Покорительная• 27 марта 2023
Породистая женщина
Сегодня одна моя знакомая, рассказывала о девушке своего брата.
Что очень довольны его выбором, и видно что она породистая.
До нее все были не очень.
Это как?
Она что собачка?
Не поняла такого выражения в сторону человека.
До нее все были не очень.
Это как?
Она что собачка?
Тишком_нишком• 27 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Необразованные и маргинальные люди еще и не такое скажут,только в диких семьях оценивают выбор сына/брата/свата
Как раз чем образованнее и богаче семья, тем критичнее они оценивают выбор сына/свата/ брата
Баба на горошині• 27 марта 2023
Ответ дляТишком_нишком
Нет
Мамин тріль• 27 марта 2023
Ответ дляПокорительная
Ну так можно сказать, что красивая, общительная, образованная....
Но порода, ассоциируется с собакой какой-то
Это собирательное описание, которое позволяет передать общее впечатление о человеке.
Породистая может быть красивая а может и нет, общительная или нет, и тд. Но породистая
Согласна что термин некрасивый
А ось і я• 27 марта 2023
Это такое выражение. Раньше использовали. Антоним слова колхозница. Не забивайте себе голову, так уже редко говорят.
Баба на горошині• 27 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Да, пока ваш сын не приведет домой пигмея на кривеньких ножках, которая пищит, что никому ничего не должна. Однако пищу употребляет с завидной регулярностью. Вашу.
Сын в праве выбирать кого угодно.но кто бы то ни был,хоть мисс мира,поведет он в жилье или сьемное,или купленное ним.я детей после 18 лет и их супругов содержать не намеренна.18 лет-гоу на свои хлеба
Ответ дляБаба на горошині
И... Моделируем ситуацию.Вот, семейное торжество в ресторане, 100 человек, а тут ваш красивый умный сын заводит свою лягушонку- дурно воспитанную, косоязычную,прыщавую, откровенно жирную.
А племянник приводит длинноногую красотку, которая говорит на 7 языках.
И все такие родичи- не-не, мы будем давать оценку))
Баба на горошині• 27 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
То его выбор,и ему с ней жить.а вот вопрос-что у вас с внешностью,у вас какие то комплексы с этим?
Баба на горошині• 27 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
На семейном торжестве всем пофиг на ваши языки,ноги и прочее))все думают только о себе родимом))
Мамин тріль• 27 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Да конечно оценивают все. Только не все это признают) хотя ничего такого тут нет.
Ответ дляБаба на горошині
У меня , слава богу, со внешностью, как и с остальным все в порядке. Благодарю за внимание.Однако, речь о породистости. О том, как на это реагируют . Вижу, что реакция есть)
Баба на горошині• 27 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
На что реагируют,на маргинальщину?)образованности ссори нет у вас,иначе бы такой поток пурги про чьи то ножки,жабы и прочее,вы бы не написали.это дикость,причем характерная для выходцев с забитых сел,с в годах так 80-х
Ответ дляБаба на горошині
Не принимайте на свой счет, право, не стоит)
Баба на горошині• 27 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
)))))я с дикими людьми не общаюсь и в таком кругу маргиналов просто))))вот и написала вам,для какого круга это характерно.а вы как хотите
Мамин тріль• 27 марта 2023
Кстати улучшательства типа накалывания губ убивают эту самую ’породистость’ напрочь
Диверсификация• 27 марта 2023
Как-то так
Простушность и ’ порода ’ видна всегда, сходу прям
Это не надо объяснять, видно с 1 секунды
Какой ракурс ни поставь, какой макияж ни нанеси
🤷🏻♀️
Баба на горошині• 27 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Искренне рады за ваш круг общения, за Вас лично. Это достойно восхищения-такой эволюционный скачок.
Спасибо,и вы возвышайтесь,подальше от маргинальщины держитесь
Топтунша• 27 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Вы же писали, что оценку другим дают только глупые люди.
Мамин тріль• 27 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
Чет вас триггернуло, вроде как не самый провокационный вопрос у автора
Колупалочка• 27 марта 2023
Когда дочка на семейное торжество привела своего мальчика-мы были совсем не в восторге. Хотя, мальчик был хороший. К счастью, дочка и сама понимала, что это не тот, кто ей нужен по жизни
Тишком_нишком• 27 марта 2023
Ответ дляМамин тріль
Просто человек не оценивает выбор партнёра родственников, поэтому свою потребность в оценке других переносит на чужих людей. Есть такой тип людей, они критикуют в других то, чего терпеть не могут в себе.
Думаю, что само выражение ’порода’ применимое к людям можно рассматривать с двух ракурсов.
Первый, чисто внешний. Да, всегда ценилась стать, тонкое запястье, изящные щиколотки, чистая сияющая кожа, водопад волос, эталонные черты лица.
Это-данность. Так было и так будет.
Второй-это безусловно происхождение. Благородное или нет. Сегодня об этом глупо даже заикаться с точки зрения многих десятилетий советской власти.
Однако, благородство по происхождению не имеет ничего общего с внутренней культурой человека.
Каждый из нас знает скорее всего человека из простой семьи, возможно из глухого села. Которого характеризует, как образец внутреннего благородства и культуры.
Поэтому, когда мы говорим-порода, мы имеем в виду внешние атрибуты при том, что не знаем лично того, кому даем оценку. Вот.
Как вы думаете?
Это-данность. Так было и так будет.
Как вы думаете?
Принцепесочка• 28 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Как-то так
🤷🏻♀️
Так а це у вас на фото ’породисті’ жінки, чи ні? Я все одно не розумію , мені вони всі різні
Диверсификация• 28 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Не всі )
2 з вираженою породою, а 2 дуже прості - Йохансон та сестри арнгольц
Широкі обличчя, товсті губи, носи ( широкі або качкою, вздернуті )
Погляд такий... як у людей із синдромом ФАС
Коротше, це видно
Принаймні мені
Коротше, це видно
Принаймні мені