Тут как тут• 28 марта 2023
У дитини преддіабет? Аналізи.
Дівчата, добрий день, подивіться аналізи, будь ласка. Дівчинка, на днях виповниться 12 років. Наступного тижня до лікаря, але може хтось розуміється на аналізах. Інсулін низький, глікований верхня норма. Це вже преддіабет?
Тут как тут
• 28 марта 2023
Ответ дляЩас ухожу
Автор, Вам это все не подойдёт, диабет 1 и 2 типа абсолютно разные по смыслу заболевания. Не нужно пока ничего делать, сходите сначала к врачу. Если сильно переживаете - сдайте анализ на антитела
Ясно( А як повністю називається цей аналіз і що він покаже?
Щас ухожу• 28 марта 2023
Ответ дляТут как тут
Покажет, начался ли уже аутоимунный процесс. Но вы должны понимать, что антитела на ранней стадии могут ещё и не появиться. Я бы вам советовала успокоиться, сходить к врачу и дальше наблюдать за ребёнком. И если да - вы ничего поделать не сможете всё равно, если нет - зачем мучать себя и ребёнка. Выдохните, ничего однозначно плохого сейчас у вас в анализах нет.
Тут как тут
• 28 марта 2023
Ответ дляЩас ухожу
Дякую! Здоров´я Вам з донькою
Поки що не можу в себе прийти, хоча і розумію все.
Щас ухожу• 28 марта 2023
Я вообще думаю, что врач перестраховалась из - за вашего низкого веса. В любом случае, лучше перебдеть, чем что - то упустить
Щас ухожу• 28 марта 2023
Ответ дляТут как тут
Дякую! Здоров´я Вам з донькою
Я уверена, что у вас всё хорошо, не паникуйте :)
Пупуговка• 28 марта 2023
Ответ дляЩас ухожу
Вы не понимаете, о чём пишете. У ребёнка преддиабет бывает перед манифестацией диабета 1 типа. Это аутоимунное заболевание и преддиабет перед ним - это всего лишь название доклинической стадии, длиться годами она не может, и уж точно не лечится диетой и физнагрузкой. Диетой можно всего лишь оттянуть манифестацию на несколько месяцев, максимум до года
Я прекрасно понимаю разницу между диабетом 1 и 2 типа. И советую найти грамотного эндокринолога. И написала свой опыт, а не рекомендации лечения.
Пупуговка• 28 марта 2023
Ответ дляТут как тут
Дякую, стосовно спорту - робить різні вправи щодня вдома, у тому числі з гантелями. Бо вчиться дистанційно, майже весь час сидить. Доньці 12 років, що ще можна додати? А стосовно харчування, можете хота б частково написати, як харчуєтесь, що їсте, я поки не зовсім у цьому розбираюся. На завтра записалися наче б то до гарного лікаря. Дякую ще раз!
За один день вы уже точно ничего не поменяете. В любом случае ограничьте быстрые углеводы. Сначала врач должен назначить дополнительно анализы и поставить диагноз. Главное хороший врач. Т.к. мне попалась сначала эндокринолог, которая назначила кучу таблеток и диету из круп...И такого наговорила, что я рыдала 2 дня, что жизнь окончена. Вторая уже была адекватной. В любом случае постарайтесь успокоиться, и с диабетом люди живут полноценной жизнью. Да это создаёт определённые трудности, но все преодолимо, если не опускать руки и соблюдать все рекомендации. Надеюсь, что у вашей дочки все будет хорошо!
Тут как тут
• 28 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Дякую! Вам теж всього найкращого)
Щас ухожу• 28 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Как опыт взрослого человека с диабетом второго типа поможет в возможной ситуации автора?
Пупуговка• 28 марта 2023
Ответ дляЩас ухожу
Какая вы душная...Во-первых откуда вы знаете сколько мне лет или в каком возрасте это произошло? Во-вторых комментарии читает не только автор. В-третьих ребенку ещё никто не ставил диагноз.
Щас ухожу• 28 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Не сомневалась, что не промолчите. Пожаловалась на вас. Сколько бы вам не было лет, у вас была совершенно другая ситуация, чем у ребёнка автора. Автор в растерянности и переживает, а вы лепите не к месту свой совершенно нерелевантный опыт и путаете её.
Пупуговка• 28 марта 2023
Ответ дляЩас ухожу
Пожалуйтесь ещё пару раз, если полегчает. Тут же вообще все пишут исключительно по делу. Тут же вообще высоконаучный медицинский форум, а я предлагаю к знахарке пойти, да? Главное жалуйтесь на все комментарии, которые вы не одобряете. А не выборочно. Можете не трудиться отвечать.