Марина Ляшенко• 26 марта 2023

Дия Пл и поездки в страны Шенгена

Девочки, поделитесь опытом, кто летал в страны Шенгена из Польши и обратно с документом Дия Пл и действующим загран паспортом? Есть ли паспортный контроль? Случаются ли проблемы? Мне нужно с сыном полететь в Италию, на 2 дня, купили билеты на самолёт туда и обратно, из документов только вот, загран, Дия Пл, Песель Укр, кто уже летал куда то, поделитесь опытом?
PmB• 26 марта 2023
Я как то не уловила какая проблема

nata.ant• 26 марта 2023
В дитини теж є закордонний паспорт і дія,пл?якщо ні,то дитина подорожувати не може
автор Марина Ляшенко • 26 марта 2023
Ответ дляPmB
Я как то не уловила какая проблема
Ну по скольки визы нет, мы просто переживаем что может не запустят в Польшу обратно по какой то причине, или в Италию, Я ж не летала никогда так, без визы, Я не знаю как на практике работает Дия Пл эта в других странах Шенгена
автор Марина Ляшенко • 26 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Есть и то и другое, ну он совершеннолетний уже
nata.ant• 26 марта 2023
Ответ дляМарина Ляшенко
Тоді проблем не буде, якщо він теж біженець і в нього є і дія,і загранпаспорт
автор Марина Ляшенко • 26 марта 2023
Ответ дляnata.ant
А то просто по некоторым историям складывается такое ощущение что Пограничники не знают что такое Дия Пл, и возникают проблемы, ну это исходя из историй людей которые ездили автобусом в Германию, а как в аэропортах Я вообще не знаю( Боюсь что б не депортировали
Львiвська пляцка• 26 марта 2023
нам рассказывали про грозившую департацию из испании, так как там про эту дию никто не знает. но человек знал, на что ссылаться и в итоге все законилось хорошо.

Kosulia15• 26 марта 2023
Ответ дляnata.ant
Сейчас уже можно в муобыватель загрузить и детей
автор Марина Ляшенко • 26 марта 2023
Ответ дляЛьвiвська пляцка
Я в шоке...
Львiвська пляцка• 26 марта 2023
Ответ дляМарина Ляшенко
Я в шоке...
не дописала, что история была летом. может, сейчас что-то поменялось
Moroz_t_S• 26 марта 2023
Ответ дляЛьвiвська пляцка
Мы в ноябре летали с Гданска в Стокгольм.
Никто дия.пл не смотрел.
Посмотрели пасспорта и песель
автор Марина Ляшенко • 26 марта 2023
Ответ дляMoroz_t_S
Никто дия.пл не смотрел.
Посмотрели пасспорта и песель
И обратно в Польшу запустили без проблем?