Безпорадна Кроко• 26 марта 2023
Черное между кафелем. Чем убрать? Хлор не берет.
Не разведенной белизной и зубной щеткой замачивала. Не але. Сифом тоже.
Квартира не моя. Сколько не мыли - страшно представить.
ніколи такого не було• 26 марта 2023
Купить уголки силиконовые и заклееть. Или зачистить и зашпаклевать межплиточной штукатуркой
Санта Барбара• 26 марта 2023
Правильно убрать и засиликонить наново.Если не хотите, то savo удалит и обесцветит плесень.
Играю_на_кларнете• 27 марта 2023
Купите на алиекспрес спец фломастер для закраски швов между плитками. Или самоклеющаяся полоска. Я такой вокруг ванны обклеила. Красиво
Ксерокопия ночи• 27 марта 2023
Такое помогает. Но оно термоядерное. Я забрызгала на ночь, на след день стирала полотенца - все воняли хлоркой. Я брызгала шов внизу силиконовый в душевой кабинке.
ДеньгиНеСдаю• 27 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Честно, вообще не помог от плесени, прям совсем
Притом далеко не самая въевшаяся
Просто на стыке ванной и плитки
🤷🏻♀️
А отбеливает хорошо, это да, унитаз классно, сантехнику
Но там в составе обычная хлорка, было б странно, если б не отбелил )
Но плесень он не берёт
Притом далеко не самая въевшаяся
Просто на стыке ванной и плитки
🤷🏻♀️
Но плесень он не берёт
Ксерокопия ночи• 27 марта 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Притом далеко не самая въевшаяся
Просто на стыке ванной и плитки
🤷🏻♀️
Но плесень он не берёт
Притом далеко не самая въевшаяся
Просто на стыке ванной и плитки
🤷🏻♀️
Но плесень он не берёт
У меня на стыке плитки и поддона силиконом промазано. Продержалось год, лезет плесень. Все сказали, что вода и все такое - у всех так. Заменили силикон. Опять начала появляться. И мне это средство помогло. Я понимаю, что временно, но хоть вид теперь ничего.
Безпорадна Кроко
• 27 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки, я в этой квартире появляюсь раз в неделю. Там никто не живет. Но унитаз никакими средствами не мылся лет 45. Водичкой и лезвием драили от налета. О-О Так бывает. От вони мочи (только прследние лет 3- 5 там жили только 2 женщины. До этого еще и 3 мудчины) резало глаза.
Раз в неделю я несколько паз намываю неразведенным густым доместосом стены (там современная плитка), сам унииаз снаружи и внутри) или просто неразведенной белизной заливаю внутри унитаз. Когда ухожу, заливаю ьелмщной или щамачиваю дрместосом. Наногу и ухожу. Силенье с сантиметровым слоем налета закаменелой мочи сняла. Купила новое. Выдраила под винтами никогда не откручиваемого старого сидения. Но запах мочи не уходит. Пробивается сквозт хлорку. Я уже 4е иои 5е выходные по несколько паз в лень намываю и рставляю замоченным на неделю.
Что делать? Чем мыть из доступного и дешевого?
Я б уже подумала: неправильно стоит унитаз - что-то с уровнем и нет нужного перепада. Но тогда воняло бы канализацией, а не мочой.
Прикрепляю фото, чтоь вы понимали состояние.
Я драила унитаз внутри доместосом густым и металлической мочалочкой. Думаю: налет извести и мочи закаменел и воняет. Уже блестит унииаз, но запах не уходит. Я не сдаюсь!
к.Буланова• 27 марта 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Можливо, цей запах сечі йде з труби. Спробуйте залити чимось для прочистки труб ще.
к.Буланова• 27 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
І цей засіб реально дієвий. Але його потрібно нанести і залишити на якийсь час, а не одразу чимось зчищати. Плісняву він ідеально виводить, не пошкоджуючи ні кахлі, ні відкоси.
Жена_КотораяСтена• 27 марта 2023
Мы так заселились в квартиру, где жила пожилая пара с недержанием. Запах был только в ванной, видимо, когда включался кран, рефлекторно текла моча на пол. Туалет был чистый и не вонял.
Мыли всю квартиру. Запах ушел примерно через несколько месяцев после регулярной уборки.
Пробуйте залить вскипевший уксус в унитаз (надевайте маску, дверь держите открытой во время наливания, над паром не стойте), предварительно вычерпав воду из стояка, можно тряпками впитать старыми, закрыть крышку и оставить минимум на час.
Также мойте пол вокруг унитаза, тоже можно залить хлором или уксусом.
Безпорадна Кроко
• 27 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Я ж туда белизну лью. Мало?
Безпорадна Кроко
• 27 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Спробую. Дякую.
Безпорадна Кроко
• 27 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да, я намазывала кафельеые стены, унитаз снаружи и внутри и пол весь.
Уксусом не рискну, а вот благодаря вашему совету вспомнила о слабом растворе йода именно от мочи любей и котов!
На дмване от мочи нужно в тазике в небольшое количество воды капнуть неск капель йода, намочить полотенце, отжать до влажного и положить на диван.
Я так не пробрвала, а вот тумье дсп нелавно от кошачей метки вымыоа сначала уксусной водой, после высыхания - йодной. Запаха метки НЕТ!
Жена_КотораяСтена• 27 марта 2023
А чего уксус боитесь в унитаз лить?
Я всегда в маске, при работе с хлором тоже
Котомафия• 27 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Так, це правда може бути. Ми орендуємо квартиру, вперше з таким стикаюсь, унітаз блищить, а запах є. Йоршик глибоко засунула, щоб трубу саму вимити, трішки допомогло, але не повністю(
к.Буланова• 27 марта 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я ж туда белизну лью. Мало?
Так, мало. Треба чимось густим залити, щоби водою одразу не змило.
Безпорадна Кроко
• 29 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Так я ж лью и ухожу на неделю. Не смывает же.