Капуста Маша• Изменено 26 марта 2023

Облом с квартирой мечты.

Девушки, это я из темы про покупку квартиры.
Обломалось всё.
Тераса и выход гостиной на дорогу с мусоркой, через дорогу напротив в метрах 4-5.
А этого никто не говорит, Туи высокие, вход со двора, ничего не видно, кто не местный.
Считаю рисковать вообще не стоит.
Да, красиво, уютно, но напротив мусорки.
Цену чуть преувеличила. Она стоит 115.000, но без торга совсем.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3307614-11#...
автор Капуста Маша • 26 марта 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
А яка проблема його назвати?)
Просто не хочу.
Може таке бути.
Я обговорю тут проблему а не ЖК. Багато людей і не знають який це ЖК
Я і сама тут живу, але не біля баків.
ЛісАпетная• 26 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Может кому-то будет уроком.
Я уже мысленно там жила.
Но извините, мусорка - это очень весомый аргумент
Так уберите ее в чем проблема?
Місячне Сяйво• 26 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
По фото действительно похоже на Петровский или на Софию клубный. Вот клубный точно брать не стоит
Так она и не берет.Бо дорого.
Потребую апгрейду• 26 марта 2023
Або не відповідали всім адептам СБ особисто. Дівчата, можете скільки завгодно нахвалювати її, як відомо ’кожна жаба своє болото хвалить’. Але єдина перевага цих квартир, яку я бачу, це дешевша ціна.
Місячне Сяйво• 26 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
А треба дорого-багато?На Печерске-Оболоне?
Потребую апгрейду• 26 марта 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Та ми вже зрозуміли, що у вас все найкраще. От прям топ. А ми бідні живемо в жахливих умовах на сб і не маємо будинків в Бучі.
Та ні, це послухавши вас можна зрозуміти, що осередок життя зараз СБ. А ми просто живемо в хрущівках на Лісовому і заздримо вам
автор Капуста Маша • 26 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Так уберите ее в чем проблема?
Там мусорні баки
Просто намалюю для розуміння
Не худа ні разу• 26 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Чего ж вы тут распинаетесь уже сколько страниц подряд? Что бы что?
Ms. Скромность• 26 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Что не так с Петровским?
Подруга жила на голосухе, снимали квартиру, напротив парка, на Потехина. Две огромные собаки у них, гуляла с ними там. Когда покупали себе квартиру, муж настоял на Петровском квартале. Взяли, тоже с большим балконом. Ну короче с живностью ей гулять негде, потому что те поля вокруг кишат клещами. Парковаться негде, две машины в семье. Дочка у нее в школе в Киеве и она плакала, что надо ребенка ни свет ни заря туда тащить, пробка на выезд утром дикая. Уволилась с работы, начала работать на дому. Очень недовольна была тем, что на открытом балконе вечно всякая срань соседская валяется, слышимость капец тоже. Потом у них еще была какая-то история с канализацией серьезная. Короче, они эту хату продали и перекрестились, купили вторичку в Киеве
Не худа ні разу• 26 марта 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Так она и не берет.Бо дорого.
Ну там и не стоит, здоровее будет
Потребую апгрейду• 26 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я, взагалі то, обговорюю з автором конкретну квартиру. Але власникам житла на СБ чомусь дуже треба всім доказати, що цей район міста найкращий. Навіть до баків причепились, ніби їх не існує, а автор то вигадала бо грошей не має
автор Капуста Маша • 26 марта 2023
Коротше)
Всім надобраніч)
Я просто поділилася, що і таке буває.
Не мала на меті нікого ображати чи обговорювати ЖК.
Мене не влаштовує і так я трохи засмутилась, бо і квартира і ціна мене влаштовували.
Не худа ні разу• 26 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Канализация там действительно была автономная по началу, сейчас вроде бы уже обычная. Насчёт клещей не знаю) у нас через дорогу в ЖК, вроде норм
автор Капуста Маша • 26 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду

Кожен аргументує по своєму)
Комусь врізалось, образились, що ми може псуємо репутацію містечка

Хоча як на мене, чим менше там людей захочуть купити, тим краще для тих хто вже живе і ціни не будуть стрибати
Потребую апгрейду• 26 марта 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Та де хочете там і живіть. Мені пофіг.
Місячне Сяйво• 26 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Коротше)
Всім надобраніч)
Я просто поділилася, що і таке буває.
А зря.Квартира шикарная.На терассе вы жить не будете.
Ms. Скромность• 26 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Откуда там обычная канализация? Там городской канальи нет и не было, и вряд ли будет. Весь тот кусок сидит на огромных септиках, на правила использования которых все забивают болт и по факту они представляют собой обычные гигантские выгребные ямы со сливом нечистот в грунтовые воды. Вода у них тоже местная, со скважин. Пить то, что соседи написяли-накакали - это зло
Потребую апгрейду• 26 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша

Кожен аргументує по своєму)

Автор, реально на мій погляд ця квартира тієї ціни не вартує. Це майже 2 тис квадрат. Я звичайно не бачу тонкощів ремонту, але меблі не дорогі, дизайн теж простенький (хоча це може навіть плюс), що тамз матеріалами по фото не зрозуміло. Але я хочу сказати, що за 2,5 можна взяти квартиру в більш ліквідному районі з нормальним по якості ремонтом
Не худа ні разу• 26 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Есть там канализация, или из Бочки или из Вишнёвого, точно не знаю. У нас дом там не далеко был, была возможность провести и канализацию, а ЖК ещё раньше это сделали. И насчёт воды вы зря наезжаете. Вода там классная, скважина очень глубокая
МамОмужа• 26 марта 2023
Ответ длясказочное_Бали
Люди, которые покупают такие квартиры, не проводят всю жизнь на кухне
Прикиньте, так бывает, ходят в рестораны и заказываю доставку)
Поэтому в темах кухонь они огромные и полный фарш техники))
МамОмужа• 26 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
нас 3. выбрали с 1 санузлом.
Ну значит у вас других вариантов особо не было и это не было приоритетом.Потому что трое утром одновременно собирающихся на работу/учёбу это тяжело
Сама собі лікар• 26 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Ну там охрана полная и видеонаблюдение
Это Липинка?
Мочалкин блюз• 26 марта 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Так она и не берет.Бо дорого.
ну так действительно дорого в пригороде Киева за такую цену.
Ms. Скромность• 26 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Ну я неплохо представляю себе схему работы городских коллекторов и очень сомневаюсь в том, что все эти гигантские ЖК удалось подключить к коллектору. Вы представляете себе сколько там копать надо было? Через уже застроенную территорию в том числе, чтобы сливной трубой подобраться к трассе коллектора?
Мочалкин блюз• 26 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
не надо трогать Лесной. я не завидую СБ. один раз там была, еле выехала.
Місячне Сяйво• 26 марта 2023
Ответ дляСама собі лікар
Это Липинка?
София Сити
Не худа ні разу• 26 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
Я видела что творилось у нас на улице когда копали, ни пройти ни тем более проехать. Наш ЖК на тот момент только начинал строиться. Насчёт Петровского я не знаю, но думаю что просто к септикам подвели трубу
Мочалкин блюз• 27 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Там мусорні баки
Просто намалюю для розуміння
баки как раз надуманная проблема. я хожу через Французский квартал, работаю в Престиж холле. везде есть эти баки и нигде не воняет. цена там за метр как вы понимаете в несколько раз выше чем у вас.
Лиса Патрикевна• 27 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Там мусорні баки
Просто намалюю для розуміння
Цей будинок за ліцеєм?
Тоді розумію, там дійсно близенько мусорні баки
Відкушу все що стирчить• 27 марта 2023
Вставлю и я свои 5 копеек

Живу в Вишневом и СБ вообще не рассматриваю.

Никогда бы не купила квартиру ЖК София от Мартынова.

Но в Вишневом жить это тоже треш

Я с Борщаговки (Колибрис) переехала в Вишневое 15 лет назад. Небо и земля

Да, раньше было село-селом, но сейчас треш. Да, городок красивый, но тотальная застройка каждого сантиметра.

Почему я не выбираю ЖК София от Мартынова:
1) школы и детские садики.
Кто не может позволить себе частную, то идут в Вишневое или приходлится возить в Киев.
Школы в Вишневом переполненые. Старшая в начальтной школе, на потоке 8 класов. Скоро алфавита не будет хватать;
2) пробки нереальные;
3) состою в чатах ЖК Софии. Многие жалуются на грибок в квартирах
4)самолеты низко летают
5) РЕзиденция закрытая, это плюс и минус. Для бизнеса не годится

Плюсы: автономное, платежи не большие

Сами смотрели квартиру в ЖК София.

Терраса это жесть, окурки, памперсы