначка есть!
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
чушь
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Сволочь жена, что тут скажешь!
Внимания к себе и детям требует - это где ж такое видано, чтобы муж жене и детям внимание уделял при живой то матери? Как страшно жить!
Так не живите....
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
Два питання: мама рідніша і від власних дітей? І скільки терпіти?
Бо від смерті сверка автора пройшов рік. Цей час визнається психологами як достатній для подолання тяжкого горювання і налагодження життя. Якщо цього не сталося, то слід звернутися до спеціалістів.
А дети роднее матери? Ну серьезно?
Цигарний шланг• 25 марта 2023
Да все тут просто, и ответ, что делать исходит из одной фразы, что написала Автор-маме скучно.
Варианта три
1.Сделать так, чтобы маме не было скучно. Выдать замуж, записать её на кружок - петь, танцевать, рисовать, разводить цветы, что угодно, найти ей хобби и единомышленников.
2.Смириться,принять ситуацию, и ждать, когда оно само рассосётся. Кто первый сойдёт с дистанции.
3.Развод.
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляТелепузик
Нет, с восприятием глупых вопросов.
А я думала с написанием глупых комментариев и потом в кусты сразу.

AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
То же , что делает сейчас . Только ноги мужу массажировать не придется . И кормить его , обстирывать .
Ну так в чем проблема, такой плохой муж, на развод подала и вперёд. А то ж руками обстирывает, небось
AmazingLady• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Выдохнет и откроет шампанское
Да все никак не выдохнет за год
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Так у автора тоже сыначка есть!
Сыначке автора 13 .
Телепузик• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Вы думаете? хорошая шутка! ))))
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Сыначке автора 13 .
Правильно, уже должен был года два назад на квартиру сам заработать, а он до сих пор мамин суп сербает!
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
А дети роднее матери? Ну серьезно?
Вы готовы отказаться от собственных детей , чтобы нянчить 60 летнюю вполне здоровую мать ? Поздравляю .
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Варианта три
3.Развод.
а я бы со стороны мужа выбрала развод дети подросли а может ему жена его нас ....ла и поэтому к маме едет .от нее отдохнуть . потом себе найдет помоложе и по сговорчивей . мы же не знаем их отношений . может тут и мама не виновата просто ему надоело все
nabludatel• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
А дети роднее матери? Ну серьезно?
Законом визначено, що родичі першої черги - це діти, чоловік, дружина, батьки. Всі вони рівнозначні.
При цьому, обов´язок піклуватися про дітей визначено законом. От і все. А чоловік у цій темі уже рік ухиляється від виконання цього обов´язку.
Крім того, є моральна відподальність дорослої людини за свої вчинки. Не можна ’зробити’ дітей і сховатися за мамину спину як чоловік автора.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Возможно , у вас белье самостоятельно в стиралку запрыгивает , кнопки нажимает , потом выпрыгивает и само собой сушиться развешивается , потом снимается и самостоятельно гладится и по шкафам раскладывается без вашего участия ... Вполне возможно . Только у 99% населения земного шара эт все происходит при участии человека .
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Варианта три
3.Развод.
Выдать свекровь замуж и отдать на танцы (живота) - это хороший совет!
На полотна можно ещё)

Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
От хай чоловік автора піде ’до закону’ і пояснить, що йому немає часу коли приділяти дітям увагу, бо мама сказала йому їхать по воду, куплять. Ось.
І якщо автору потрібна його увага, то максимум дасть ногу пом´ять.
успокойте_Меня• 25 марта 2023
Ответ дляOrganic
Маме действительно надо помогать.
Мой свекр был человеком который закрывал все семейные вопросы, когда он умер свекровь оказалась как подросток который лишился родителей. Мы ей часто помогаем,она сама не может договориться за операцию для себя, все даже такие вопросы закрывал раньше свекр
Ваш муж, аналогично как у автора ездит постоянно к маме и проводит там все выходные?
Чаклунка-ведунка• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
100%
Ага так отдыхает, что покушать и за массажем к жене возвращается каждый вечер.
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А мог бы маму попросить походить по спинке.
Сижу_и_плачу• 25 марта 2023
Мой муж тоже очень резко решил, что каждые выходные надо проводить у родителей и помогать ухаживать за больной матерью, а потом выяснилось, что его любовница в пешей доступности от родительского дома живет. Он, конечно, помогал, но и с любовницей время проводил. Длилось это 3 года. Так что понаблюдайте.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
И ножку помассировать .
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
И ножку помассировать .
То автору завезе.
Так уж і бить.
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
насильно ничего не получится .что значит ухилятся от детей он работает автор сама пишет . нигде он не ховается просто не хочет домой все тут понятно насильно его не принудит а еще хуже будет
Чаклунка-ведунка• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Простите , а все кому жена надоела , массаж требуют от нее?
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
вот вы знаете, как подменили год назад. Терпеть не могу маменькиных сынков и 16 лет радовалась, что мой муж не такой. А теперь оказалось, что такой
а может он понял,что следующая его потеря это мама...
и что он недостаточно уделял внимания за прошедшие 16 лет,пока вы им были довольны?
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
То автору завезе.
Так уж і бить.
Потом заедет и помассированную ножку обратно заберет . А шо . Отстегнул , пристегнул .