Я не Тролль• 26 марта 2023

Хочется просто взять и уехать

Не знаю, куда. Где все наладится. Живу в своей стране, как приезжая. Много лет назад перебралась в крупный город, ушла от мужа, живу на съеме. И везде чужая, что не так? Нет хорошего круга общения, такое чувство, что я в родной стране, как в эмиграции. У всех своя тусня, где завязывать знакомства? На работе? Нет смысла, каждый свою выгоду ищет. Соседи? Тоже ни разу мне такой вариант не попадался. В юности так легко друзья появлялись, я даже не делала ничего. Читаю, как все мечтают вернуться домой и спрашиваю себя, где мой дом? На съеме я не своя, родной город прифронтовая зона, даже если захотела бы, не вернуться сейчас. Да и уехали все друзья оттуда почти. Читаю, что люди уже в других странах обосновались, я в своей не могу.
Всюди влазю• 26 марта 2023
Может кому то пригодится.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfqbWZle_...

Витворунка• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Были в Италии
Я теж була в Італії) розумію… спробуйте іншу країну
Лялька в колисці• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Желаю встретить хорошего мужчину и все наладится у вас
Спасибо!
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Я в Польше. В окружении много украинцев,но ни с кем нет желания иметь хотя бы приятельские отношения. Люди неприятно удивляют тем,что пытаются найти выгоду в отношениях, сплетничают,подставляют друг друга. Получается,что обстоятельства выдернули меня из привычного круга общения,а от теперешнего круга я в шоке. Раньше я только на Советчице читала про таких людей,теперь вот она-реальность.
Когда я была заграницей, тоже увидела то, что вы пишете. Когда ехала, все переживала, чтобы наши были рядом. Теперь думаю, что надо было наоборот, подальше от наших ехать.
Топтунша• 26 марта 2023
по интересам, может спорт, групповые тренировки например, или хобби где есть единомышленики. вы чем увлекаетесь?
Котики-муркотики• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
От ви живете в квартирі, у вас є сусіди, друзі, знайомі, хто запрошує вас на каву, на різні святкування, чи спілкуєтесь.
Ніхто, хлопець мій, тут би на нього час знайти
Подруг взагалі не розумію з якими обмусолюють все життя
Є колишня колега з якою по спорту на одній хвилі, можем переписуватись іноді
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляТоптунша
Получается ничем

Гореотума• 26 марта 2023
З роками зрозуміла, що найкращі друзі, то рідня.
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вот когда я вышла замуж, всех друзей и убрала, были только друзья мужа. Я вам советую обязательно иметь свою личную жизнь. Пока в отношениях была любовь, мне друзья были не нужны.
Котики-муркотики• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
В мене своє прекрасне особисте життя, син, спорт, хобі, робота
І хлопець для гарних уікендів
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляКотики-муркотики
І хлопець для гарних уікендів
У меня мужчины нет, если бы он был
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляВсюди влазю
Может кому то пригодится.
Что это?
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляКотики-муркотики
І хлопець для гарних уікендів
Какое у вас увлечение?
Всюди влазю• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Что это?
Это для тех кто в Польше, я дома, подружка зачем то прислала)))
Біток чи ефір?• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я вже думала про психолога. Але його треба знайти такого, щоб допоміг. Власне, що він може зробити? Вплинути на те, які люди мені трапляються?
З того, що зрозуміла я, люди тягнуться до тих, кому добре і самому із собою. Тобто, коли людина цікава сама собі, з нею цікаві й іншим. Ну і з віком доводиться зменшити очікування на предмет того, що хтось може стати дуже близьким. В більшості це будуть просто товариші.
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Я это понимаю, но у многих же есть подруга, которая приедет и поможет. Не все же с мужьями.
Котики-муркотики• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Какое у вас увлечение?
Хайкінг, тренажерний зал
Отжигающая• 26 марта 2023
Автор, прийміть той факт, що людина по життю одна. Все міняється і часом дуже різко. Тому не шукайте супер веселої компанії, знайдіть цікаве сама в собі. Ви вже не в школі, щоб потоваришувати з сусідкою по парті, та і в школі багато з нас були закритими ’отшельниками’.
Спілкуйтесь тут, в соцмережах. Може маєте хоббі чи собаку?
Из Кукуева я• 26 марта 2023
Я сейчас в другой стране, не переселенка, просто несколько месяцев нужно быть. И вот решила я над собой работать это время, так как совершенно не умею заводить друзей. Со мной с радостью общаются, но именно подругой, которой позвонят поболтать, пригласят на шашлыки меня не признают.
И вот подумала, что это будет мой тренинг, за пару месяцев задружиться, раззнакомиться, особенно сейчас, когда везде полно наших и язык не станет препятствием. Нашла центр где тусят наши беженцы, там всякие мастер-классы, марафоны и т.д. Стала активно включаться во все. Все идут на оригами и я с ними, все идут работать с психологом, дышать маткой и плести мандану и я с ними, все выплескивает стресс на бумагу с помощью нейрографики и я с ними, все рисуют карту желаний и я сними, все плетут кикиморы и я сними. Но я все-равно чувствовала себя наблюдателем. Херней полной мне казались все эти тренинги. Коуч рот открывал, а я уже понимала что он сейчас будет говорить и какой ответ даст на каждый вопрос. Возможно девочкам это все интересно, а я никак не могла принять себя в этом дурдоме. Перестала себя мучать и свернула нафиг всю эту активность. Подруг так и не нашла.
На работе у меня достаточно знакомых, клиентов, но мы не становимся друзьями. Я выполнила работу и обо мне забыли до следующего этапа.
Коллеги прекрасно со мной общаются, у меня нет конфликтов вообще, в кабинет забегают поболтать люди из разных противоборствующих лагерей. Но вне работы со мной никто не дружит.
Есть одна подружка еще со школы, с ней перезваниваемся и переписываемся, иногда встречаемся.

автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Не маю хоббі, думки про роботу.
Не зви чайна• 26 марта 2023
зачем те друзья? я и без них тусуюсь и не скучаю.
Анонимарик• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
В основному це родичі, до кого ходимо в гості, а вони до нас. Для частого спілкування вистачає чоловіка й дітей.
Ще є спілкування по інтересам.
Шукайте нові заняття групові, спорт, хор, танці..., там буде спілкування.
Україна наше все• 26 марта 2023
’моей’ страны не стало 30 лет назад
приехали в Украину семьей - т.е. я не одна переехала , осознанно, но все эти годы странное чувство не проходит... недавно, вот, додумалась - может отношусь к людям, которые везде чувствуют себя ’не так’... с одной стороны хочется большого количества родни, несколько поколений живущих недалеко друг от друга и длительно на одной территории, с другой - так устаю от людей, что часто на самых близких энергии не хватает(
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Я начинаю общаться и люди мне не нравятся. По разным причинам. Но их группа и между собой они комуницируют. Меня начинает это задевать. Чтобы прям был человек для общения подошел, давно такого не встречала.
Отжигающая• 26 марта 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Автор, я змінила 3тю країну проживання і зрозуміла: шукати треба всередині. Поки ту дірку не заткнеш, скрізь будеш як переселенець, на жаль.
100% правда.
І ще додам, що задовго до війни переїхала з батьками разів 6 точно по різним областям нашої прекрасної України, бо тато військовий. І всюди приживались, я знаходила друзів у дворі, +школа, гуртки. Мама пильнувала нашу сім´ю, плекала традиції, ходила до церкви, на роботу, садила город. А потім і друзі знаходились, і куми. І так всюди, де б ми не жили. Я тільки потім зрозуміла, що це і є наш власний сценарій, якій ми всюди везли з собою.
автор Я не Тролль • 26 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
100% правда.
Мне мужа завести?
Біток чи ефір?• 26 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
100% правда.
Таким теплом від вашого посту повіяло.Так, коли є каркас, цінності, люди дуже тягнуться до цього. А я свої розгубила. Тепер от збираю по крупицях докупи.
Отжигающая• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Мне мужа завести?
Діло не в наявності чоловіка. Я ж вам вже писала, ви маєте стати цікавою сама собі.
І я знаю, що таке розлучення. Саме те, що була робота і знала ще з дитинства, чим себе зайняти допомогло мені пережити це. А переживати було що, перше кохання, розживались з ложки-вилки, орендовані квартири і т.д. 9 років разом.
Сиренькая• 26 марта 2023
у мене теж довго таке було відчуття, поки не зрозуміла що справа вся в мені. Так само як і ви відсіваю 99 % людей, просто тому що я інша, не тягне мене до соціуму. Купила собі собаку і тішусь. Трохи спілкуюсь з собачниками, часто читаю, а вона в мене коло ніг. А для спілкування мені вистачає родини і просто знайомих.
Але ми за кордоном, це був свідомий вибір і спілкуюсь тут з людьми, які теж дуже подібні до мене.
Спробуйте, можливо вам дійсно потрібно щось змінити, навіть країну
Из Кукуева я• 26 марта 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А мне кажется, что я не нравлюсь людям.
У меня был случай на работе. Жила я одна в своем кабинете годы и вдруг ко мне посадили девушку, будете тут вместе работать. Наши задачи не пересекаются, но открыли направление и нашли в коллективе отличного спеца именно на него. Через несколько лет она мне призналась, что коллектив был уверен, что я стерва, хотя мало кто со мной пересекался, у меня очень специфическая работа. Обычно я работаю только с руководством. Почему так решил коллектив я так и не поняла. Если типа я там «наверху», то значит стерва и точка. Так вот, к ней стали заходить люди, постепенно со мной познакомились и стали прекрасно относиться. Девушка потом ушла, а с людьми я так и продолжаю общаться. Но без протекции ничего бы не было 🤷‍♀️