Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
Небалувана Галя• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
мне кажется, ей просто скучно. И она каждый день придумывает повод, чтобы муж проторчал у нее целый день. Вопрос только в том, сколько это будет продолжаться?
Столько, сколько будет позволять Ваш муж.

Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
не, ну я все понимаю. Просто полгода обсуждали, что летом поедем отдохнуть всей семьей хоть куда-то. И тут он мне заявляет, что они поговорили с мамой и все лето теперь он собирается батрачить на это сраной даче, поэтому никакого отдыха. Сказала раз так, значит, поедем с детьми втроем без него. Задолбал.
Мамин сын - это диагноз. Странно что раньше он таким не был, а стал только год назад. Обычно этом диагноз с детства. У таких людей всегда на первом месте родители.
Твердая валюта• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
своим детям, прежде всего. И да, муж после приезда от мамы неплохо так ужинает, знаете ли.
Перестаньте его кормить- его как пса прикармливают
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
я пыталась его бронировать наперед. Например, с отдыхом. Но они с мамой решили посвятить лето даче. Потом с этой же трубой, я ему три недели говорю, ищи сантехника - даже не шевелится. Да, можно найти самой. Но сколько я еще сама все буду делать? И почему я должна это все делать при живом и дееспособном муже?
А почему муж это должен делать?
nabludatel• 25 марта 2023
Ответ для100%
Что за бред?
Ну а що?
Чоловік вдома нічого не робить, дітьми не займається, весь свій час присвячує мамо. Логічно, що і секс тоді там.
ТаПрямТам• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Я бы с радостью, но они к ней не хотят и под дулом пистолета. Внуки бабушку не интересовали никогда. Только сын.
У нас всё это тоже было и сейчас немного есть.Хотя муж свекрови умер очень давно,ещё мы были не знакомы,но у него есть ещё сестра которая там развлекает маман.Был такой период довольно длительный что пока он собственными руками весь дом и из нутри и с наружи не переделал и летнюю кухню и ворота сам поменял и навес перед входом в дом сделал и дубовый стол на улице под навесом и даже стену в курятник переложил,а когда меняли окна во всем доме вместо того чтобы познакомить денег и нанять людей поставить эти окна он их собственноручно ставил,мол экономнее.И так всю нашу семейную жизнь( 15лет).он говорит что денег нет финансово помогать,поэтому так.Но это распространяется и на сестру тоже.Перед войной собрали мы деньги сделать у себя ремонт в маленьком санузле в хруще, так свекровь сказала :вот он сделает мне , а потом я дам ему передышку и он сможет себе сделать ремонт.Да ,у нас нет денег сделать ремонт у себя сверху донизу,но по чуть чуть можно Но маме нужнее.Как у нее вообще совести хватает,приезжает к внуку на день рождения каждый год и видит что сын живёт в оборванной квартире,но у нее один аргумент,что в частном доме всегда есть работа,а в квартире делать нечего.Может и нечего было бы,если бы сделали сразу везде ремонт,а то сделали кусок и стоит все недоделанное годами, ему видать не надо.Вот так и живём
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
А то что его дети забьют на него в старости, то уже фигня, да?
А это вилами по воде писано , кто на кого забьет
Ирина-bbd0• 25 марта 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Ну це вже друге питання...
Почему друге.если это может быть основным? Можно проклинатт свекровь и считать чувака бубочкой маминой.а на,самом то деле бубочка тусит у женщины счастливо
Это не меняет сути?
Кицюююня• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Да не мамойте , не заводи тех детей, раз рады дать не можешь

Минет, не должен муж кружить, в паре друг другу оба должны а не кто то один
Из этого потока безсознательного логически завершенную мысль содеожит только предложение ’не заводи тех детей, раз рады дать не можешь’. Вот эта фраза отлично бы звучала в отношении мужа автора, он как бы тоже участвовал в ’заведении детей’.

автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Он цивилизованный отдых променял на дачу. Я так понимаю, главное подальше от семьи. Он же знал, что на эту дачу Вы с детьми не поедете.
конечно знал, я ему говорила, зачем нужна эта хибара, продайте ее. В ответ: я там буду выращивать виноград (другими словами, изображать бурную деятельность). К слову, мой муж понятия не имеет, что такое огород, поскольку всю жизнь прожил в городе. Родители его купили дачу, когда он уже женился.
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
сыну 13 лет. Да, в подростковом возрасте. Дочке 10.
Ой, возле детей такого возраста надо ж квоктать ежечасно, айяяяяй
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Кому она пакеты носит, если муж всегда у мамы?
Это пять
Небалувана Галя• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Не скромный вопрос, как у Вас с сексом ?
Кицюююня• 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
Ничего личного, а у вас? Тут про кружение уже пробуждали все кому не лень
Он в первую очередь человек..и сын на минуточку
И обойдется без вашего пусть. Ему на пусть советчиц с высокой колокольни...
Ещё раз про половину обязанностей в отношении детей - это не мнение советчиц, это закон. Он взрослый дееспособный сейчас и был, когда они детей заводили. Поэтому он сам на себя брал эти обязанности.
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляТаПрямТам
господи, как вы это терпите 15 лет. У меня только год и дело движется к разводу. А у вас на 15 хватило терпения.
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
а как с ним может быть, если он то у мамы, то уставший после мамы Плохо
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Не. Надо переселиться к мамо и забить на детей. Я такой ребенок. Не любила мать отца, да и к нему холодны и я, и брат. После 15 лет я его как не помню, буд то его не стало.
Не, надо мамо похоронить под лозунгом все ради детей
Пополняю_Карму• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
а зачем ви ему есть даете? пусть встает у плити и готовит. а по теме я би серьезно с матами со свекровью поговорила б и разложила все по полочкам,а нет послала би нахрен и ее и мужа
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
И чем же вам так тяжело с детьми?

Не пириживай• 25 марта 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Ваш сын 13 лет вам не помогает?
О, это мое любимое на Советчице
Да, 13 летний ребенок должен полностью заменить автору мужа в решении всех бытовых вопросов по мужской части, пока его отец няньчит бабушку
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Повторюсь, если для ваших папа это только кошелек, то не для всех так. Моему сыну 14, они и гуляют вдвоем, на бильярд ходят, общаются. Но вы своих можете растить без отца.
Повторяйтесь сколько хотите, тема не обо мне совершенно .можете на своих родителей забить при жизни, не ну а че
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляLennochka
та не, на них можно полностью забить. Пусть растут как трава при дороге. Для этого ж детей и рожают. До 10 лет вырастил, а дальше они уже сами.
Ворожу на каві• 25 марта 2023
Ответ дляЯ така бойова
А вы не думали, что дети как раз будут воспитываться его личным примером? Не останется
Думаете, они будут заботится о человеке, который забил на них в 13 и 10 лет? Ну ну...мой папан вот тоже кинулся - мне 40, брату 35, но для нас он чужой человек. В доме престарелых проведывать буду, к себе не заберу. Брату он вообще никто, ему было 10, когда папа забил на нас, он дольше без отца чем с отцом в 2.5 раза.
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
он может компенсировать в доме мужскую работу? Сантехника найти, трубу починить? Сесть за руль автомобиля и свозить меня в магазин? Полы у себя в комнате моет, не переживайте.
А не тут ли орут что мужской работы нет, вся работа в доме одинаковая
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
да он нас всех троих одним взмахом руки вычеркнул из жизни. Вот так просто оказывается, 16 лет прожить и все дальше семья не нужна, нужна только мама.
Скільки ж йому років? З мамою маленька різниця?
Lennochka• 25 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
А потом обижаются на детей за равнодушие. Мой обижается. Но это его проблемы.
Да прям, самая главная обида в жизни
автор Сегодня сержусь • 25 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
мужу 37 лет, маме 60.
Не пириживай• 25 марта 2023
Автор, прочла Ваши комментарии и старпост и все вместе.
Ответы других девочек даже не читала, на Советчице как всегда, готовьте панамку (выше уже написали) - сейчас будет Вам раздача трандюлей не по теме)))

У меня четко складывается картинка, что данная ситуация длится не один год, Вас это безумно злит (можно Вас понять) и у Вас уже пошатывается психика.
Вашему терпению можно позавидовать. По теме - муж не изменится.
Вопрос к Вам - нужно ли это Вам. И для чего?
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
да. Она все время рыдает у него не плече, вспоминает детство моего мужа. Я понимаю, это горе в семье. Но нельзя же рушить теперь и наш брак, если ты осталась одна.
Перший рік після втрати найскладніший як для свекрові, так і для сина. В нього батько помер, це довго в голові вкладається. Якщо більше року вже пройшло, то починайте говорити Ви.
Просериарила молодость• 25 марта 2023
Скажіть, авторе, який дохід у вашого чоловіка при такому графіку роботи? Чи вистачає вашій сім´ї? І чи не натякаєте Ви йому, що при такому графіку можна мати ще хороший підробіток чи навіть ще одну роботу?