Доктор Варвар• 26 марта 2023

может ли кот заразиться от человека

Заболели с мужем каким-то вирусом непонятным или гриппом, муж уже 5 день болеет, я 2, кот вчера и сегодня очень вялый ходит, мало ест и постоянно спит, хотя всегда очень активный. может ли быть такое что он заразился гриппом?
Трактор Віка• 26 марта 2023
наскільки я знаю, віруси у всіх свої, людина не може заразитися вірусом від кота, а кіт від людини
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
вирус да, но скорее всего у нас грипп
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
вирус да, но скорее всего у нас грипп
грип це і є вірус))
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
грип це і є вірус))
аа,точно)
Манула• 26 марта 2023
Якщо ковід, то начебто тваринки теж можуть захворіти
ГонУрова дівка• 26 марта 2023
Нет, Ваш кот чувствует что Вам плохо, поэтому у него такая реакция.
Заразиться от Вас он ни как не мог.
Моя кошка тоже такая же была, когда я болела.
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
аа,точно)
але за котиком спостерігайте, бо це не є норма, може він і не від вас захворів, але точно не здоровий
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
а что же мне делать(( он просто идёт в отдельную комнату и там спит весь день
ПочтальЁнша• 26 марта 2023
На счёт гриппа не скажу, а воспалением лёгких болеют точно(
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
то есть кот может заразится от человека воспалением лёгких?
Мюллерная• 26 марта 2023
Не помітили щоб на холодне хотів лягати? На підлогу без покриття (плитка/ламінат)?
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляМюллерная
та нет, он постоянно в квартире
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляМюллерная
а не так прочитала. Да, он действительно ложится на ламинт
ПочтальЁнша• 26 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Не скажу точно может ли конкретно от человека заразиться, а не сам простыл, но у нас кот умер на руках от воспаления лёгких ( Носили к ветеринару, сказали здоровый кот, витамины какие-то вкололи, травами пичкали. 3 дня улучшения, потом снова ухудшения, ко второму ветеринару уже не довезли( Но я если честно до случая с нашим даже не слышала, что они могут болеть такой болезнью. А сколько болели гриппом и остальными простудными и котам не передавалось ничего, так что не пугайтесь особо моим рассказом, наблюдайте за котом. Учащённого и затруднённого дыхания нет?Наша кошка тоже иногда сонная бывает, отказывается есть, потом в норму приходит)
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляПочтальЁнша
дыхание вроде нормальное.как обычно, глаз и носа не течет.
жаль вашего котика, соболезную
emerald_88• 26 марта 2023
Меня тоже этот вопрос интересует, я и когда-то спрашивала у знакомой, которая ветеринар по образованию. Она сказала, что да. У них такие же органы, как и у нас, поэтому и болеть нашими орви могут.
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляemerald_88
я погуглила, прочитала несколько статей,одни пишут что это невозможно, другие что могут заразится короной..
Мюллерная• 26 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ми 4 дні тому втратили нашу улюбленицю. Так само себе поводила, але апетит був повністю відсутний. Як нам пояснив ветеринар, шукають холодне щоб зменшити біль. Йому погано. Я би радила негайно до ветеринара, це все в купі недобре.
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляМюллерная
не могу даже из дома выйти...как я его повезу к ветеринару, не знаю. несколько дней точно придется ждать
Мюллерная• 26 марта 2023
У нашої відмовили легені як раз. Я не хочу вас лякати, але в такій ситуації краще пере, ніж недо.
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляМюллерная
а какие были симптомы?
Мюллерная• 26 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
а какие были симптомы?
В неї все було в купі, але відмовили саме легені. До того, як стала явно погано дихати теж була в‘яла, лежала на холодному, ховалась від мене, хоча вона моя завжди була і завжди була поряд, спала біля голови.
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляМюллерная
а из-за чего заболела?
Мюллерная• 26 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
а из-за чего заболела?
У неї була астма, яку ми невідомо скільки років не помічали бо порода брахіцефальна, і вети нам завжди казали, що все ок з нею. Тобто, легені вже були пошкоджені. Треба було робити операцію на лапці, бо десь забила кіготь і він не заживав і ще на шлунку. Наркоз погано вплинув на легені, вона не витримала цього всього

Але проблеми з диханням почались не одразу, все списували на вялість після наркозу(( дихання вже стало помітно поганим за добу до того, як вона пішла( тобто якийсь час їй просто було погано через них, але явно не було зрозуміло, що це саме легені.
автор Доктор Варвар • 26 марта 2023
Ответ дляМюллерная

мне очень жаль, это больно((