Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
ХвостПистолетом• 25 марта 2023
Ответ дляOrganic
Маме действительно надо помогать.
Мой свекр был человеком который закрывал все семейные вопросы, когда он умер свекровь оказалась как подросток который лишился родителей. Мы ей часто помогаем,она сама не может договориться за операцию для себя, все даже такие вопросы закрывал раньше свекр
Но не так, как муж автора. Сначала он должен позаботиться о своей семье, а потом уже о маме.

Налитое яблочко• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
у нас с мужем не совпадают выходные. Он работает сутки через трое, я 5 дней в неделю. И просто гости маму не устраивают, у мамы куууууууча работы, которую должен сделать мой муж. К слову, его мама живет оооочень хорошо и имеет возможность нанять работников. Но нет, только мой муж, только хардкор.
Отправляйте с ним детей развлекать любимую бабушку
Замороженная селедка• 25 марта 2023
ситуация довольно, тяжелая на самом деле.
нестарая, здоровая, небедная женщина.
свекровь этакая манипуляторка, крошка-паразит, сначала загоняла мужа, теперь взялась за сына.
такие люди обычно громче всех стонут, а потом всех вокруг переживут.
очень явный признак - что не любит животных.
TaFo• 25 марта 2023
Ответ дляБочка порохУ
Замотивируйте детей, поверьте деньги творят чудеса
Отправьте внуков к «любимой бабушке» как можно чаще…
Через малое время она сама их вместе с сыночком выгонит. А вы встретимся время отдохнёте. Поступайте по умному
прессовать детей ради не пойми чего это не по умному. это шикарный способ потерять не только штаны, но и детей
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Та даже если не сильно активные и с болячками. Любящие родители не будут сына из семьи дергать для удовлетворения своих хотелок. И страдания какие-то странные у свекрови, то штукатурить, то цветочки... Просто эгоистка и хочет чтоб только возле нее сын крутился.
мне кажется, ей просто скучно. И она каждый день придумывает повод, чтобы муж проторчал у нее целый день. Вопрос только в том, сколько это будет продолжаться?
Ms. Откровенность• 25 марта 2023
Ответ дляРожайтретьего
Как интересно…
У мужа чувство вины перед мамой закрыло все чувства по отношению к собственной семье.
Спрашивали, чего он боится?
Как верно подмечено... чувство вины. Это ж нужно было так воспитать сыновей. Так получается, когда мама имеет большую власть в своей семье. Если б девочки на это обращали внимание при выборе супруга.
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляРожайтретьего
Как интересно…
Спрашивали, чего он боится?
думаю, боится, что мать теперь одна не выживет
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А зачем дети должны бежать за папой в «забитую дача»? Что они там будут делать - смотреть как папа батрачит на нелюбимую бабку?
И прозревать...(
Я така бойова• 25 марта 2023
Удалено администрацией...

Кицюююня• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
А что же будет с вами, когда вы будете одна в 60? Кто вам будет банки доставать, штукатурить, двери чинить?
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
Свекровь проживет ещё лет 20. Как раз автор вырастит детей и сама состарится. Вопрос, а зачем ей номинально быть все это время замужем. Чтобы потом досматривать старого мужчину, который устал после ухода за своей матерью?
ничевока• 25 марта 2023
Автор, я с ужасом думаю вдруг чего со свекром случится, будет как у вас. Пока что он носится.
Кицюююня• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
говорила и не раз, толку ноль. После смерти отца он решил полностью компенсировать отсутствие мужа в жизни своей матери.
Спросите, а как и чем он компенсирует отсутвие отца своим детям?
Зроблено у 80-х• 25 марта 2023
Ответ дляРожайтретьего
Как интересно…
Спрашивали, чего он боится?
Да нет там никакого чувства вины. Просто муж автора всегда таким был, его семья там, а не с автором, просто пока отец был жив маме не нужно было столько внимания. А теперь я просто вангую, стоит автору загреметь не дай бог в больницу, дети будут сидеть голодными или на доставке пиццы, а муж все так и будет занят маминой консервацией и извозом.
Поможет только жесткий срач со свекровью и то хз в какую сторону завернет, может и до развода дойти. Но имхо... к нему и так все идет.
Рожайтретьего• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Пусть проговорит это вслух.
Не вы. Он.
А вот тогда уже «милый, давай вместе решать эту проблему»
Небалувана Галя• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
ну 16 лет он не сбегал, его все устраивало. Желание сбедать от меня появилось только, когда отец умер?
Ну все правильно,16 лет не был сынком, а теперь у него появился повод им стать.
Не хотел бы, не позволил бы. Ему так удобно отдыхать от семьи.
Конфиденциальность• 25 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Удалено администрацией...
Как вам не стыдно такое писать? У женщины уже год отсутствует муж и в ее жизни и в жизни их общих двоих детей, человек не участвует в делах семьи, а кружит свою мама. У вас такое представление о нормальном браке или вы и есть та самая охреневшая мама мужа?
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ для100%
Что за бред?
В чем бред? Мамо делает из сына замену мужа, муж забил на жену, детей, свой дом и нянчит мамо. А для секса, получается, домой ходит? Прикооольно.
Секс-Бомба• 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Можно ездить к свекрови на выходные вместе с детьми. И маме будет веселей, и Вы всей семьёй вместе.
И испорченные выходные обеспечены
Кицюююня• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Пока он будет позволять или пока жив. Простите, но реально знаю таки мам, которые и сыновей по итогу пережили. Потом охали невестке, мол она не уберегла. Но тут уже невестка не выдержала и на один из пассажей сказала, что гоняла его как раз озвющая мать, а дома он только спал и ел. Истерика была конечно с закатывание глаз, но зрителей то уже поубавилось... Пошла та свекровь искать племянников, чтобы кровь пить.

БолеИменее• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Я бы с радостью, но они к ней не хотят и под дулом пистолета. Внуки бабушку не интересовали никогда. Только сын.
У меня также , всю жизнь свекровь у нас на голове, ещё и материально содержим ее с 50 лет. Это треш, дальше только хуже. Муж стал копия мамы и они теперь семья, а я типа стремная жена
Пьяная вишня• 25 марта 2023
Ответ дляБідося
Йому там комфортно, бо дома відповідальна жінка, на яку він скинув дітей і побут, і він може в мами байдики бити.
На місці автора я б звалила до своєї мами на місяць-два, нехай би чоловік згадав, що в нього не тільки мамо, а й 2 дітей ним зроблених є.
та похоже что автор уже забебала мужика той ответственностью)
если мужчине невыносимо в семье, он уходит к маме, любовнице, в гараж(правильное подчеркнуть)

а на свекровь уже ярлык некуда вешать в этой теме, но автор все подбрасывает
Небалувана Галя• 25 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ну если мужу так удобно, мама то тут при чем.
Кицюююня• 25 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Удалено администрацией...
Вы много видели ситуаций, когда женщина бросает весь быть и двоих детей на мужа и год нянчит свою мать. Навангуйте,как долго ее муж будет тянуть все сам?
Небалувана Галя• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Муж променял свою семью на маму.
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Удалено администрацией...
моя мама в свои 70 лет прекрасно справляется со всем сама.
Видящие_помогите• 25 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
Удалено администрацией...
хреновый он сын. положить свою жизнь на алтарь матери. а потом остаться бобылем одному. лет через 10-15
Небалувана Галя• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Отлично, но Ваш супруг решил, что мама без него не справится. Именно Ваш супруг.
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
А автору сколько ж, что она пакеты не может донести?
А если муж был бы на фронте сейчас, она б кого винила, что ремонт дома не сделан, что пакеты не может донести, готовит еду одна?
Если бы муж был на фронте, она бы в половину меньше таскала, готовила и тратила. А вот мамо, похоже, загнулась бы без еды и воды, если бы сын служил.
Попадалочка• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
это какая-то нездоровая привязанность сына к матери.
скажите ему об этом.
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
а то есть нормально, что его всегда нет дома?
Нормально. Вы тянет прежде всего саму себя