Глаза_в_3_карата• 28 марта 2023

Мамы деток с аутизмом, прочтите пожалуйста)

Ребенок, мальчик, 3 года.
Прозвучал совет пойти проверить на аутизм. Это уже не первый раз.
В целом ребенок нормальный, к деткам другим тянется, контактирует, но из того, что меня бесспокоит:
1. Не отзывается на имя.
2. Может спонтанно начать идти на носочках. В младенчестве был гипертонус, сейчас он делает это специально.
3.Редко удается словить глазной контакт, если я присаживаясь на его уровень и пытаюсь смотреть ему в глаза, истерикует и отводит взгляд.
4.Аутоагрессия - если что-то не получается, бьёт себя ладошками по голове. П.С.: я его не бью. Себя тоже не бью.
5.Очень возбудим от звуков, даже бытовых -блендер итд, может начать плакать.
6. Говорит несколько простых слов, на уровне ребенка 1 годика - мама, титя, би-бип (если видит машину)
Тест в интернете проходила, показал средний риск.
Может можно сдать какие-то анализы в лаборатории?
Подскажите, пожалуйста, кто с подобным сталкивался.
Мамаша в бигудях• 28 марта 2023
Все нормально с ребенком. Не накручивайте себя! И не слушайте никого. Здоровья Вам
Сусановна• 28 марта 2023
Для 3 лет очень много совпадающих факторов. Идите на консультацию к специалисту
Чупа-чупс• 28 марта 2023
Может, к неврологу?
miraclegirl• 28 марта 2023
напишите в лс, утром вам напишу по вашему вопросу.
Крихітка на всі• 28 марта 2023
Вы попадаете в группу риска по всем пунктам, кроме речи, если речь есть и речь обращенную понимает, это большущий плюс. Вы в каком городе?
Метровий сантиметр• 28 марта 2023
Совет от кого прозвучал? От соседки, подружки, семейного врача? Неужели не понятно, что с этими вопросами нужно идти к неврологу, как минимум? Какой ещё анализ на аутизм????
автор Глаза_в_3_карата • 28 марта 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Анализ на определенные показатели крови. Может, есть какие-то маркеры.
Бамбарбия! Кергуду.• 28 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нет такого анализа крови, сделайте тест ados-2, если по нему будет аутизм,тогда - к психиатру
Бджолина королева• 28 марта 2023
Автор, идите к хорошему невропатологу.
С такой речью чего Вы ждете? Уже аж три года!
Молода і нерозважлива• 28 марта 2023
Анализа нет такого, но специалист млжет вас направить на мрт и энцефалограму.
Трільчиха• 28 марта 2023
Картина маслом. Это оно. Срочно начинайте коррекцию. Чем раньше, тем лучше.
Трільчиха• 28 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Нету никаких маркеров. Не тратьте деньги на всю эту околонаучную галиматью. Ищите специальные коррекционные, на крайний случай логопедические садики. В каком вы городе?
tarveldy• 28 марта 2023
1) перевірити слух
2) зробити ЕЕГ
3) консультація психіатра
4) починати корекційну роботу і не втрачати час
Khmelnichanka• 28 марта 2023
На консультацію до фахівця. Обов´язково. Не бійтеся допомоги спеціалістів. І нехай все буде добре.
tarveldy• 28 марта 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Якщо радите таку фігню, то робіть це відкрито, їй богу
На привозе• 28 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор, аутизм - психический диагноз. Какие анализы?

По теме: у ребенка точно задержка развития речи. Ребенку нужна консультация детского психиатра и детского невролога. Вам назначат ЭЭН, МРТ головного мозга. Дальше будет видно, какая коррекция нужна.

Удачи! И не оттягивайте: чем раньше вы начнёте, тем лучше
хутряна володарка• 28 марта 2023
Больше всего меня беспокоит, что ребенок бьет себя, все остальное то такое.
У меня старшая дочка до 4х лет почти не говорила, 3 логопеда говорили ждать. Были конечно с этим проблемы, так как не все звуки потом выговаривала в первом классе, а до школы ребенок просто не хотел заниматься - очень активный и не усидчивый, упрямый, но все за первый учебный год решили.
Сейчас 10 лет и разговаривает как надо и даже слишком) и в школе учится хорошо.
Укр_жіночка• 28 марта 2023
У дитини серйозна затримка мовленевого розвитку, мама, куди ви дивитеся, ви рік тому мали б бути у логопеда і дефектолога. Клінічний психолог допоможе визначитися щодо РАС.
Латвийские_Номера• 28 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
в три года это считайте что нет речи
Латвийские_Номера• 28 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
а на имя отжывалась? глазной контакт был?
Латвийские_Номера• 28 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
просто интересно, какая коррекция в таких случаях?
Латвийские_Номера• 28 марта 2023
автор, главное не опускайте руки. многие великие личности типа хопкинса, билла гейтса были аутистами. это корректируется. часто аутистов даже не заметно особо.
плюс не факт что у вас именно аутизм. есть разные формы проявления. в общем, не падать духом, а действовать
Крихітка на всі• 28 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
в три года это считайте что нет речи
Если обращенную речь понимает, речь появится. Отдельные слова говорит.
Бадабум• 28 марта 2023
Мы это проходили, нам помогли специалисы, сейчас в 5, 6 почти не чего не осталось! Но в 3, 4 ребенок не разговаривал и сели бы не лечение и занятия, сомневаюсь что был бы такой отличный результат. Поэтому мой совет, не тянити, идите к специалистам.
Бешене сарі• 28 марта 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Давно это нормой стало, что дети в 3 года истерят от зрительного контакта и не могут говорить предложениями? Давно это норма, что ребенок бьет себя ? Это у кого такие нормы в семье и такое поведение не беспокоит
родителей?
Все верно автору советуют.
Латвийские_Номера• 28 марта 2023
Ответ дляБадабум
чем лечили? это же не лечится препаратами.просто занятия логопедические? расскажите, пожалуйста, интересно
Бадабум• 28 марта 2023
У нас ставили сначало зппр с чертами рас, но очень смахивало на аутизм, потому что даже обращение речь не понимал. Биомед, ноотропы, занятия, диеты , обследование показало что есть непереносимость лактозы, сразу бгл диета и органическое поражение мозга. Как по мне то ноотропы в нашем случаи дили офигенный результат, сейчас так как в Германии принимаем бады, осенью специально ездили и психиатр сказал что к 10 вообще не чего не будет, да и сейчас уже ни кто не чего не замечает, кроме меня.
Губи до вух• 28 марта 2023
Ответ дляtarveldy
1) перевірити слух
2) зробити ЕЕГ
3) консультація психіатра
Отличный совет.
аромат Жука• 28 марта 2023
Автор, дело даже не в диагнозе - все равно нужно корректировать и заниматься занятиями с дефектологом, логопедом. По теме дочка билась головой когда ей был 1-1,3, долго не разговаривала. Но на имя отзывалась, зрительный контакт был, обращенную речь понимала - диагнозы - ЗРР, ОНР 1 степени, органическое поражение мозга, по факту - классическая моторная алалия. В 2-2,5 года было понятно что с ребенком что-то не так. Принимали ноотропы, занимались с логопедом с 3 до 6,5 лет. До школы вышла в норму.
Губи до вух• 28 марта 2023
Автор, у моего ребенка осень похоже было. Аутизм не подтвердили , но есть другие проблемы, которые выявили на ээг. Причем на первом в три года не увидели или не умели видеть или не было тогда. В 8 лет в больнице на Фрунзе у хорошего врача были замечены волны которые дают вспышки агресии на звук, на свет и не только на это