Перловая Кашка• 28 марта 2023

В какую страну можно уехать одной с ребенком?

С мужем разводимся,поддержки ждать не от кого,город прифронтовой,работы здесь просто нет,детские сады не работают,ребенка оставить не на кого.
Куда можно уехать одной с ребенком,чтобы была возможность устроить ребенка в садик и найти себе работу? Сбережений нет
Перша на селі• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Не забирают у нас в Германии просто шумных и хохочущих. А из семьи, где ребенку папа ремня дал, этого ребёнка забрали, когда узнали.
У нас у кого ?
Вы уже немка в 10 поколени ?
Ну, цирк
Забирают аж бегом

Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не могу сказать, они в конце весны прошлого года ехали. При чем она ехала отвезти одного ребенка в пансионат учиться (по волонтерской программе для детей), они вообще тогда о пособиях не знали, а им предложили остаться, она и второго ребенка привезла и сама осталась
А, они в начале войны ехали.
Тогда еще проще было.Сейчас, наверное, так, без денег, не получится.
Спасибо за информацию)
Кашпо• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Говорят,на работу не берут без знания языка
Естественно. И это так во всех странах. Придётся на месте учить.
Не против• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
У вас преподы были коренные немцы?
Нет. Из Казахстана учитель. Но из-за того, что группа интернациональная, преподавание было только на немецком. Нас все два человека было из Украины
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
А в Украине есть люди моложе 45 лет без дипломов?

Мизерный процент.

Вот то, что не достигнув уровня В1 на работу выходили не по своей инициативе , такого не слышала.
Многие умышленно заваливали экзамен на В1, чтобы курс повторить.
Потому что никто их на работу не выгонит, как бы не хотелось этого язвам, от них ничего не зависит.)
Почемучечка• 29 марта 2023
Ответ дляВумна, аж страшно

Мизерный процент.

С курсами можно играться, пока действует защита. Как только она закончится-все в момент станет платным. И тогда либо рабочий контракт, либо 90 дней безвиза, либо домой
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
У нас у кого ?
Вы уже немка в 10 поколени ?
Ну, цирк
Забирают аж бегом
Племянница-малышка шумная, много гуляет, капризничает, кричит. Второй год всё тихо и спокойно, никто не забирает. И у девочек - украинок с активными детками тоже всё ок.

маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Нет
В Германии заберут даже если дети просто шумные и играючсь кричат , хохочат
Соседи бегом настучат , им там гробовая тишина нужна .
Какая бредятина. Смотрю, у всех дети под плинтусом или забрали.
Чемна панночка• 29 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Нет
Так, а ще всім німецьким дітям з народження успокоин видають і вони всі спокійнііііі, як стовпи))) не сміються, не б’ються, не кричать
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляНе против
Странно. А почему люди не говорят? Не было на уроках разговорной практики?
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляelitka
Германия в разы лучше вы не поняли контекст там никто пустой хлеб и булки не ест
А, понятно.
Чемна панночка• 29 марта 2023
Ответ дляНе против
У нас из 18 человек 15 сдали на В1. Говорить могут единицы. В2 никто сам не предлагал, только просить разрешения дальше учиться. Но и не отказывают тем, кто просит
Так і є, в нас так само
Не против• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Потому что ленивые люди. Чтоб начать говорить нужно и дома заниматься, учить, читать, слушать.
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
У вас преподы были коренные немцы?
Да здесь не от немцев даже зависит. В1 за полгода могут сдать пару человек из группы, очень способные и занимающиеся дополнительно. Нормальный В1 - в среднем 3 года)
Чемна панночка• 29 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
У нас у кого ?
Вы уже немка в 10 поколени ?
Ну, цирк
Забирают аж бегом
То у вас на расіі забирають
Чемна панночка• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Так а ми і хочемо на роботу, нормальну роботу, для того і вчимо мову, потім диплом підтверджувати
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляПочемучечка
Немцы очень экономные. Они каждый цент высчитывают. И все планируют заранее
Немцы разные. И экономных из них остались единицы. Они здесь сэкономили - в другом месте спустили.
Леннон_Жив!• 29 марта 2023
А что Дания? Или уже не принимают? У них были самые хорошие условия
Чемна панночка• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Он вище в коментарях в групі з 18 чоловік аж 15 вундеркіндів виявили і здали в1))) всі здають, кому треба

маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
А вы пробовали 6 книг за полгода выучить и заговорить на языке, из которого раньше два слова знали?)
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляНе против
Может у ленивых людей еще дети есть, кушать готовить, уроки делать надо, домой доехать да и учить там по много часов в день нужно, а еще есть способные люди и не особо.
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Хотелось бы послушать как они экзамен сдавали)
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Да. Мне интересно. Говорю пока на уверенном А1 много, но примитивно. Но с немцами общаюсь, правда, прошу их по несколько раз повторять предложения и говорить медленно. Поначалу был страх, не могла начать говорить. Сейчас всё ок. И в гостинице на днях общалась. Хотя, тему гостиниц знаю не очень хорошо.
Не против• 29 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
То, что они сдали, еще не значит, что они знают язык. Интеграционные курсы - это как конвейер. И то, что люди туда идут не значит, что им знания в голову положат как в кастрюлю - крышечку открыли, положили знания и закрыли. Тут еще зависит от того, для чего людям эти курсы. Тогда и знания у всех разные
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
У моей знакомой в группе приблизительно такая статистика была. И пошли они сразу учить В1, потому что до этого уже учили немецкий на Ин.язах. А еще их учили именно тому, что будет на экзамене.
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляНе против
Да, выучить для экзамена это одно, а вот выучить для того, чтобы знать и понимать в последствии о чем тебе говорят... Тут надо прилагать усилия и заниматься не только в школе.
Не против• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Есть дети, почти у всех на курсе были дети. Многие работали уже и им работодатели оплачивали курсы. Но если хочешь действительно выучить, то хотя бы пол часа дома нужно позаниматься.
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Это хорошо, что есть практика и есть немцы. Они есть не у всех.)))
Белоснежко• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Зачем вам там пока работа?
Не против• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Письменный не знаю, все сидели отдельно друг от друга и кто, что писал, не видела. Там некогда за другими следить )) А устный кто, что знал, тот то и говорил. Главное не молчать, хоть набором слов каких-то, но говорить. Со мной турчанка в паре была, сдавала уже второй раз, говорила много, но с такими ошибками )) и сдала экзамен. Хотя не работает она и детей у нее нет.