Перловая Кашка• 28 марта 2023
В какую страну можно уехать одной с ребенком?
С мужем разводимся,поддержки ждать не от кого,город прифронтовой,работы здесь просто нет,детские сады не работают,ребенка оставить не на кого.
Куда можно уехать одной с ребенком,чтобы была возможность устроить ребенка в садик и найти себе работу? Сбережений нет
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Пособие будете получать сначала. Но с садком большая проблема.
Тагесмутеры беспроблемны)
Вумна, аж страшно• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
В нашем городе не сдавшим на В1 присваивают А2. И отправляют работать.
У нас иначе.
В нашу группу приходило 4 человека, не сдавшие В1.
Не думала, что без В1 рассматривают как полноценную рабочую силу.
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Ответ дляInci
Ирландия! Ещё никто не жалел что туда поехал
разве она принимает?
Дама с собачкой• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
А в Германии реально устроится на работу без знания языка?
Да, буквально сегодня в группе видела объявление, уборщица в отель, 13 евро в час, полный день.
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляelitka
Неправда:знакомая работает в клининге и ей на руки дают 500-600 франков остальное за долги и так уже год, не верьте в высокие зарплаты Швейцарии это миф там налоги такие что хорошо если после всех вычетов 600 останется люди едят на улице просто хлеб! Даже Германия более чытой будет по той же еде.
А что в Германии с едой не так. «Даже Германия»…?
Почемучечка• 29 марта 2023
Ответ дляЛизочек
Югославов Германия в свое время выгоняла аж бегом
Хорватия уже в Шенгене. Их не будут выгонять
Почемучечка• 29 марта 2023
Ответ дляЛизочек
всего лишь 27 лет прошло, совсем ничего.
Ага, а Турция до сих пор висит
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
У нас иначе.
Если у них есть диплом, никто их полы мыть не отправит. Это противозаконно.
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Кстати, у кого французский или мечтали выучить, то в Бельгию. Условия может даже лучше, чем в Германии. Там еще и платят стипендию, если курсы посещаешь дополнительно к пособию
Скажите, пожалуйста, Вы сами в Бельгии, или знакомые?
Я вот тоже думала за Бельгию(сама в Польше сейчас, но хочу ехать в другую страну)
Там же вроде лагерей нет?
Туда только с деньгами надо.
Так, во всяком случае, я читала, что люди писали.
Там же вроде лагерей нет?
Туда только с деньгами надо.
Пописанная парта• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
разве она принимает?
Как повезёт, ещё в ноябре были случаи, что неделю в аэропорту ждали место в лагерь палаточный
Виниловая пластинка• 29 марта 2023
Ответ дляПерловая Кашка
вам там пособия хватит на жизнь
Чемна панночка• 29 марта 2023
Ответ дляЗвездолётчица
С чего вы взяли что выгонят? Сирийцев 12 лет не выгоняют. Бывших югославов полно по всей Европе.
Ну так українці всі у віночках, легко відрізнити, всіх зберуть, в товарняк погрузять і депорт)))
Вумна, аж страшно• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
А в Украине есть люди моложе 45 лет без дипломов?
Мизерный процент.
Вот то, что не достигнув уровня В1 на работу выходили не по своей инициативе , такого не слышала.
Многие умышленно заваливали экзамен на В1, чтобы курс повторить.
Мизерный процент.
Чемна панночка• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Не для того украинцев, хорошо сдавших экзамен, после в1 отправляют не работать, а на В2, чтобы потом выгонять
Та нєа, то просто для развітія)))
Зроблено у 80-х• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Там же вроде лагерей нет?
Туда только с деньгами надо.
Там же вроде лагерей нет?
Туда только с деньгами надо.
Подруга с детьми. Их сначала поселили в семью, а как документы оформили и стали получать пособие, они сами сняли квартиру, пособие все покрывает. Они точно ехали без денег совсем. Но как другие - не знаю. Им пособия хватает даже путешествовать по соседним странам. Если что, это их просили хозяева, которые приютили, чтобы иногда отдыхать друг от друга. Типа у вас же есть достаточно денег, развейтесь в Париже
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну вот мне не совсем понятно.
В некоторых странах ещё остались волонтёры, в некоторых есть центры приёма беженцев.
Вот как в Бельгии-приезжаешь, выходишь с вокзала/аэропорта, а потом куда?
Перша на селі• 29 марта 2023
Ответ длямаминаБубочка
Типа только в Германии? Во всей Европе, если орать и драться - детей заберут.
Нет
В Германии заберут даже если дети просто шумные и играючсь кричат , хохочат
Соседи бегом настучат , им там гробовая тишина нужна .
Чемна панночка• 29 марта 2023
Ответ дляelitka
І водою запивають)
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Нет
Не забирают у нас в Германии просто шумных и хохочущих. А из семьи, где ребенку папа ремня дал, этого ребёнка забрали, когда узнали.
Не против• 29 марта 2023
Ответ дляРоза в вазі
Да. В группе, к примеру, 6 человек сдали на в1. Двух, у которых был самый высший балл, отправили на В2. Вернее, там нужно набрать определенное количество баллов, чтобы отправили на в2.
У нас из 18 человек 15 сдали на В1. Говорить могут единицы. В2 никто сам не предлагал, только просить разрешения дальше учиться. Но и не отказывают тем, кто просит
Зроблено у 80-х• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Ну вот мне не совсем понятно.
Не могу сказать, они в конце весны прошлого года ехали. При чем она ехала отвезти одного ребенка в пансионат учиться (по волонтерской программе для детей), они вообще тогда о пособиях не знали, а им предложили остаться, она и второго ребенка привезла и сама осталась
Роза в вазі• 29 марта 2023
Ответ дляНе против
У вас преподы были коренные немцы?
маминаБубочка• 29 марта 2023
Ответ дляЛизочек
у вас прям ник говорящий.
Какой диплом? Немецкий?
У вас тоже. Украинский. Иногда полезно законы почитать, не только ж умничать, не разбираясь в ситуации.
Почемучечка• 29 марта 2023
Ответ дляelitka
Германия в разы лучше вы не поняли контекст там никто пустой хлеб и булки не ест
Немцы очень экономные. Они каждый цент высчитывают. И все планируют заранее