Крихітка на всі• 26 марта 2023

Посоветуйте психолога который работает с проблемой принятия одиночества

Добрый день, форумчане. Возможно, кто-то сталкивался и поможет советом и контактами специалиста, который работает с принятием одиночества. И хорошо бы не за все деньги мира ... Заранее всем благодарна.
Перекус беру завжди• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Ну да и выберите в искренность чувст в таких отношениях? Я нет. И есть основания и меня двоюродный брат инвалид, но при высокой должности и зп, 47 лет. Одинок, только случайные и недолгие отношения последним года. в итоге всех отношений пришел к выводу, что нет там искренности от второй стороны только выгода увы в той или иной степени ещё и брезгливо-сочувственный взгляды на протез ... У него нет одной ноги чуть ниже колена. И ты либо это принимаешь и делаешь вид что все ок и живёшь с таким человеком или нет. Сочувственный взгляды от любимого человека унижают.
Какая чушь. Сейчас к сожалению этих протезов будет очень много. И у молодежи, в том числе. И что? Не жить? Жить! Жить и семьи создавать и рожать детей. А как по-другому?
Человек вам написал имея в виду, что оба партнёра колясочники или с инвалидностью другого плана
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляЦібаФу
Нет, пока не справляюсь и не пробую, нет сил, но вам желаю. удачи в этом
Спасибо, тоже нет сил. Но как то ж надо дожить. Тут как говориться ’замуж поздно, сдохнуть рано’.
Не гавкаю- но охраняю• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Ему нужно знакомиться в кругу таких же людей, будет проще понять друг друга.
Не гавкаю- но охраняю• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Вот прям интересно, сколько вам лет?
Хочу наколоти губи• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
У вас всі якісь депресивні в сім´ї в мене начальник з дцп- щаслива успішна людина з родиною! Що ви несете їй богу...
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Девочки , пока вы будете обреченно транслировать в мир ’я одна’, нормального мужчину не встретите. Чемодан без ручки считывается на уровне взгляда. Притянет какого-то нарцисса или альфонса.
У меня был нормальный но стресс, война и кризис среднего возраста сделали свое дело.... Уже и не верю, что есть нормальные готовые принять человека с проблемами в в свое сердце , а не как обузу. Если что я не инвалид, работаю удаленно, активно за собой слежу (хотя сей час думаю нафиг оно надо. Если вся жизнь свелась встал выпил таблеток и пошел пахать, чтоб на низ заработать. Самой финансово сей час мне это все тяжело тянуть). Про болезнь знают только родные. диагноз серьезный и пожизненный с течением времени понятно будет регресс когда-то. Может через 20 лет, а может через год никто не знает.
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Ви хочете змиритися, тому що думаєте, що це кінець? Ооо ні, це ще не кінець)))
Я тоже так поначалу думала, это и помогла наверное не свихнуться. Но от реальности ж не убежишь. Общалась уже с двумя психологами, проблема ещё в том что мало кто может работать с людьми с сопутствующими заболеваниями....
Хочу наколоти губи• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Психіатричними? Чи в чому проблема? А самі не пробували пропрацювати цю тему? На б17 були?
Советничаю тут• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Да,верю.у меня есть знакомая с дцп колясочник,удачно замужем
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Я ничего не транслирую - просто живу своей жизнью, с решением своих ежедневных проблем, и уже без розовых соплей и иллюзий. Никому из замужних подруг позавидовать не могу((
Вот и я также, но замужним завидую особенно тем к кого дети. У меня нет и уже не будет. Хотя до последнего с мужем надеялись, что войду в ремиссию и заведем. Мой диагноз в ремиссии не противопоказание. Больше возраст проблема. Так как входила я а нее не только лет.... И вот когда все наладилось началась война, проблемы с работой у мужа ну и там навалилось на человека кризис. И он решил что проще все начать с чистого листа в полном смысле... Поменял реальный мир на виртуальный там завел друзей и подруг . Вообщем не думала, что такое может произойти с взрослым мужчиной. Тяжёлая тема и долгая.
Гірчинка• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Это всего лишь ваш, очень суженный взгляд на вашего брата. То есть вы его проблему воспринимаете через призму собственного взгляда на мир.
Если он достойный человек, похоже что умный, раз при должности, то полно женщин, и я в том числе, которым плевать на его отсутствующую ногу.
Врачи, те, кто близок к медицине, помогающих профессий женщины, волонтёры, зоозащитники, биологи и т.д. зачастую абсолютно спокойны при виде какой-то физической патологии. Так это только малая часть женщин, которая не станет обращать внимание.
Не гавкаю- но охраняю• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Так многие семьи живут, к сожалению. У мужа своя компьютерная жизнь, а жена тянет всю реальную бытовуху и детей.
Гірчинка• 26 марта 2023
О, так вы только недавно расстались!
Вы еще не прожили расставание толком, а уже делаете вселенские выводы о будущем.
Психолог вам точно поможет разобраться.
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну я не готова чтоб со мной рядом был человек, например, с такой же проблемой. Про инвалидности и особенности говорят только когда это со стороны взгляд,а не внутри проблемы. Кстати мой брат кадровый военный на высокой должности с протезом уже лет 15..... Так, что он знает о чем говорит. Ведутся на деньги, чтоб устроиться и не быть одной и т. д. Нет там искренних чувств. Пардон, а интим с таким человеком вы можете представить. Брат говорил кучу раз видел этот взгляд брезгливости и сочувствия.... Когда одет и ходит то все ок даже не заметно, встречаются говорят мол не смущает это все. Пока не сталкиваются с этим. Мои родные вообще мой диагноз не озвучивают даже друзьям и дядям/тетям. Так как он не очень ’красивый’ помочь не помогут, а обсуждать будут.
Гірчинка• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Ищите медицинского психолога.
Есть врачи-психологи.
У меня тоже есть заболевание, и мне помогли.
Вы себе сами ищете преграды, почему нет.
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Он не хочет чувствовать себя инвалидом и не чувствует если б не вот такое отношение. Я тоже не чувствую себя ’дефектной’ почему должна в кругу больных общаться? Мне моей болезни и так хватает, чтоб ещё в этом варится 24/7.
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот прям интересно, сколько вам лет?
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Самою, як це? Думаю сама не зможу. Шо такое б17?
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Ну я тоже так как вы думала, пока не заболела и поняла. Что все именно, как он говорил....
Гірчинка• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Значит, дело в не в протезе, а в том, что это не те женщины. Почему-то он не может распознать, что чувств к нему нет. Это и у людей при наличии всех конечностей повсеместно случается.
Я могу себе представить секс с о,
боже, ампутантом, и я нормальная, и воспринимаю без брезгливости или отвращения. Вы слишком зациклены на теме физического нездоровья.
Что у вас за диагноз? Почему вам так удобно за него прятаться?
Хочу наколоти губи• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Психологічний форум, там є консультації, одну можна отримати бескоштовно, погугліть. Ну раніше модна було, я давно не заходжу туди, немає потреба. Колись просила допомогти порадою, мені поралили літературу, яка мені дуууже допомогла.
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Может и так и я б жила, но муж не захотел. Он решил, что жизнь одна, сегодня есть завтра нет и вот в этом виртуале куча понимающих, разделяющих его интересы к играм, готовым на любые страсти /мордасти обещающих небо в алмазах дам в возрасте 28-34.... Ну сложно это все ладно б измена и реальные женщины, а так не пойми какие то тетки из интернета которые живут за 1000 км. Но обещают шикарные отношения и ждут чтоб только из позвали. Пока не столкнулась, думала такого бренда не существует и только молодеж там тусит...
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Ищите медицинского психолога.
Есть врачи-психологи.
Где его найти, общалась с одним когда поставили диагноз (доктор направил) так там был треш полный. Сказал порвать все старые соц. связи, родные, муж и т.д. и если не готова жить начать с нуля к нему нет смысла ходить
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Я могу себе представить секс с о,
ВЗК, уточнять не буду. Ну там выбор не большой в этой группе...
Гірчинка• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
И интернете нашла.
Ищите других специалистов, на ОЛХ есть тоже
Что у вас за диагноз?
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
А не пригадуєте, що то був за форум?
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляГірчинка
И интернете нашла.
Что у вас за диагноз?
Одно из воспалительных заболеваний кишечника.
Гірчинка• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Я поняла примерно. Но это не причина замыкаться в себе.
Вы же наверняка знаете, что нервная система сильно страдает при этом типе заболеваний.
Вы были у психиатра, психотерапевта?
Гірчинка• 26 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Поняла, ответила вам в другом сообщении.
автор Крихітка на всі • 26 марта 2023
Ответ дляГірчинка
Вы были у психиатра, психотерапевта?
Вот кстати адреналин при стрессе даёт как мне кажется противовоспалительный эффект. Хотя может потом откат приключится.... Пока держусь. Психиатор это типа назначить АД и все у меня на его фоне такой сбой гармональный начался что ужас. Больше с этим я не играю. Одно лечишь другое калечишь....