Живчик-счастливчик• 28 марта 2023

Почему ценность женщины в материнстве?

Недавно создавала тему про чайлдфри и попытки переубедить вторую половину в ненужности детей) Так вот. Mission failed. Не знаю расстались ли мы, но поругались сильно.

Не хочу с ним вообще видеться.

Я считаю себя интересным человеком и чутким партнёром. По сути готова на все, кроме материнства 😅

Почему парней интересует только моя репродуктивная функция?
Перша на селі• 28 марта 2023
Ищите того, кто разделяет вашу точку зрения.
автор Живчик-счастливчик • 28 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Теперь бы ещё морально этого отпустить, эх
Рожки-да-ножки• 28 марта 2023
А что плохого в том, что мужчина хочет продолжить род и иметь семью? Нормальное желание.
Яичница с беконом• 28 марта 2023
Вы же писали про его большую семью и ценности связанные с этим, глупо ждать от такого человека отказа от продолжения рода.
Перша на селі• 28 марта 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, люди расходятся по разным причинам. Не только по такой. Подумайте о том, что могло бы быть, если бы вы остались вместе. Либо постоянные упреки с его стороны, либо вы бы родили, наступив себе на горло. И кому оно надо?
Ответ дляРожки-да-ножки
В целом да) найти бы такого что не хочет
Ну и зацепит меня конечно)
Цибулька зла• 28 марта 2023
Он так воспитан и пропитан стереотипами. Его вы не измените. Точка.
Рожки-да-ножки• 28 марта 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну и зацепит меня конечно)
Разводного с детьми ищите
Люблю_смаколики• 28 марта 2023
Просто он вас не любит, хочет полноценную семью, у вас разные взгляды на жизнь (нужное подчеркнуть). Мой муж (тогда еще парень) меня не бросил за такие заявления, несмотря на то, что он реально очень хотел детей
Айболитная• 28 марта 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну и зацепит меня конечно)
Я з такий розійшлась.
Такі є, шукайте
Мядуза аля моргонер• 28 марта 2023
Сколько вам лет? Может вам ещё 20 и поэтому вы так громко заявляете что вы чайлдфри
Новорічна пальма• 28 марта 2023
Я не очень люблю детей. Но за 5 дней и до самой овуляции я добрая. Автор, может у вас овуляции нет?
Новорічна пальма• 28 марта 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
И что потом?
На привозе• 28 марта 2023
авторша хочет быть яблоней, которая не плодоносит и даёт только тень.
но для тени высаживают другие деревья.

хочешь быть счастливой - ищи единомышленников, а не навязывай свои убеждения.
Шалена невинність• 28 марта 2023
Для меня лично наоборот ) Ценности тут нет, просто базовый инстинкт, как у животного. Но мы же не они, всё таки
Женщина после родов стает, скажем так... грубо говоря, использованной, грязной даже, ’ не такой ’ во всех смыслах, на духовном уровне прежде всего
Она теперь не будет принадлежать себе, сколько б там не было нянь
Если раньше она была как бы цельным индивидуумом, проживала жизнь для себя, ради себя, то сейчас она просто поделена на 2 части. За ней всегда будет хвост, которого никуда не деть, даже если женщина того сильно захочет. Сколько здесь тем о депрессии, желании выйти в окно, полной зависимости от мужа и быта, когда ты родила?
Это ж не ОК
Про физические аспекты и так понятно
Роды, беременность никого не оздоровили, а очень часто здоровье портится значительно
В любом случае, совершенно не считаю женщину с ребёнком более привелигированной 🤷🏻‍♀️
Скорее, как такую, что сделала выбор не в пользу себя, не любящая себя, не уважающая даже. А это говорит о человеке многое
Как-то так
Люблю_смаколики• 29 марта 2023
Ответ дляНоворічна пальма
И что потом?
Ничего жили и радовались жизни, все было прекрасно, до войны….(((( это не стало поводом для ссор или каких то скандалов. Вместе 15 лет
автор Живчик-счастливчик • 29 марта 2023
Ответ дляЦибулька зла
Уже и не хочу, много негативна друг на друга вылили на эту тему
Ответ дляРожки-да-ножки
Разводного с детьми ищите
Мне кажется, я ещё молода 😅 лет в 40 надо такого
Ответ дляЛюблю_смаколики
Надеюсь, у вас в итоге нет детей?) Тогда история вдохновляет)
Ответ дляМядуза аля моргонер
Главное чтобы не 120)
Ответ дляНоворічна пальма
Такое себе)
Даже если нет, мне зашибись 😅
Ответ дляШалена невинність
Это ж не ОК
Про физические аспекты и так понятно
Как-то так
Как круто. Это даже больше чем я могла бы сказать выражает мою позицию
Бриджит_Фрикандо• 29 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Разводного с детьми ищите
Зачем такой бездетной автору?
Люблю_смаколики• 29 марта 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сильно не вдохновляйтесь, я сейчас бер (спустя 15 лет отношений), уже никто этого не хотел и не ждал. Но так вышло и вышло, ждём….
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Зачем такой бездетной автору?
Для меня дети — норм) лишь бы не мои 😅 просто мне кажется в молодости размножаются глупые парни) в 30 надо работать
Кава з адреналіном• 29 марта 2023
Хоспаде ну сделайте операцию, будьте чайлдфри, а потом при знакомстве сразу озвучивайте, в чем проблема. Этот мужик фу, хочет детей, не марайтесь 🤣
Ответ дляКава з адреналіном
На пути)
Iryna2112• 29 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Разводного с детьми ищите
Разведённого…
Разводным бывает ключ, а если мужик, то только разведённый! )))
Рожки-да-ножки• 29 марта 2023
Ответ дляIryna2112
Разведённого…
Точно, спасибо)
Iryna2112• 29 марта 2023
Ответ дляШалена невинність
Это ж не ОК
Про физические аспекты и так понятно
Как-то так
Да, точняк, умная мысль, браво!
В таком случае, смерть - это вообще, так гадко! Разлагаться потом начнёшь… Фу!!!
Потому мой выбор - жить вечно! И никаких компромиссов! Только так!!!
А вообще, для тех кто понял, «морал грузынский басня прост»: нечего придумывать красивое оправдание тому, чему оправдания быть не может. И нечего возводить в общем-то аномальное, хотя и не такое редкое сейчас, и
не особо предосудительное в современном обществе явление, в ранг нормы, достоинства и принципа. Вас-то ведь тоже мама родила? А если бы передумала вовремя?..