Перловая Кашка• 28 марта 2023
В какую страну можно уехать одной с ребенком?
С мужем разводимся,поддержки ждать не от кого,город прифронтовой,работы здесь просто нет,детские сады не работают,ребенка оставить не на кого.
Куда можно уехать одной с ребенком,чтобы была возможность устроить ребенка в садик и найти себе работу? Сбережений нет
ПультОт_БМВ• 28 марта 2023
Германия. Точно не советую Испанию и Италию. Одной с ребенком тут не выжить. Выплат нет
Перловая Кашка
• 28 марта 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Говорят,на работу не берут без знания языка
Спішу - перекидаюсь• 28 марта 2023
Германия.
Чехия пока под вопросом - апрель, июнь собираются вроде правила немного менять. Ребенку больше трёх? В садик вроде меньшего возраста не берут.
За Нидерланды и Финляндию может что посоветуют.
Відкушу все що стирчить• 28 марта 2023
Так а что вы умеете делать ? Диплом специальность какая , от этого и отталкивайтесь .
Перловая Кашка
• 28 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Германия.
А в Германии реально устроится на работу без знания языка?
Гидроусилитель руля• 28 марта 2023
Ирландия, пока что селят в отелях, до следующего года. Работы не много, но есть выплаты
Перша на селі• 28 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Германия или Ирландия .
Лучше Ирландия , Германия как Гестапо и все друг на друга стучат , сколько тем было , что детей позабирали из-за того , что соседи на крики жаловались
Спішу - перекидаюсь• 28 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Насколько я знаю, вам устраиваться на работу будет и сложно и невыгодно. Потому что или на социале, штудируя язык или за те же деньги вкалывать на низкооплачиваемой работе и не знать куда деть ребенка если заболел.
Помаранчова душа• 28 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Пособие будете получать сначала. Но с садком большая проблема.
Підмітайло• 28 марта 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Испания разве платит?
Помаранчова душа• 28 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так и есть. Если мама одна и работа на минималка, ещё и садик не реально найти
Штора с кисточкой• 29 марта 2023
Лучше сразу на выплаты ориентироваться Вам. Я вот уже в Польше наработала, ребенок как пошел в садик, так и одни больничные. Подстраховать некому. Зарплата очень маленькая, еле на еду и лекарства хватало. В итоге начали буллить на работе из-за больничных, уехала на выплаты.
Крим мій• 29 марта 2023
Германию. Будете получать пособие и учить язык , потом сможете выйти на работу.
ПультОт_БМВ• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Да. Но в Испании и Италии тоже не берут. Минимально до А2 надо учить везде. Без языка никак
ПультОт_БМВ• 29 марта 2023
Ответ дляПідмітайло
Испания разве платит?
А если внимательно еще раз прочить мой текст?))
Не против• 29 марта 2023
Германия. Пока все оформите, пока на курсы запишитесь, потом курсы почти год.
Здесь еще Бельгию советовали, но не знаю ничего за эту страну
ЯкаКраля• 29 марта 2023
Самая социально ориентированная страна Европы - Германия. Здесь Вы не умрете с голода. Жилье оплачивается гос-вом, на работу без знания языка не гонят, языковые курсы бесплатные, садик пока Вы на курсах тоже оплачивается гос-вом. Пособия и плюшек, положенных незащищенным слоям населения, хватит вполне.
Однозначно• 29 марта 2023
У меня уже две девочки знакомые с детьми-дошкольниками уехали в Германию. На социале и учат язык. Все устраивает.
Почемучечка• 29 марта 2023
Германия самая выгодная. Но будьте готовы, что через 11 месяцев вас просто выгонят из страны
Звездолётчица• 29 марта 2023
Ответ дляПочемучечка
С чего вы взяли что выгонят? Сирийцев 12 лет не выгоняют. Бывших югославов полно по всей Европе.
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Ребенка в садик, сама на курсы, потом на работу. Сколько ребёнку?
Зроблено у 80-х• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Какая работа, ребенок маленький, год поучитесь, выучите язык, а потом и работу будете искать
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Германия или Ирландия .
А не кричать на детей - не вариант?
Почемучечка• 29 марта 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Да потому что они беженцы. А мы временные
Звездолётчица• 29 марта 2023
Ответ дляПочемучечка
Ну поменяют название. Уверена не выгонят.
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...