Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
Organic• 25 марта 2023
Ответ для100%
Операция это понятно. Но другие вопросы ведь не постоянно возникают
Нет, не постоянно

100%• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
здравствуй, сестра. Вы знаете, я не считаю, что взрослой дееспособной женщине нужна круглосуточная помощь в решении бытовых вопросов. Она не инвалид.
+100000
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
А что же будет с вами, когда вы будете одна в 60? Кто вам будет банки доставать, штукатурить, двери чинить?
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
Моя мама одна, 65. Ко мне переезжать не хочет. В погреб ходит сама, спортивная и активная, напоминает, что не инвалид и не в маразме, поэтому в опеке не нуждается...
Чумацький Шлях• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
У 60 років це все чудово можна робити самій чи наймати відповідних людей.
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, сейчас вам тут в панамку насыплют... Но я вас понимаю. Это прекрасно, что муж ответственный сын, но и свою семью обделять вниманием не стоит.
да он нас всех троих одним взмахом руки вычеркнул из жизни. Вот так просто оказывается, 16 лет прожить и все дальше семья не нужна, нужна только мама.
Ермолайчик• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Скажете, что это их единственный шанс побыть с папой, если они еще не поняли
А зачем дети должны бежать за папой в «забитую дача»? Что они там будут делать - смотреть как папа батрачит на нелюбимую бабку?
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
говорила и не раз, толку ноль. После смерти отца он решил полностью компенсировать отсутствие мужа в жизни своей матери.
Сексом тоже с ней занимается?
Амбасадор щастя• 25 марта 2023
Вам надо аккуратно перенять поведение свекрови. чтоб муж роняла что вы без него тоже не можете.
Чумацький Шлях• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Тобто іншими словами ви та діти його не цікавлять? Тільки мама?

автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Как говорится: долги родителям мы отдаем своим детям. Муж, наверное, застрял в комплексе вины, а мама этим пользуется.
да. Она все время рыдает у него не плече, вспоминает детство моего мужа. Я понимаю, это горе в семье. Но нельзя же рушить теперь и наш брак, если ты осталась одна.
100%• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Да вы бы видели ту дачу. Это одно название. Туалет на улице, душа нет, людей по улице тоже нет - все бросили это гиблое дело. Нет ни магазинов, ни интернета, вообще ничего. Богом забытое место. Там как раз только детям и отдыхать. Мама мужа там цветочки выращивает, т.е. ни ягоды, ни фрукты, ни овощи.
Если бы свекровь выращивала там овощи ,то думаю что весь сезон это бы делала ваш муж
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Под чем не хотят?
Вы тролль?
Я тоже к папиной маме не ездила и заставить не могли. И это целиком ее заслуга.
Чумацький Шлях• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Под чем не хотят?
Вы тролль?
Ви така дрімуча, що вперше с житті почули цей вираз?
TaFo• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
вы написали, что финансово у нее все вау.а с чего, если она в таком зажопинске с очком во дворе?
Бідося• 25 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Вы не задавались вопросом, почему он бежит от семьи ?
Я бы сказала, что у него появился повод.
Так, привід - мама-маніпулятор та егоїстка називається.
iryna _b• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
а то есть нормально, что его всегда нет дома?
Нет , не нормально
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляПротру пилюку
Я ж написала - манипулятор. Начнутся больницы, болезни (бывают и мнимые), кризисы. Плавали, знаем.
Тут должны вы включить свой ум: или в позу, но закончится разводом, или придется включать женскую хитрость.
Таких ситуаций много, к сожалению
вот не думала, что с такой ситуацией столкнусь и я. Раньше свекровь никак не вмешивалась в нашу жизнь. Теперь я понимаю, что все ее закидоны решал отец мужа. Теперь его нет, переключилась на сына.
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Можно ездить к свекрови на выходные вместе с детьми. И маме будет веселей, и Вы всей семьёй вместе.
Зашибись выходные!)
Мама ещё молодая женщина, всего 60 лет. Я понимаю, помочь, в гости съездить. Но не все выходные там торчать. Зачем сыну жизнь портить?
У меня два сына, и я бы не хотела, чтобы они со мной все выходные проводили.
Небалувана Галя• 25 марта 2023
Ответ дляБідося
Мама эгоистка, но муж то автора бежит от семьи.

Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Правильно. Пусть с мамкой живёт.) Зачем ему жена и дети.
Бідося• 25 марта 2023
Ответ дляПьяная вишня
ищите причину не в ней, а в себе
и добавлю, ему там комфортнее, никто не пилит
я не свекровь, напишу сразу)
Йому там комфортно, бо дома відповідальна жінка, на яку він скинув дітей і побут, і він може в мами байдики бити.
На місці автора я б звалила до своєї мами на місяць-два, нехай би чоловік згадав, що в нього не тільки мамо, а й 2 дітей ним зроблених є.
ПесиКот• 25 марта 2023
Ответ дляTaFo
Что же вы задаёте автору неудобные вопросы такие!
100%• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Сексом тоже с ней занимается?
Что за бред?
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Да,нормально,занимайтесь детьми,женщина.
Хотите что бы и пахал и нянчил и вас кружил,такого не бывает,снимите розовые очки.
А вы,что хорошего вы делаете для него.Может быть ему действительно спокойнее тем,не думали? Мужик бедный сам в шоке.Оставьте его в покое
Ну да, а его дети пусть в сарае живут, раз их мать не может ремонт сама сделать. Работает, воспитывает, дом на ней, а муж цветочек. И сразу куча бабья на защиту штанов - сама делай, сама воспитывай, сама таскай. Я вот думаю, вы все вот такие беспомощные мамо, как у автора или просто лицемерки? Склоняюсь к последнему.
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляБідося
Постійно нагадуйте чоловіку, що він не тільки син, а і батько і чоловік.
Не соромтеся написати список його обов´язків по дому і постійно їх йому нагадувати.
Попереджайте завжди зазделегідь, які у вас на нього плани. ’Любий, післязавтра ми їдемо на закуп в супермаркет/базар, нічого на цей день не плануй’.
Захворійте і скиньте на нього усі домашні обов´язки і дітей на декілька днів.
І прямо з ним поговоріть. Скажіть, що маму шкода, але вона повинна вчитися жити без нього. І прямо йому скажіть, що мама хоче, аби ти їй собою померлого тата замінив, але це неможливо. Тож якщо їй потрібен чоловік на постійній снові, нехай знайомиться. А сина не тримає відчутиям провини, він в смерті батька і маминій самотності не винен.
вот слово в слово говорила. Как об стенку горохом. Он вроде и слышит и все понимает, но на следующий день садится в машину и мчится решать мамины вопросы на целый день. И так каждый его выходной. Только мама позвонила, он бегом к ней.
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
В 60 лет люди работают ещё. Вы так говорите, будто бы маме сто лет.
ОбережнаЯ• 25 марта 2023
Детей на муженька и пусть крутится как хочет.
KROX@• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
А вот и мама мужа, здравствуйте, женщина отдайте своего ненаглядного сына его семье, а то если жена от него уйдет (и правильно сделает между прочим), то когда вас не станет - он останется совсем один- одинешенек.
Перша на селі• 25 марта 2023
Найти маме мужчину, молодая женщина а себя хоронит и мужу скажите, что и себе найдете
100%• 25 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ну зачем вы по себе судите?