Гадаю_По_шнуркам• 26 марта 2023

Три роки умовно і більше ніяких повісток?

Kidstaff Bot• 26 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
YN8678• 26 марта 2023
И что ? По вашему это хорошие новости? Судимость будет до самой смерти, а война скоро закончится, а вот клеймо останется
Marisha1715• 26 марта 2023
Военкоматов нет, есть ТЦК, это по своей сути частная контора.
tushka123• 26 марта 2023
Следущий раз за ним придут с конвоем)))
ilike• 26 марта 2023
Ага три года условно , вообще то срок там куда больше и не условный
Болаболик• 26 марта 2023
Условно , не условно… чем такие на фронте помогут ..
YN8678• 26 марта 2023
Ответ дляilike
У нас за групповое изнасилование дают 2 года условно, так что его ещё строго наказали
Краденые абрикосы• 26 марта 2023
Ответ дляYN8678
Да прям до смерти, судимость погашается. Но думаю этот факт не мешает снова получать повестки.
YN8678• 26 марта 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Мешает, только через 3 года можно
Краденые абрикосы• 26 марта 2023
Ответ дляYN8678
Мешает, только через 3 года можно
Почему, будет не в участке,а у командира отмечаться.)
uma• 26 марта 2023
Тю, любой адвокат вам этот расклад дал бы еще год назад. Просто не было практики, чтоб подтвердить.
PmB• 26 марта 2023
А вы рады или ?
ViktoryjaG• 26 марта 2023
Ответ дляYN8678
Мешает, только через 3 года можно
В смысле? Почему?
Alve• 26 марта 2023
Писали , что это уже не повод, что б не вручить еще одну
Prervana• 26 марта 2023
Там нюанс в том, что их таки призывают вопреки наличию судимости. То есть и срок, и фронт
Леска• 26 марта 2023
Ответ дляMarisha1715
Аргументуйте
LoveYouOrNot• 26 марта 2023
Аж через півроку після комісії його викликали?
YN8678• 26 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
В смысле? Почему?
Нельзя призвать с судимостью, в она не может быть погашена раньше окончания условного срока
ViktoryjaG• 26 марта 2023
Ответ дляYN8678
Тяжкие преступления!

если лицо имеет судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, то оно подлежит исключению из воинского учета.
ViktoryjaG• 26 марта 2023
Ответ дляYN8678
Согласно абзацу 14 части 1 статьи 23 Закона Украины ’О мобилизационной подготовке и мобилизации’, не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации другие военнообязанные или отдельные категории граждан в предусмотренных законом случаях. К таким лицам, как правило, относятся, в частности те, кто был снят воинского учета.

Следовательно, если лицо имеет судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, то оно подлежит исключению из воинского учета.

Если она получила повестку, то такое лицо должно прийти в военкомат и иметь при себе документы, подтверждающие судимость. Это могут быть:

копия приговора суда;
справка о наличии судимости;
полное извлечение о привлечении к уголовной ответственности;
наличие судимости или ограничений, предусмотренных уголовным процессуальным законодательством Украины;
справка об освобождении от мест лишения свободы.
Rabbit2012• 26 марта 2023
Автор, этот хоть честно признал вину. У меня с лета пол дома с.к выехало отожранных . Сидят в Америке, нарисовали на щечках флажки украинские и переживают во всю. Вот где гниль и мразь. Студентов не выпускают, инвалиды танцы с бубнами в комиссиях пляшут, чтобы подтвердили инвалидность, а эти просто за бабки выезжают . Потом парадно вьедут на своих х7 и гле еще и с удостоверениями УБД. Главное, не забыиь о них, о таких хероях и врвремя на место потом поставить, чтобы такое убежавшее г.мно никогда впереди военного не вылезло больше ни в бизнесе, ни в раде, ни в жизни
Inno4ka-ya• 26 марта 2023
Не хочет, пусть не идет. Его жизнь и его право.
Inno4ka-ya• 26 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Тяжкие преступления!

Даже если судимости условные и в прошлом? А добровольцем возьмут?
ViktoryjaG• 26 марта 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А я знаю?
kanni• 26 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG

копия приговора суда;
справка о наличии судимости;
Уклонение от мобилизации - не тяжкое преступление.
kanni• 26 марта 2023
Ответ дляRabbit2012
Если вину не признаешь - будет реальный срок от 3 до 5 лет. Условный - т.к. признание вины и раскаяние - смягчающее обстоятельство. 99,9% признают поэтому.
kanni• 26 марта 2023
Ответ дляPrervana
Пока действует срок «випробування» (а он обычно 1-2 года (меньше срока назначенного наказани)) - он не должен покидать место жительства и должен регулярно ходить отмечаться. Так что вряд ли мобилизуют.
Краденые абрикосы• 27 марта 2023
Ответ дляInno4ka-ya
возьмут,есть знакомый, судимость погашена, в Ато не взяли,сейчас можно