Пивет. Девченки была на бирже труда и узнавала условия что бы встать на нее. Мне сказали что будут выплачивать 50% от ставки и без всяких премий и бонусов. Подскажите пожалуйста какая это будет сума если я получала зп 3000 грн. Это наверное и эсть ставка. ИЛи может быть есть какой то подвох в этом и окажется что ставка это минималка.
Аноним_553• 06 февраля 2014
Ставка официальная, кот.вам укажут в справке о доходах за послед.6 мес.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2014
Вы 3000грн. на руки получали?
Это Вы лучше в бухгалтерии уточните какая у Вас ставка и все остальные доп.выплаты, т.к. не известно из чего Ваши 3000 состоят...
Нифига_ни_ни• 06 февраля 2014
сначала выплачивают 80 или 90 % (точно не помню) от оф. ставки за последние 6 мес.работы
потом уменьшается %
Рекламама• 06 февраля 2014
девочки, присоединюсь к вопросу... если я была в декрете, 6 лет почти, выхожу с декрета и увольняюсь, потом на биржу, сколько мне платить будут и как все правильно организовать, как уволиться...
Ответ дляРекламама
был на той неделе семинар ЦЗ, я там на учете стою.. по сумме не подскажу, но от того, как уволитесь, будет зависеть,как будут выплачивать пособие
1)если по собственному желанию (ст.38) - то с 91 дня.
2)если по соглашению сторон - то с 8 дня, то в течении 270 дней. (вместо 360 дней)
3)если окончание срока действия договора (ст.36 п.2) - то с 8 дня
4)если по собственному желанию, но по уважительной причине (ст.38 п.2), например уволились по уходу за ребенком до 14 лет - то, если не ошибаюсь, через 30 дней, после постановки на учет в ЦЗ.
4)если по
Нифига_ни_ни• 06 февраля 2014
Ответ дляАне4ка777
4)если по
я уволилась по ст.38 по уважительной причине (необходимость смотреть за ребенком до 14 лет) после 5 лет декрета
Уважительная причина должна быть обязательно указана в трудовой и приказе!
выплата начинается с 8 дня!
Ответ дляНифига_ни_ни
выплата начинается с 8 дня!
может быть. я насчет последнего пункта не уверена) первые 3 пункта - записала в блокнот, а последний - просто послушала.
но тогда там еще есть какая-то причина увольнения, по которой с 31 дня выплачивают.
Нифига_ни_ни• 06 февраля 2014
Ответ дляРекламама
на работе увольняетесь (можно по 38 ст с уважительной причиной)
потом идете в центр занятости (паспорт, трудовая, приказ на увольнение, справка с работы о ставке зар.платы за последние 6 месяцев до вашего увольнения, даже если Вы не работали, там же ставка на работе есть по Вашей должности на данный момент, эта справка спец.формы на бланке - нужно взять в центре занятости в бухгалтерии)
после постановки на учет с 8 дня идут начисления
Рекламама• 06 февраля 2014
спасибо, девочки... предприятие -кредитный союз, сейчас просто числится на бумаге... давно уже там никто не работает, надеюсь его я хоть найду...