Медсестричка• 27 марта 2023

Врач после инсульта сказал что капельницы и прочее не нужно. Верно ли это?

Повезло что не задело можечок.
Один невролог выписал 10 капельниц, пошли только на 3 день, на след день делали мрт когда стало плохо и вечером только результат получили.
А второй, якобы один из лучших сказал что они не нужны, выписал от холестерина и 2 от давления
И всё, даже диету сказал не соблюдать строгую, что все можно по чуть.
И кому верить?
А сейчас снова нога тянет как в первые дни.
всемВсёИмного• 27 марта 2023
После инсульта всегда надо капаться,даже после микро ,после гипорт.криза капают .
Ищите хорошего невропатолога ,может случится повторный и очень усугубит ситуацию .
Не тяните.

автор Медсестричка • 27 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не тяните.
Сказал что в мировых протоколах такого нет
Тем более через 3 дня после перенесенного.
автор Медсестричка • 27 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Не тяните.
Мол в первые часы надо бы , а после уже не допускать скачков давления и лёгкие физ нагрузки.
И понижать холестерин.
всемВсёИмного• 27 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Ну , слушайте его ,это ваше право .У моей мамы было 2 инсульта и первые 2 дня она пролежала дома ,говорила ,что слабость ,не вставала с кровати оказалось инсульт ,положили в больницу и капали 10 дней .
У папы тоже был инсульт ,тоже капали .
Покращена• 27 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Обычно так говорят доктора доказательной медицины. Я таким доверяю больше, чем тем кто прописывается капельницы и фуфломицины. Найдите ещё доказательного доктора, проконсультируйтесь
sky-labs• 27 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
И понижать холестерин.
Толку от понижения холестерина одного холестерина не будет.
Сколько у перенесшего инсульт гликированный гемоглобин, гомоцистеин?
Состояние желчного какое, печени, щитовидка может быть в гипо (смотреть не по ТТГ).
Очаги воспаления в организме точно есть.
Все это нужно приводить в порядок, тогда и холестерин сам снизится и состояние во всех сферах улучшится
sky-labs• 27 марта 2023
Ну и по теме - врач не прав. Капельницы обязательно нужны, как тут уже отписались любители докмеда, с ’фуфломицинами’
Т.к. только они помогут восстановить структуру мозга.
Ну а там решайте сами что вам нужно - ’шашечки или ехать’...
Кишмишная Мая• 27 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
И понижать холестерин.
Все правильно вам сказал доктор. Есть терапевтическое окно 3-4 часа, когда возможен тромболизис. Ну и инсульты разные бывают.
Кишмишная Мая• 27 марта 2023
Никакие препараты не восстанавливают структуру мозга. Это всякие модные нутрициологи любят восстанавливать структуры мозга всякой фигней. Прчм хоть на Нобелевскую премию их выдвигай

автор Медсестричка • 27 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Сказал что появятся новые клетки вместо умерших.
Кишмишная Мая• 27 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Они не под действием препаратов появятся.
автор Медсестричка • 28 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Сами по себе якобы.
Кишмишная Мая• 28 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Сами по себе якобы.
Не якобы, а так и есть.