Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
Чаклунка-ведунка• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
ну и дурак что искал вашу подругу а умный бы не искал сама бы пришла кому она нужна с прицепом так и выхвали бы ее
Пффф. За ней очередь стояла, ещё со студенческой скамьи

ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
мама бутылку воды не принесет из магазина - ей тяжело! А мне не тяжело на четверых людей таскать в руках. Но к слову, так было и при живом отце мужа. Он все время возил ее в магазин, который находился в 100 метрах от дома.
Не таскайте. Покормили детей и все, нет продуктов. Пускай думает. А так хорошо у мамы героем быть, а потом на готовое домой приходить
Оце так цабе• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
вы абсолютно правы. Раньше муж и сын катались на велосипедах каждые выходные (если график совпадал). Но уже целый год мой муж и мои дети не гуляли ни разу. Мы никуда не ходим, никуда не ездим. Мужа вечно дома нет.
Я бы стала кататься на велосипеде с другом детства, коллегой, с кем угодно короче и цветы самой себе покупать. Да и просто начать по сторонам смотреть и флиртовать. На продукты брать деньги у мужа и заказывать доставку, сказать не могу тяжелое носить, спина болит. И прямотговорить, не хватает сильного мужского плеча и внимания. А вы молодая женщина, и действительно хотеть себя чувствовать нужной, желанной, любимой, лучшей. Чувствовать, что выбрали именно вас. Дело тут же не в свекрови, вы же понимаете. Это решение мужа.
Я сама в такой ситуации была. Боже, даже вспоминать не хочу этот адище . Как ребенку было 10 месяцев, а муж мамо которой 50 лет повезло на машине из Киева в Крым, чтоб та королева не ехала поездом. И погостил дома конечно же. А у ребенка по 19 приступов за ночь и я не мылась неделю и не понимала дышит он вообще или нет.
В итоге жизнь так сложилась, что все маски сняты и все показали свои лица.
В гости звали?• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Этот клиент не может понять что ее держит возле этого мужа.
Он не назовет психологу причину, потому что он не знает.
Вот причину назовёт психолог.
Я имела в виду, что психолог всегда спрашивает запрос, с которым пришел клиент. И далее уже работает по запросу.
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
может и незачем.
жена надоела, дети -подростки выбешивают))
автор где-то писала сколько детям лет?
Где-то писала . Сыну 13 , дочке 10 . Сдать их , гадов , в детдом , чтоб такого святого человека , как муж автора , не выбешивали . А автора колесовать , повесить , застрелить и на всякий случай утопить в соляной кислоте .
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
а што ж со всей очереди только один дурик нашелся ?
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
ну понятное дело, там только в щеки и целуют. Это же не жена, которая просит третью неделю найти сантехника и заменить в ванной текущую трубу.
Вы можете его собрать к маме? Подать на алименты и жить самой с детьми сможете? С мужчиной должно быть лучше, чем одной. Когда это не так, смысл в том мужчине
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
что-то йумор у вас черный))
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляВ гости звали?
Если я когда нибудь дочитаю Советчицу - я стану психологом.
Офигенная книга жизни!

Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Офигенная книга жизни!
Все сплетни и ситуации каталогизированы в одном месте
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
ух ты
Прикиньте .
Копирайторша• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Демонстративно наймите работников для ремонта. Экономьте на муже - он же у мамы ест. Может хоть чужие мужики в доме напрягут.
Да, вариант. Можно одного, есть такая услуга - муж на час. Для мужской работы и мелкого ремонта. Я своему как-то угрожала этим)
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Если уметь читать между строк - то потрясающе.
Оце так цабе• 25 марта 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
ситуация довольно, тяжелая на самом деле.
нестарая, здоровая, небедная женщина.
свекровь этакая манипуляторка, крошка-паразит, сначала загоняла мужа, теперь взялась за сына.
такие люди обычно громче всех стонут, а потом всех вокруг переживут.
очень явный признак - что не любит животных.
Как с моей списано. Не любит животных и детей. Когда приезжали с сыном она прятала все лампы, сворачивала ковры и давала внуку железную миску. 😂 сыну 4 года было, у нас все предметы интерьера дома целы, даже пятен нет на одежде домашней, ребенок всегда аккуратно но и только за столом. То маразм не излечимый. Ее нельзя называть бабушкой, и прочее.
Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Согласна
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
есть еще дочь. Живет в Германии, обратно не собирается. С мамой общается раз в неделю по вайберу.
У вас хорошие отношения с золовкой? Можно с ней поговорить и рассказать все или на мать на повлияет? Вашей свекрови надо хобби и подруг. Кстати, а нет друзей, чтобы не скучно было?
Конфиденциальность• 25 марта 2023
Ответ дляОце так цабе
Вы в итоге развелись? Я просто думаю, что горбатого могила исправит, такие ’мужья и отцы’ так при маменьках и остаются, всю жизнь рассказывая, какая сволочь у них жена была, хотела с маменькой рассорить.
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
Прикиньте .
напугав дид бабу то......ху так и вы шутка
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
разведенцы сами себя лишают,без всяких официалов.
и таких не мало,что развелись родители,а дети папку видят раз в год.
вы думаете что прям страдают ’недолугие ’ папаши?)))
Так детки автора и так папку видят примерно с такой периодичностью . Ему некогда , он маму кружит . Честнее с его стороны было бы развестись . Но вот незадача - мама ноги массажировать не будет .

Оце так цабе• 25 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Мы бы точно развеялись, если бы не 2014, и Крым остался на той стороне. И уже сложнее стали все эти разъезды. Ну и показали они ху из ху.
Вообще сложно сказать, может и нужно было. Если человек с гнильцой, это не исправить.
Ермолайчик• 25 марта 2023
Ответ дляПростецкая
А папаша этот зачем и муж такой ?
На этот вопрос должна ответить автор. Я была в похожей ситуации. Сначала рассказала мужу «как жить», потом свекрови. Свекровь долго со мной не общалась. Но то ее проблемы. Муж стал мужем и отцом. С родителями общается и помогает, но не 24/7.
Стебель березы• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
здравствуй, сестра. Вы знаете, я не считаю, что взрослой дееспособной женщине нужна круглосуточная помощь в решении бытовых вопросов. Она не инвалид.
это вы о себе?) вот вам муж и не помогает, раз не считаете так
а свекровь считает иначе, ей и помогают
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
своим детям, прежде всего. И да, муж после приезда от мамы неплохо так ужинает, знаете ли.
А мамо любимого сына даже вкусным не балует? Удивительно, что весь день там, а дома еще и принесенное женой без зазрения совести улетает
Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Может Свекровь на Советчицу подсадить? Ей будет некогда мусолить сына, она зависнет в комментах и будет под каждым комментом писать: ’Мама одна! Вот умрет мама, тогда посмотрите!’
А то пишут тут : танцы, замуж.
Посадите ее комменты про маму писать
Крошечка-хаврошечка• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Да,нормально,занимайтесь детьми,женщина.
Хотите что бы и пахал и нянчил и вас кружил,такого не бывает,снимите розовые очки.
А вы,что хорошего вы делаете для него.Может быть ему действительно спокойнее тем,не думали? Мужик бедный сам в шоке.Оставьте его в покое
Писец, он ее муж, вообще-то.
Вы свекровушка?
Болтушка Му• 25 марта 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
та что вы опять у попа была собака завели шарманку женился по молодости а теперь надоело ему все к мамке уходит домой не хочет причину нашел маме плохо может и бабу себе уже нашел все бывает и на а бывает и на е бывает
А мне ваше разрешение не нужно . Правила форума , видите ли , не предусматривают .
Крошечка-хаврошечка• 25 марта 2023
Ответ дляПарасюха
А вы самостоятельная, не беспомощная без мужа?
А ниче что на ней 2 ребенка + работа+ весь быт? Читаю комменты здесь и офигеваю.
ЗдесяЯ• 25 марта 2023
Ответ дляТаПрямТам
У нас всё это тоже было и сейчас немного есть.Хотя муж свекрови умер очень давно,ещё мы были не знакомы,но у него есть ещё сестра которая там развлекает маман.Был такой период довольно длительный что пока он собственными руками весь дом и из нутри и с наружи не переделал и летнюю кухню и ворота сам поменял и навес перед входом в дом сделал и дубовый стол на улице под навесом и даже стену в курятник переложил,а когда меняли окна во всем доме вместо того чтобы познакомить денег и нанять людей поставить эти окна он их собственноручно ставил,мол экономнее.И так всю нашу семейную жизнь( 15лет).он говорит что денег нет финансово помогать,поэтому так.Но это распространяется и на сестру тоже.Перед войной собрали мы деньги сделать у себя ремонт в маленьком санузле в хруще, так свекровь сказала :вот он сделает мне , а потом я дам ему передышку и он сможет себе сделать ремонт.Да ,у нас нет денег сделать ремонт у себя сверху донизу,но по чуть чуть можно Но маме нужнее.Как у нее вообще совести хватает,приезжает к внуку на день рождения каждый год и видит что сын живёт в оборванной квартире,но у нее один аргумент,что в частном доме всегда есть работа,а в квартире делать нечего.Может и нечего было бы,если бы сделали сразу везде ремонт,а то сделали кусок и стоит все недоделанное годами, ему видать не надо.Вот так и живём
Зачем вы 15 лет это все терпите? Ну, вот зачем??
Татьяна-57fb• 25 марта 2023
меня все время мучал один ваоопрос а деж автор ? это не ошибки орфографии специально так пишу спокойной ночи скучно с вами лучше президента послушаю мы обязательно победим орков
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляБолтушка Му
там у мамки денег хватит двоим нанять массажиста и массажистку на все части тела))