Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
Копирайторша• 25 марта 2023
Ответ дляБідося
Йому там комфортно, бо дома відповідальна жінка, на яку він скинув дітей і побут, і він може в мами байдики бити.
На місці автора я б звалила до своєї мами на місяць-два, нехай би чоловік згадав, що в нього не тільки мамо, а й 2 дітей ним зроблених є.
О, вот это вообще гениально. Я даже не подумала о таком. Респект

Конфиденциальность• 25 марта 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А ниче что на ней 2 ребенка + работа+ весь быт? Читаю комменты здесь и офигеваю.
Тоже в шоке, кажется, что эти коменты пишет женоненавистник-импотент.
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Ой, возле детей такого возраста надо ж квоктать ежечасно, айяяяяй
Та выкинуть их сразу на вольные хлеба. То ли дело вокруг 60 летней девочки здоровой!! квохтать.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
что-то йумор у вас черный))
Какой есть .
Чаклунка-ведунка• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Сколько вам лет? Свекруня, да?
Копирайторша• 25 марта 2023
Ответ дляМама Карло
В 60 лет люди работают ещё. Вы так говорите, будто бы маме сто лет.
Некоторые еще нянчат внуков и своих родителей досматривают.
Чаклунка-ведунка• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
А возле 60 летней надо?
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
да, и это при том, что он прекрасно готовит и всегда готовил. Есть блюда, которые в семье готовит только он. От этого всего нет уже год. Про прогулки, поездки и выходы хоть куда-то вообще молчу. Мы с детьми сидим дома, он у мамы. Как так и надо
Не сидите дома. Выбирайтесь. Забейте на него, раз он забил на вас. Найдите свои интересы с детьми. И перестаньте обслуживать мужа во всем. К маме, на родину
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
напугав дид бабу то......ху так и вы шутка
Что-то я не поняла , к чему ваш ... ммм... пост .

Копирайторша• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
вы что? Она до сих пор в горе. У нее беда, ее семья сына интересует меньше всего.
Это у вас беда, автор. А она эгоистка и свои проблемы успешно решила. Наплевав на вас и на детей.
Копирайторша• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
А автору сколько ж, что она пакеты не может донести?
А если муж был бы на фронте сейчас, она б кого винила, что ремонт дома не сделан, что пакеты не может донести, готовит еду одна?
А мать не донесла юы продукты из магазина, если бы сын был на фронте?
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Может Свекровь на Советчицу подсадить? Ей будет некогда мусолить сына, она зависнет в комментах и будет под каждым комментом писать: ’Мама одна! Вот умрет мама, тогда посмотрите!’
А то пишут тут : танцы, замуж.
Посадите ее комменты про маму писать
Точно ! И свекровь автора заодно .
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Точно ! И свекровь автора заодно .
Так я и имею ввиду свекровь автора)
Чаклунка-ведунка• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Почему сидите дома? Может с детьми в кафешку иногда и ничего не готовить? Сказать, что накопилось и устали. Если вы зарабатываете в два раза больше, позвольте себе приятности. Театры и кинотеатры сейчас начали работать. Пусть возвращается домой в пустую квартиру без вас, приготовленной еды, постираных вещей. Может хоть так на него подействует. Если он не выполняет свои обязанности, почему вы все должны взвалить на себя?
Гарантую неперелевки• 25 марта 2023
Моя ещё и подружаек в свободном поиске приваживает, чтобы мужу повеселее было
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
там у мамки денег хватит двоим нанять массажиста и массажистку на все части тела))
Интересная маман ... массажиста и массажистку на все части тела нанять деньги есть , а штукатура и сантехника - нет .... )))
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А шо те подружайки? Цокают вставными челюстями как погремушками и мальчик развлекается и веселится?)
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
так они не хотят ехать к бабушке и это не скрывают. Как мне их заставить, если они по сути друг другу чужие люди - бабушка с внуками общалась 13 лет не чаще 1 раза в год.
У вас взрослые дети. Что они говорят на это все? Ведь все же они прекрасно видят. Может, с ними договориться все же на поездки. Пускай папу сопровождают хоть иногда
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Так я и имею ввиду свекровь автора)
Миль пардон .

Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Миль пардон .
Но свекрови автора можно ещё и подружку организовать. Чтоб одна писала комменты про маму, а вторая поддерживала. Мол, да! Да! И головой качала. Надо смайлик добавить сюда.
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Перестаньте его колупать и сместите фокус своего внимания с мужа на себя. Выше правильно пишут: новые хобби, друзья и т.д. Дальше покажет время. Либо вы сама перестанете замечать его отсутствие и смиритесь с этим либо решитесь на развод. Возможно муж акстится и вернется в семью, главное, что бы вы себе не мотали нервы этим. В отпуск езжайте с детьми, на носу весна-лето, если есть подруги за границей готовые принять - езжайте развеяться.
Поддерживаю. Хотя бы временно забить и свои интересы включить. И развлекаться с детьми или подругами иногда. Дети могут и сами побыть в таком возрасте.
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
готовки не меньше, он ест дома.
Не готовить на него. Поужинали с детьми и до свидания. У него «жена» в другом месте. Пускай выполняет и она свои обязанности
Гарантую неперелевки• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Не, молодухи у нее. Дочери маминых подруг
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Не , подружки тут сами по себе организуются . Тут много удивительных женщин ...
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Это да
Пенек Возмездия• 25 марта 2023
Автор!
Как мне Вас жалко и как я Вас понимаю.
У меня те же проблемы, только свекр лежачий (после 2 инсультов).
Превратила моего мужа в свою собственность!
Она ещё просит, чтобы он ей волосы красил!!!!!!!!!!!!
И внучка ей тоже никогда не была нужна!
И так почти все 15 лет((((((
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
у каждого свои приоритеты))
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Автор!
Как мне Вас жалко и как я Вас понимаю.
И внучка ей тоже никогда не была нужна!
И так почти все 15 лет((((((
Главное чтоб ноги не брил ей.
Сочувствую Вам.
Сосиска_Втесте• 25 марта 2023
Автор а у вас папа жив? Возможно вам не понять горя мужа и его мамы…

Скажу честно мне наверно будет пофиг когда мой свёкр умрёт… А вот папы моего уже нет…. Сложно передать то что наша семья чувствует… Уже прошло полтора года
Твердая валюта• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А нельзя ее но но телефона или вы зарегистрируйтесь на. Арте знакомств от ее имени и пишите всякие похабные вещи. Ей названивать будут